Цветение роз,сезон 2017

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Цветение роз,сезон 2017

Сообщение Радуга » 16 фев 2018, 16:06

В очередной раз с большим удовольствием несколько раз просмотрела удивительной красоты сад Ирины.
А тот ролик, который идет в муз.сопровождении Л.Коэн, дотерла до дыр :). Начиная с 2014г. не перестаю восхищаться красотой, за которой стоят неимоверный труд и большая любовь к розам.
Ирина, большое спасибо за предоставленную возможность окунуться в лето и получить блаженство от увиденного. (+) (+) (+) (+) (+)
Наташа
Радуга

Сообщение Нелли » 16 фев 2018, 16:25

Просто шикарно, очень, очень красиво (+) (+) (+)
Нелли

Сообщение sivka-burka » 17 фев 2018, 09:50

Ирина, присоединяюсь ко всем словам, сказанным о фильме. Понравилось все, включая частоту смены кадров, есть возможность посмаковать детали. Скажите, какая розовая красавица в паре с Pierre de Ronsard?
Ирина
sivka-burka

Сообщение НатальяП » 17 фев 2018, 13:13

Alexrus писал(а):Я тут при раздаче покона всех допытываю, - "А где ваши розы, которые вы не показываете, но исправно подкармливаете каждый год". И мне наша Serafima прислала в ответ видео сада. Мне оно показалось настолько интересным, что считаю себя просто обязанным показать его всем. https://youtu.be/gmQJeA9quTg
Это целый фильм о жизни одного сада за целый год начиная с зимы и заканчивая поздней осенью. Настолько красивы пейзажи окружающие эту деревню и с такой любовью к природе снят сам фильм, что просто нет слов. Единственное только не понял, как сняты съёмки с высоты над садом и над окреснтными полями. Предположу, что с помощью квадрокоптера, надеюсь хозяйка потом сама ответит.

Сад Ирины выше всяких похвал. Высший пилотаж в розоводческом мире. Но я не могу забыть трогательный фильм Serafima , который Алексей нам показал. Вот, может, кто не успел или пропустил, повторяю цитату Алексея со ссылкой. Я пересмотрела второй раз и опять погрузилась в атмосферу гармонии, добра и любви.
НатальяП

Сообщение Радуга » 17 фев 2018, 13:41

И я присоединяюсь к восхищениям о фильме Serafima. Смотришь и как будто сама находишься там, дышишь тем воздухом. Какая-то размеренность, тишина и душевное успокоение.
Спасибо Алексею и большое спасибо автору фильма! НЕГА!
Наташа
Радуга

Сообщение Нелли » 17 фев 2018, 21:58

Просто это видео такое естественное, не постановочное, не приукрашенное, абсолютно настоящее какое-то, просто как обычный летний день или обычное летнее время, и не только летнее, возможно ритм жизни в этом месте nirvana такой, как у всех нас летом
Нелли

Сообщение Serafima » 28 фев 2018, 20:02

Спасибо за отзывы,нам с оператором очень приятно
Светлана
Serafima

Сообщение Нелли » 28 фев 2018, 22:17

Serafima писал(а):Спасибо за отзывы,нам с оператором очень приятно

Классный у Вас оператор, ну и вы все конечно (+) (+) (+), смотреть было с удовольствием про спокойную такую неспешную nirvana деревенскую nirvana жизнь
Нелли

Сообщение Alexrus » 01 мар 2018, 00:44

Сцены с воздуха сняты как я и предполагал с помощью квадрокоптера.
Просто у меня брат такой тоже любит запускать и уже несколько моделей купил, меняет старые на последние версии. Тоже делал съёмки с него, очень интересно на экране смотрятся, особенно моменты салюта и пиротехники во время Новогодних праздников.
Alexrus
Ведущий

Сообщение pikali » 01 мар 2018, 01:32

Serafima писал(а):Спасибо за отзывы,нам с оператором очень приятно

Такого умиротворения и тихого всеобъемлющего счастья в душе от просмотра я давно не получала. И с таким музыкальным сопровождением! Спасибо Вам ,Светлана огромное!
Я — Вера.
pikali

Откуда: Москва . Дача в Александровском районе Владимирской области

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым