Сорта роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ната-рыбка

Re: Сорта роз

Сообщение Ната-рыбка »

Не знаю, куда написать про розу Шато де Вомаркус. Ну очень нравится - цвела все лето без перерыва крупными душистыми цветами. Высота прямо под мой рост, чтобы уткнуться носом ( может, ттт, на 3 год достигнет и других носОв). Листва глянцевая чистая.
Chateau de Vaumarcus
Chateau de Vaumarcus
Chateau de Vaumarcus
Chateau de Vaumarcus
Я - Наталья, можно на ты.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Красавица! way

Adel

Сообщение Adel »

Ната-рыбка писал(а):
14 сен 2020, 06:17
Шато де Вомаркус
тоже нравится, но у меня невысокая, см 60-70.
С Салли Холмс
85CDDB50-89E8-4F51-A071-6045E29B24F5.jpeg
A3193D36-3711-45A0-AC30-A9CF1BFA08AA.jpeg
Адель

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Adel, какая интересная роза!
Я Наталия(;")

vogvic

Сообщение vogvic »

А давайте расскажем, какие розы и почему в этом году мы убрали из сада.
Вот я начну.
Crocus Rose - огромный монстрообразный куст мешал в проходе, задушил всех соседей своей массой.
Madam Hardy - два года цвела скромно, цветки очень похожи на Мадам Плантье, но вторая обильнее в цветении и имеет мало шипов. Была из двух оставлена вторая.
Tuscany Superb - шикарный цвет, но цветков относительно размера куста немного.
Navy Lady - густой красный благородный цвет, но цветок показывает изнанку лепестков, а она вяло-черная, траурная какая то.
Briosa - не понравился оттенок наивно-розового.
Yours in Continued Friendship - вот просто кочанчики - это не мое
Marlene Charell - у меня во вторую волну цветки сильно мельчали. И эта постоянная чп....
Caramel Antike - безумно красивый цветок ... но только в первую волну, вторая волна как будто другая роза. Или надо оставлять на стебле только один бутон.
Ну и еще пара пересортов.
И я не заказала на следующий год ни одной розы. Буду рассаживать и перекраивать имеющиеся.
(шепотом) Зато заказала пять пионов и четыре горты
Последний раз редактировалось vogvic 28 сен 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

vogvic

Сообщение vogvic »

Вот ведь еще забыла:
Fairy Dance - цветы сами не очищаются, даже выщипываются плохо.
Zaiga - совсем не терпит дождь, цветки шелковые крупные, но смотрят вниз.
Mary Ann - за три года не видела вразумительного цветения, постоянно окукливается, хоть тебе жара, хоть дождь.
Jacques Cartier - то, что куст веником меня не смущало, в моей розовой тесноте это скорее плюс, но цветоножки короткие, что существенно снижает декоративность, и вырезать отцветшее - та еще задача.
Grootendorst - просто не понравилась
Всё вышесказанное относится к моему личному восприятию...
Последний раз редактировалось vogvic 28 сен 2020, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

vogvic

Сообщение vogvic »

Претенденты на следующий год: Аспирин, Мондиале, убрала бы с радостью Робусту и Фламментанц, но муж против

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev »

vogvic писал(а):
28 сен 2020, 20:50
Претенденты на следующий год: Аспирин, Мондиале, убрала бы с радостью Робусту и Фламментанц, но муж против
Убрала Crocus - нарастил метры колючей проволоки, и 5 цветочков во вторую волну. Попробую заменить саженец
Romina - то спекается от жары, то от дождя. Полноценное цветение не удалось получить за 3 года
Holstenperl - первый ЧПшник в розарии был, болявый попался
Angela - не кидайте тапками... отдала в хорошие руки, сорт прекрасный во всех отношениях, но уж этот разъядрический :o Кордес
Princess Anna - то же самое.. Не вписался в цветовую гамму. Цветок быстро осыпается
Претендент на следующий год - штамб RU. Первый год, весь в пятнистостях.. посмотрю, цветы оч нра!
Елена, с наилучшими пожеланиями

Na_deya

Сообщение Na_deya »

vogvic писал(а):
28 сен 2020, 20:17
А давайте расскажем, какие розы и почему в этом году мы убрали из сада.
Orange Morsdag - второгодка, так ни к чему и не подошла, и даже к оранжевым розам из-за формы куста и цветка.
Avec Amour, Rosenfascination, Chantal Merieux, Purple Skyliner - пересажены с важных мест, посмотрю еще сезон на них, а пока не радовали, а тоску наводили, а вообще они жизнестойкие розы.
Hommage a Barbara - она ушла сама, вредители съели корни.
Надежда. Лучше на ты.

tatyana3003

Сообщение tatyana3003 »

gruzdevaev писал(а):
28 сен 2020, 21:03

Убрала Crocus - нарастил метры колючей проволоки, и 5 цветочков во вторую волну. Попробую заменить саженец
Romina - то спекается от жары, то от дождя. Полноценное цветение не удалось получить за 3 года
Holstenperl - первый ЧПшник в розарии был, болявый попался
Angela - не кидайте тапками... отдала в хорошие руки, сорт прекрасный во всех отношениях, но уж этот разъядрический :o Кордес
Princess Anna - то же самое.. Не вписался в цветовую гамму. Цветок быстро осыпается
Претендент на следующий год - штамб RU. Первый год, весь в пятнистостях.. посмотрю, цветы оч нра!
Сегодня пригибала свою второгодку Princess Anna. Цветки так и не обрезала. Так бы и любовалась на них. Цвет седеющий сиреневый. Взгляд постоянно останавливался на них.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»