ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение vam9 » 13 янв 2018, 01:00

Маша, вот и я вначале заказала К-800, ждала отзывов от девочек, о нем как-то отзыв был очень спокойный, потом просмотрела много видео о тысячном и попалось всего одно о 800-м, что-то впечатления он и на меня не особое произвел, пришлось придушить жабу и перезаказать. К тому же из преимуществ 1000-го это целиковые ручки и сменные лезвия. Но это есно только моё мнение, а первые восторги насчет KR-1000 мы услышали от Вари.
Валерия или Лера, лучше на ТЫ
vam9

Сообщение Елена Пономарева » 13 янв 2018, 01:01

LadyMary писал(а):Лена, а можно Вас еще немного попытать ? (+)
Понимаю, что много раз уже обговорено, но очень хочется, чтоб кто-нибудь сказал : бери вот это и перестань сомневаться (":
Я о кусторезах KR-800 и KR-1000. Была бы между ними разница не в два раза, пожалуй, я бы так долго не сомневалась и взяла с запасом сразу KR 1000.
Для чего он мне нужен : в первую очередь для обрезки несметного количества сибирских ирисов, хост , пионов, лилейников ( в общем очень-очень много многолетников) , ну, и кусты там-сям подровнять, ЖИ у меня нет и не предвидится. Так, спиреек немного, гортензии метельчатые , пузыреплодники, барбарисы, молодые магнолии, но всё в умеренных количествах.
Так вот, по зубам kr-800 обрезка всего этого добра, или придушить жабу и разориться на kr-1000, ибо он мне будет полезнее ?
Есть еще вариант подождать следующую закупку (":

Я тоже думала-думала и взяла поменьше. Уж очень 1000 устрашающе смотрится - и вид и цена. Все многолетники срезаю одним махом большим кухонным ножом с мелкими зубчиками, как серпом - очень нравится! Этой осенью умудрилась, похоже, его в компостный ящик спровадить, весной искать буду. Мне кусторез 1000 видится для топиарных работ. Если покажется маловат, закажу на будущий год.
Елена Пономарева

Сообщение vam9 » 13 янв 2018, 01:09

Елена, а мне на видео показались уж очень тонковатые лезвия у 800-го, а 1000-й конечно более профессиональный что-ли. Вот жаль, что вы не сняли видео из офиса, сразу бы стало понятнее.
Валерия или Лера, лучше на ТЫ
vam9

Сообщение penata » 13 янв 2018, 01:13

Елена Пономарева писал(а):У меня тот, что с разноцветными ручками, желтенькими 130DX-Y - обожаю его! Нормальный у него диаметр среза. А далее - с храповым механизмом или пилочка или сучкорез, но это не так часто бывает нужно.
А VS-7R теперь покупаю вторым, просто так, чтобы мало не показалось (может быть, переменю на 8)

Девушки, заказала секатор 120 EU, но чего-то по нему отзывов мало и не заказывают его почти. Он неудобный? 130DX не заменит его? Роз у меня чуть больше 100.Рука большая(8)Покупать дорогой как-то не готова . Посоветуйте.
Наталья, со мной - на ты.
penata

Re: ARS, инструменты из Японии : выбор кустореза

Сообщение Барвинок » 13 янв 2018, 01:24

Хочу сказать про кусторезы. KR-1000 - слишком шикарный инструмент, чтобы им обрезать ботву разных растюх на участке. Я считаю , что он предназначен сугубо для топиарных работ, т.е. стрижки хвойных и других растений , для придания им определённой формы или поддержания их формы. Конечно, хозяин - барин, и можно взять и за 7 тыщ кусторез , чтобы обрезать хосты , но если подходить разумно и практично, то для этих целей прекрасно =) подойдёт модель К -800. Я сама эти кусторезы держала в руках и уже ранее высказывалась по этому поводу. Вам надо было просто просмотреть тему немного ранее или набрать в поиске. Себе взяла дорогой KR-1000 . У меня он будет использоваться практически только для стрижек и причёсок моих любимых хвойных. :grin: Для этого ,думаю , он вне конкуренции. ("=")
Последний раз редактировалось Барвинок 13 янв 2018, 03:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Меня зовут Оксана, ко мне на ты
Барвинок

Сообщение LadyMary » 13 янв 2018, 01:45

Оксана, спасибо большое, это как раз то , что я хотела услышать . Мне изначально пришелся по душе k-800, как раз с мыслью, что многолетникам жирно будет кусторез за 7100, и с надеждой, что мои немногочисленные кусты потянет к-800. А потом девчонки написали, что к-800 неприметный и на него внимания никто не обратил и я задергалась и засомневалась .
То есть не для хост конечно я хочу кусторез, спиреи и пузыреплодники тоже кусторезом буду стричь, но их совершенно немного и монстров среди моих кустов нет , а ветку взрослого пузырика , надеюсь, к800 перекусит
Меня зовут Маша, ко мне можно смело на ты
LadyMary

Сообщение LadyMary » 13 янв 2018, 01:54

дозаказ в строку 142
Кусторез K-800
почта

пы.сы девушки, всем огромное спасибо за советы и мнения
Меня зовут Маша, ко мне можно смело на ты
LadyMary

Сообщение Елена Пономарева » 13 янв 2018, 02:07

LadyMary писал(а):Оксана, спасибо большое, это как раз то , что я хотела услышать . Мне изначально пришелся по душе k-800, как раз с мыслью, что многолетникам жирно будет кусторез за 7100, и с надеждой, что мои немногочисленные кусты потянет к-800. А потом девчонки написали, что к-800 неприметный и на него внимания никто не обратил и я задергалась и засомневалась .
То есть не для хост конечно я хочу кусторез, спиреи и пузыреплодники тоже кусторезом буду стричь, но их совершенно немного и монстров среди моих кустов нет , а ветку взрослого пузырика , надеюсь, к800 перекусит

Я тоже надеюсь, что мои кустики перекусит, даже уверенна в этом, у АРСа все инструменты хорошие. И менеджер сам пользуются тем, что подешевле. Говорит, доволен.
Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева » 13 янв 2018, 02:20

penata писал(а):
Елена Пономарева писал(а):У меня тот, что с разноцветными ручками, желтенькими 130DX-Y - обожаю его! Нормальный у него диаметр среза. А далее - с храповым механизмом или пилочка или сучкорез, но это не так часто бывает нужно.
А VS-7R теперь покупаю вторым, просто так, чтобы мало не показалось (может быть, переменю на 8)

Девушки, заказала секатор 120 EU, но чего-то по нему отзывов мало и не заказывают его почти. Он неудобный? 130DX не заменит его? Роз у меня чуть больше 100.Рука большая(8)Покупать дорогой как-то не готова . Посоветуйте.

130DX одного вообще достаточно. Если только с узкими длинными кончиками какой - нибудь в придачу. У меня весь сезон служил он один. Если совсем уж что-нибудь толстое отстричь, то брала с храповым самурай. С Арсовским сучкорезом мне труднее было управляться. слишком массивный. На 120 EU как-то внимания не обратили. Разглядывали - сравнивали дорогие, и 130DX висели разноцветные, нарядненькие. Вы не сомневайтесь ни секунды, секаторы у них все прекрасные, не могут не понравится, все высший класс. Дешевых в полном понимании этого слова среди них и нет.
Елена Пономарева

Сообщение галина_ш » 13 янв 2018, 07:47

Прошу внести изменения в заказ:
Строка 150
Убрать: Секатор ручной VS-9Z
Добавить: Секатор ручной VS-8Z
Спасибо!
Галина
галина_ш

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым