Сочетания роз c другими растениями и кустарниками

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Сочетания роз c другими растениями и кустарниками

Сообщение Newlen » 21 апр 2018, 20:49

Анна, на мой взгляд The Pilgrim очень покладистая и не яркая остинка. Она позволяет себя держать в кусте любой высоты и с любыми розами будет прекрасно сочетаться.
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/
Newlen

Сообщение Anna Sergeeva » 29 апр 2018, 20:00

Хелен писал(а):Есть конечно опыт...Тут надо разобраться какие ч/г. Пилгрим бы не стала туда сажать. Разве что оттолкнуться от цвета, если совсем больше некуда сажать. Чайники каких цветов? Рядом белые и жёлтые холодного оттенка есть?

Если между Леди Абердин (она более лососёвая, чем на снимке) и Летицией Каста, тоже тёплого оттенка. Снимки некачественные, но что есть.
7 Летиц.JPG
7 Летиц.JPG (64.95 КБ) Просмотров: 3207

Golden Perl.3 16.JPG
Golden Perl.3 16.JPG (49.17 КБ) Просмотров: 3207
Anna Sergeeva

Сообщение ОльгаC » 08 май 2018, 23:40

Девочки, посоветуйте пожалуйста!
В розарии, с посаженными осенью остинками, с 2х сторон имеется свободное место (примерно 1.2м с каждой стороны)
Думаю, что когда розочки вырастут, места заметно поубавится (*) Что посадить? Голая земля уговаривает меня купить ещё остинок (Lichfield Angel например nirvana ), но боюсь когда они подрастут им будет тесно и они начнут болеть... (!";) Многолетники? Какие?
Сейчас розарий выглядит так:
------------ /----------/---------Крокус Роуз--ЛШ--Чарльз Остин--ЛШ--Крокус Роуз-----------/------/
старый /пустота / Голден -----------------------------------------------------------------Голден ---/пустота / можжевел.
розарий* / 1.2м /----Селебр.-----------------------------------------------------------------Селебр./--1.2м-/
-----------/--------/-----------Пр. Александра----МВ-----Джубили Сел---МВ----Пр. Александра----/-----/
----------------------------------------хосты--- хосты ---хосты---хосты---хосты

* - Старый розарий заканчивается Вестерленд
ОльгаC

Сообщение ОльгаC » 09 май 2018, 21:30

Целый день промучалась выбором. Решение однозначное - еще остинки! а многолетники в ножки.
Девочки, если в верхний ряд слева добавить Teasing Georgia а справа Lichfield Angel, гармония ряда по цвету, сроку цветения и габариту куста не нарушится? Или теперь уже только симметрия и сажать с 2х сторон одну из них? Какую предпочесть? И "кого" подсадить в нижний ряд?
Кажется эти вопросы нужно задавать в теме остинок (*) ? Уважаемые модераторы, исправьте если ошиблась! Пожалуйста! (+)
ОльгаC

Сообщение Хелен » 09 май 2018, 22:59

Ольга, а не рассматривали Леди Эмму Гамильтон? Для второго ряда рядом с Голден Селебрейшн.
Лена
Хелен

Сообщение ОльгаC » 10 май 2018, 11:37

Хелен писал(а):Ольга, а не рассматривали Леди Эмму Гамильтон? Для второго ряда рядом с Голден Селебрейшн.

Лена, эту розочку очень хочу! Вот только где купить не знаю... Ну те чтобы на 100% она была (!";)
Посмотрела, сейчас она есть на подворье и в русрозе. Как там с пересортом? Может где-то еще есть?
И можно ли будет сажать в конце мая?
ОльгаC

Сообщение Хелен » 10 май 2018, 11:43

Ольга, в Нью Джерси на осень, 370 р. всего. Там еще много остинок в наличии, подумываю о дублях.
Лена
Хелен

Сообщение ОльгаC » 10 май 2018, 12:19

Хелен писал(а):Ольга, в Нью Джерси на осень, 370 р. всего. Там еще много остинок в наличии, подумываю о дублях.

Лена, благодарю за подсказку! (+)
Кажется я пропала dread семья разорена и брошена, форумчане замучены вопросами (*-)
ОльгаC

Сообщение Tatiana 68 » 26 июн 2018, 23:19

В этом сезоне у нас розы зацвели раньше пионов. Мне очень пришлось по душе получившееся сочетание
IMG_1715.JPG
Альден Бизен и Сара Бернар
И классика жанра с клематисами
IMG_1790.JPG
Герлянд де Амур и Генерал Сикорский
IMG_1697.JPG
Моцарт и Мазовше
Таня, со мной на ты
Tatiana 68

Сообщение Хелен » 26 июн 2018, 23:36

Таня, очень красиво! Особенно первое фото понравилось. В последнее время уже нередко розы раньше пионов начинают.
Лена
Хелен

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым