Сочетания роз c другими растениями и кустарниками

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Angelikalika150

Re: Очиток.

Сообщение Angelikalika150 »

Вера! Спасибо за ссылку! (+)

Angelikalika150

Re: Очиток.

Ольга Петр писал(а): Анжелика,я и сама не знаю,как это называется,думаю,что-то типа очитка,но очень мелкое,цветет белыми цветочками,там рядом видно - это конец цветения,все как коврик белый...Растет где угодно...просто снять с земли(корешков практически не видно),как-будто просто лежит и бросить в другое место.чуть порыхлив под ним землю для начала...наростает мгновенно и накрывает собой все...обожаю за неприхотливость и декоративность (+)Сотрудница принесла клочок,а теперь он у меня всюду рассован.Вот он поближе
IMG_0242.JPG
Мне он тоже очень нравится! Сидит на альпийской горке! Тоже дали маленький клочок (":
Изображение
На самом верху-желтеньким цветет!

Dido

Re: Розы и гортензии

Сообщение Dido »

Не знаю почему, но сочетание роз с метельчатыми гортензиями для меня был нонсенс (!";) С древовидными -да, с макрофилами, тоже, неплохо, но никак не с метельчатыми.
Но после этой фотографии сломалась (":
Изображение
Варя way Нравится, очень! Где-то раньше в теме была ещё Лёшина фотография Лаймлайт с Ингрид Бергман )-(; Похоже метельчатые с красными розами очень даже в тему (*) Есть у меня гортензиевый бордюр, давно прикидываю чем бы ему ноги укрыть, если удастся у мужа кусок газона выторговать. Крепко задумалась о красных розах :-;) Варя, спасибо!
Лена

Dido

Re: Розы и тысячелистники

Сообщение Dido »

Impala писал(а): А я нашла такие сочетания с тысячелистником, но другим - птармика, сочетание нравится, но и этот тысячелистник очень сильно разрастается, особенно на розовых харчах (= :
Оля, фотографии чудо! И птармику очень люблю, всегда росла в бабушкином саду, не стало бабушки и птармика ушла. Жаль только она рассыпается сильно, как Вы с ней справляетесь? Подвязываете? Готовлюсь к тому, чтобы восстановить её в своём саду (":
Лена

Dido

Re: Розы и хвойные

Сообщение Dido »

Ольга Петр писал(а):В этом году тоже посадила розы к гортензиям,но т.к. они еще "клопы" ничего толком не понять...надеюсь,будет не плохо(хочется надеяться!)
DSC00692.JPG
,очень нравится со хвойными...но и это единичные случаи в моем саду...пока
DSC00354.JPG
Ольга, мне уже кажется, что будет здорово, когда розы подрастут (": Гортензии замечательные!
А на второй фотографии за розой - белозелёные листья - это кто?
Изображение
Сочетание роз с хвойными, тоже, очень люблю, но, пока, удачно только с туями получается :-(
Лена

Angelikalika150

Самшит.

Варя! А как самшитик укрываете? С розами под одним укрытием? Я его не укрываю, каждый год по уровень снега обмерзает! Каждый год в одной поре (": Как законсервированный!

Dido

Re: Розы и хвойные

Сообщение Dido »

Impala писал(а): Нашла фотку сочетания розы с хвойным - голубым можжевельником, и у меня это единичный случай:

Изображение
Голубой можжевельник у меня есть, жаль только роза рядом с ним красная оказалась и, боюсь, уже не буду пересаживать.
Ольга, очень хорошее сочетание way Записала на подкорку ";) , подумаю ещё (=
Лена

Angelikalika150

Schneewittchen

Dido писал(а): Ольга, мне уже кажется, что будет здорово, когда розы подрастут (": Гортензии замечательные!
А на второй фотографии за розой - белозелёные листья - это кто?
Изображение
Сочетание роз с хвойными, тоже, очень люблю, но, пока, удачно только с туями получается :-(
У меня Шнеевитхен здоровая роза в смысле роста-плетушка
Изображение
DSC00143 - копия.JPG

Dido

Re: Schneewittchen

Сообщение Dido »

Angelikalika150 писал(а):У меня Шнеевитхен здоровая роза в смысле роста-плетушка
Изображение
DSC00143 - копия.JPG
Анжелика, у Шниевитхен есть плетистый спорт, может у Вас он?
Лена

Angelikalika150

Re: Розы и можжевельники.

Dido писал(а):
Голубой можжевельник у меня есть, жаль только роза рядом с ним красная оказалась и, боюсь, уже не буду пересаживать.
Ольга, очень хорошее сочетание way Записала на подкорку ";) , подумаю ещё (=
А мне можжевельник и с красной нра!
Изображение
Качество не очень, сорри!

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»