Цветение роз,сезон 2017

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Цветение роз,сезон 2017

Сообщение Барвинок » 13 янв 2018, 01:03

Саша ,здравствуй ! Я на форуме пока человек новый, поэтому мы с тобой ещё не знакомы, но как читатель форума я , можно сказать , старожил и внимательно слежу за интересующими меня темами. Я просто восхищена твоим прекрасным садом , твоим мастерством и умением , твоей самозабвенной любовью к Розам и думаю не только к ним, но и к другим прекрасным обитателям твоего сада ! (+) (+)
Всегда смотрю подборку твоих фото , прекрасно мастерски выполненных , с описаниями, комментариями и всей необходимой информацией ! Спасибо тебе ! Розы в твоём саду просто сказочно хороши! nirvana
Ты правильно заметил , что форум существует не только для дружеской беседы в хорошей компании, но и чтобы мы все могли учиться и узнавать что-то новое для
себя ! Хочется пожелать тебе удачи и сказать , что ты большой молодец! (;") (;")
С уважением, Оксана
( Со мной на " ТЫ " )
Барвинок

Сообщение penata » 13 янв 2018, 01:27

Саша, какое буйство!!!
А летом тебя не видно было, теперь понятно, что ухаживал за этой красотой. А сейчас всех наповал сразил, что особенно ценно-за окном зима, а здесь -не налюбоваться =)
Наталья, со мной - на ты.
penata

Сообщение Yu-yu-yu » 13 янв 2018, 09:01

Саша, как же красиво, просто дух захватывает. Совсем уже скоро весна, твои фото ее подгоняют. У нас сегодня минус 29 было с утра, снегом все завалено, а в душе так тепло и радостно от вида твоих кущей! Эвелин на твоем фото раскрывается совсем, как Сент Свизан, пумпочками и коробочками в центре, обожаю такие цветы. Все хотела второго Свизана, буду Эвелин хотеть!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение Lanar » 13 янв 2018, 09:08

счастье писал(а):
Pulchella писал(а):Людмила, вот ее (Erfordia) я бы тоже порекомендовала в соседи к Рококо! Или Farruca Поулсена http://www.poulsenroser.com/assortment/ ... rruca.aspx ...

Полина, какого диаметра цветки у Erfordia? И цвет-темный, но теплый и яркий? После Людмилы фото и комментариев- хочу посадить этот сорт.
У Farruca цветки большие, 10-15 см в диаметре?

Саша, в дополнение к фото Полины, тоже первогодка.
Твои фото цветущих роз даже не комментирую. Восторг nirvana
Вложения
IMG_0009_800x600.jpg
Светлана, лучше - на ты
Lanar

Сообщение Самарянка » 13 янв 2018, 09:12

Саша! Розы на твоих фото - это праздник, карнавал, феерия! И спасибо, что ты всегда выкладываешь фото в своем привычном(!!!) размере! Прямо душа поет!!! Очень за тебя рада, ведь вся эта красота - твоих рук дело и тебе первым делом и достается! И радует! nirvana
Самарянка

Сообщение Foxya » 13 янв 2018, 09:54

Саша, как красиво!!! Присоединяюсь ко всем восторгам! Великолепные розовые джунгли! nirvana
Таня
Foxya

Сообщение lena28 » 13 янв 2018, 10:28

Саша, прекрасное цветение!
lena28

Сообщение JelenaRiga » 13 янв 2018, 11:16

Оказывается, рано я вчера компьютер выключила.
Бесподобный Alan Titchmarsh, пронизанный голубыми стрелами , - сразу в сердце.
Дождалась фото твоего Jude the Obscure, фарфоровых чашечек Queen of Sweden, нежной красоты Evelyn . Очень статная Gertrude Jekyll и цветы нанизаны по всей длине, а какие красивые кусты Jubilee Celebration и Abracham Darby.
Саша, можно перечислять и восторгаться Вашими розами бесконечно. Спасибо!!! ("=")
Елена
JelenaRiga

Сообщение Светоч » 13 янв 2018, 11:18

Саша, спасибо за красоту!
Розы восхитительны! Надя на штамбе просто чудо!
Ну что тут скажешь - молодец! Руки у тебя золотые! (+)
Светлана и Алексей
Светоч

Сообщение Таняс » 13 янв 2018, 11:54

Саша, Саша.... какое же удовольствие просматривать твои розы!!!! Какое сумашедшее цветение!!!! А я так и не смогла определиться, что мне больше всего понравилось.... ВСЕ!!!!!!! Мне понравилось ВСЕ!!!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"
Таняс

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым