Сочетания роз c другими растениями и кустарниками

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Angelikalika150

Re: Schneewittchen

Сообщение Angelikalika150 »

Dido писал(а): Анжелика, у Шниевитхен есть плетистый спорт, может у Вас он?
Конечно, он! под 3 метра дает!

Dido

Re: Schneewittchen. Розы и синюха.

Сообщение Dido »

Моя Schneewittchen куст кустом, и не очень высокая, увы. Но всё равно её нежно люблю. Нашла старую фотку, где она с шалфеем и белой синюхой
синюх03.jpg
Как выяснилось роза с синюхой -это тренд (": просматривала старые фотки из Англии и нашла тому подтверждение
синюх.jpg
синюх01.jpg
Я свою извела, к сожалению, хотя очень нравилась, особенно, белая. Но с Ронсаром начались проблемы и я всё вокруг него повыдергала. Правда, мучку она на моём сухом участке хватает на раз. Но, пожалуй, всё равно ещё раз попробую, вот где бы теперь опять белую достать (*)
ронсар.jpg
Лена

Angelikalika150

Наперстянка.

А мне очень розы с наперстянкой нра! Как на втором фото

Dido

Розы- вербена БА

Сообщение Dido »

Angelikalika150 писал(а): А мне можжевельник и с красной нра!
Изображение
Качество не очень, сорри!
Посмотрю летом как моя расцветёт, подумаю (?)
Вот ещё в старых фотках попались розы с вербеной буэносайресской. Один год её посеяла, потом она три года сама всходила самосевом, очень нравилась. Сейчас, жаль, почти на нет сошла. Надо опять посеять.
вербена.jpg
вербена01.jpg
На второй фотке на заднем плане дербенник неплохо вписался, подумалось, что стоит и его попробовать, пожалуй.
Лена

Dido

Re: наперстянка.

Сообщение Dido »

Angelikalika150 писал(а):А мне очень розы с наперстянкой нра! Как на втором фото
+100, это ж классика )-(; Жаль, только она двулетник и как англичане с ней управляются, что она везде (*)
Лена

Barbara

Re: Розы и гортензии

Сообщение Barbara »

Dido писал(а):Не знаю почему, но сочетание роз с метельчатыми гортензиями для меня был нонсенс (!";) С древовидными -да, с макрофилами, тоже, неплохо, но никак не с метельчатыми.
Но после этой фотографии сломалась (":

Варя way Нравится, очень! Где-то раньше в теме была ещё Лёшина фотография Лаймлайт с Ингрид Бергман )-(; Похоже метельчатые с красными розами очень даже в тему (*) Есть у меня гортензиевый бордюр, давно прикидываю чем бы ему ноги укрыть, если удастся у мужа кусок газона выторговать. Крепко задумалась о красных розах :-;) Варя, спасибо!
Вооот, а я всегда тебе возражала... (": рада, что понравился мой этюд... (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Barbara

Re: Самшит.

Сообщение Barbara »

Angelikalika150 писал(а):Варя! А как самшитик укрываете? С розами под одним укрытием? Я его не укрываю, каждый год по уровень снега обмерзает! Каждый год в одной поре (": Как законсервированный!
У меня самшиты по разному, три с розами под укрытиями, а три сами по себе зимуют, чисто для себя на них нетканку накидываю, просто так, без дуг, как платочком завязываю...и всё...довольно старые самшиты, но высотой около 40-50см...не выше, но мне выше и не надо..
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Impala
Контактная информация:

Re: Розы и тысячелистники. Розы и гортензии. Дербенники.

Сообщение Impala »

Dido писал(а): И птармику очень люблю, всегда росла в бабушкином саду, не стало бабушки и птармика ушла. Жаль только она рассыпается сильно, как Вы с ней справляетесь? Подвязываете? Готовлюсь к тому, чтобы восстановить её в своём саду (":
Лена (+) , если честно, я с ней не справляюсь (": , если далеко расползается, выдергиваю с краю лишнее, по другому никак, можно еще попробовать подвязать поплотнее куст, а так даже соседние розы задавить пытается.
Dido писал(а):Не знаю почему, но сочетание роз с метельчатыми гортензиями для меня был нонсенс (!";) С древовидными -да, с макрофилами, тоже, неплохо, но никак не с метельчатыми.
Где-то раньше в теме была ещё Лёшина фотография Лаймлайт с Ингрид Бергман, Похоже метельчатые с красными розами очень даже в тему (*)
Лена, очень, очень даже в тему! Как раз похожее сочетание я тоже показала, но кажется никто не заметил, сделаю покрупнее (": , Маликорн на фоне метельчатой гортензии Лайм Лайт:

Изображение
Dido писал(а): На второй фотке на заднем плане дербенник неплохо вписался, подумалось, что стоит и его попробовать, пожалуй.
И пардон, еще одна цитата :oops: , подхвачу тему с дербенником, очень неожиданно выигрышно розы заиграли на его фоне:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Angelikalika150

Сочетания. Турецкая гвоздика.

Д вот и мне из-за этого с ней связываться не хочется с наперстянкой! Зато у меня двухлетка турецкая гвоздика что в саду вытворяет! Сама теперь сеется и цветет каждый год, но с розами совсем не катит- одна пестрота! Поэтому. я ее с розами и не фотаю

Изображение
Это НЕудачное сочетание с розами laugh

Angelikalika150

Re: Розы и гортензии.

Лена! Для тебя! Молоденький пиано рядом с гортензией! Жаль. фото засветилось!
Изображение
DSC00016.JPG

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»