ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Nadin

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Nadin » 09 окт 2019, 20:17

А я вот в восторге от секатора 140 L-DX! Очень удобный, легкий и ветки, и листья резала. Толстые ветки (не розы), резала секатором с храповым механизмом (не АRS).
Надежда

OlivkaR

Сообщение OlivkaR » 09 окт 2019, 20:22

Nadin вы полагаете что 140L заменит секатор? Я просто его заказала и вот присматриваю основной секатор. А тот планировала взять для небольших разнообразных работ. Идешь по саду и то кучку травы/цветочков срежешь, куртину подрезать, то цветок, то веточку. А так для листвы и мелочи в неудобных местах у меня секатор с узкими лезкиями (не арм), для толстых храповый самурай, пилку бонсай хочу.
Ольга

Ирина П

Сообщение Ирина П » 09 окт 2019, 20:24

svetlana-s » 16 минут назад писал(а):И на мой взгляд, лучше взять один профессиональный секатор, с широким потенциалом, чем один чуть попроще, второй еще проще, и так далее. Пока не появился секатор с поворотной ручкой, мне 130 DX казался пределом мечтаний. Теперь так не кажется. Это реально универсальная вещь, осенью 130-й валяется без дела.

Наконец-то!!!
Света, как же долго я ждала эти слова.
Я не гренадерского роста, всего 158 см. Перчатки покупаю 7 1/4. С секатором 9-кой справляюсь без особых усилий.
Но у меня на сегодняшний день есть почти весь ассортимент секаторов ARS.
Так же, как и на кухне. Один нож для чистки овощей, другой нож для нарезки, для мяса, для сыра и т.д. Итого на рабочей поверхности кухни 17 ножей.
Последний раз редактировалось Ирина П 09 окт 2019, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П » 09 окт 2019, 20:28

Друзья, выбирая секатор 140 L- DX, учтите, что если будете им резать чуть более толстые ветки, побеги, то постепенно испортите инструмент. Секатор просто перестанет сам открываться.
Со мной на ты

monikag

Сообщение monikag » 09 окт 2019, 20:41

Ирина, я, в общем-то, с вами совершенно согласна, это оч здорово, когда есть целый выводок различных секаторов, с одной только оговоркой, деньги печатать я пока, увы, не научилась(((((, потому разговоров о том, чтобы покупать второй, третий, пятый итд секатор нет. А вам- спасибо за рекомендацию 9-ки!

Света, спасибо и вам, все поняла, мотаю на ус. Есть, над чем думать.
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Ирина П

Сообщение Ирина П » 09 окт 2019, 20:50

Анна, чем хороши профессиональные секаторы. Своей универсальностью.
Им можно самыми кончиками обрезать достаточно тонкие вещи, листья, усы клубники, ромашки, отцветшие цветы роз. Толстые же побеги/ветки уже резать ближе к пересечению лезвий, к месту их схождения, не знаю, как правильно это место называется.
И будете уже уверены, что не испортите свой инструмент.
Вам, же важна не только цена, но и возможность как можно дольше использовать секатор без потери качества реза. ("=")
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 09 окт 2019, 21:07

Ирина П » 15 минут назад писал(а):
Анна, чем хороши профессиональные секаторы. Своей универсальностью.
Им можно самыми кончиками обрезать достаточно тонкие вещи, листья, усы клубники, ромашки, отцветшие цветы роз. Толстые же побеги/ветки уже резать ближе к пересечению лезвий, к месту их схождения, не знаю, как правильно это место называется.
И будете уже уверены, что не испортите свой инструмент.
Вам, же важна не только цена, но и возможность как можно дольше использовать секатор без потери качества реза. ("=")

Ир, подпишусь под каждым словом! %)
Это я и пытаюсь втолковать...
9ка у меня появилась с твоей подачи, за что я тебе и благодарна ("=")
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Nadin

Сообщение Nadin » 09 окт 2019, 21:32

Профессиональный секатор, конечно, вещь хорошая, даже необходимая, но закажу его только на следующий год (если еще будут закупки). Тоже буду растить денежное дерево (пенсию же обещают прибавить!). Пока буду обходиться одним АРСовским секатором и четырьмя неАРСовскими. Толстые ветки буду пилить складной пилой G-17 ARS (тоже очень понравилась).
Надежда

monikag

Сообщение monikag » 09 окт 2019, 22:49

Ирина, Света!, можно еще уточняющий вопрос: вы пользуетесь весь сезон для садовых работ только одной 9-ой, другие секаторы вобще не используются? (имею в виду именно секаторы, не ножницы, не ножницы-секатор, не пила, не сучкорез- это все уже другое)
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 10 окт 2019, 00:37

Снорк » Вчера, 16:54 писал(а):
интересно что думают японцы про нездоровое увлечение российских клиентов пилкой для бонсая
наверное даже в Японии у них таких продаж не было (":

Бонсайных пилок для русских розоводов выбрано уже ровно 100 штук - коробка. Осталось ещё 60 штук. (": (*-)

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»