Встречи и путешествия, сады и люди

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Barbara

Re: Встречи и путешествия, сады и люди

Сообщение Barbara » 21 июл 2017, 15:56

MartaJazz писал(а):
Elena писал(а):Хозяйкам все некогда! Они все в подготовки я думаю были (":
Фоток этого года совсем почти нет(((

Да, совсем этого года нет.... а там все выросло ...разрослось, повзрослело...похорошело (**::)

Думаю не оставит нас Леник без фотографий этого сезона...добрая она, обязательно покажет...мне обещала новую площадку показать, которую она сама мостила...так что подождём немного...а фотоаппарат я, например, специально в гости не беру, хочется глазами всё увидеть, погрузиться. и не отвлекаться на фото..
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434

Natali

Сообщение Natali » 21 июл 2017, 16:28

Barbara писал(а):...а фотоаппарат я, например, специально в гости не беру, хочется глазами всё увидеть, погрузиться. и не отвлекаться на фото..

Варя, (;") вот и я такая же. Или фотографировать, или общаться и смотреть. Иначе мне надо три дня в гостях жить (": чтобы всё успеть :-:)
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 21 июл 2017, 18:24

Barbara писал(а):
MartaJazz писал(а):

Да, совсем этого года нет.... а там все выросло ...разрослось, повзрослело...похорошело (**::)

Думаю не оставит нас Леник без фотографий этого сезона...добрая она, обязательно покажет...мне обещала новую площадку показать, которую она сама мостила...так что подождём немного...а фотоаппарат я, например, специально в гости не беру, хочется глазами всё увидеть, погрузиться. и не отвлекаться на фото..

Подождём, мы терпеливые....а про фотоаппарат это верно! Приехала к Natali (;") ,думала пофоткую фонтанчики, елочки....да куда там.... три часа пролетели, как 5 минут и поговорить не успели С) а про фото даже не вспомнила, ходила с открытым ртом и слушала и смотрела (*-) и восхищалась, а окружающая природа это отдельная тема, а когда хорошие люди рядом истории рассказывают про все на свете забудешь (":
Самый лучший день-сегодня.

Elena

Сообщение Elena » 24 июл 2017, 08:52

В разных темах форума поместила ссылки на фотографии из двух садов, в которых побывала буквально на днях.
Душевные гостеприимные хозяйки!
Душевные сады!
Разные, очень разные, но такие классные!

Ирма! Люда!
Спасибо вам за красоту!
nirvana

https://yadi.sk/a/DDT3Laac3LLB2L

https://www.facebook.com/elena.allen.31 ... 916&type=3
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Natali

Сообщение Natali » 24 июл 2017, 09:14

Лена, спасибо за фотографии! (+) Ты у нас прямо передача " В мире садов". Или " Клуб садовых фотопутешетвий" . Дай бог тебе сил и денег (= продлжать в том же духе!
Я думала, у Людмилы только розы-розы. А там настоящий сад : и незабудки и ирисы и наперстянки =) розы чудесные )-(;
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Сербина

Сообщение Сербина » 24 июл 2017, 10:33

Попробую пригласить к себе
https://web.facebook.com/profile.php?id ... tos&__nodl
Виктория

lenik

Сообщение lenik » 24 июл 2017, 16:43

Elena писал(а):А неделю или две назад группа с Профи Тревелс были у двух других наших форумчанок.
У Лены Lenik и у Ольги Bars.
Сегодня вышла на сайте статья Александра Ребрика об этой поездке:
http://vestnik-sadovoda.ru/index.php/ro ... rozovy-les

Леночка, спасибо за анонс статьи (+) Интересно было почитать и посмотреть (+)
Виталий Пласкинино писал(а):Лена, спасибо за ссылки.
Прочитал про сад Елены и про сад Ольги, пересмотрел фотографии!
Сколько же интересных уголков в саду. В самом деле манит рассказ, очень интересно все. Пересмотрю еще вернусь, много идей интересных. То что обе хозяйки Умницы и Воошебницы не сомневался. И пусть нет в тех фото обилия роз цветущих, важна атмосфера сада!!!
Девушки, спасибо за экскурсии такие)))
Виталий, спасибо! (+) Очень волновалась перед экскурсией..в первый раз всегда страшно :oops: Жаль, что погода подвела и не было того ошеломляющего цветения. Хотя с другой стороны так лучше видна структура сада.
Natali писал(а):Виталий (;") из этих двух садов уже три года стараюсь хотя бы раз в сезон посетить сад Лены Lenik , благо живем Недалеко. И хочу сказать, что Ленин сад гораздо интереснее, чем на фото Шиканян.( Какие-то дежурные у нее фотографии, без интереса к саду. )И без роз цветущих тоже сад хорош =) Там такие хвойные уголки, украшенные камнями, карягами, шарами... мммммм )-(; можно на пяток садов " растащить" идеи (":
Кстати, большую роль в появлении моего интереса к современным хвойным и , как слелствие, их появления в моем личном саду,, сыграло мое первое посещение Лены в начале лета 2015. А всего то я напросилась в гости посмотреть цветение остинок ( а может какой-то " яд" забрать из совместных закупок :-:) ) ну не важно. А увидела такой сад! А с каждым годом он взрослеет и становится еще лучше!
Лена Lenik (+) удачи тебе и пусть сад хорошеет год от года!

Наташенька, спасибо огромное!!! (+) Это здорово и мне чертовски приятно, что своими хвойными смогла зацепить тебя )-vo!) Вот так и подсаживаемся на розы и ёлки (": В этом году ты наконец смогла увидеть цветущие розы Остина, только жаль, что постоянные дожди и ветра портят картинку.
MartaJazz писал(а):Ура, как здорово! Очень понравился рассказ про хозяек прекрасных садов =) Как точно передана индивидуальность наших девушек. Конечно жалко, что не было пика цветения (девушки не расстраивайтесь), но атмосфера садов видна четко...Какое всё идеальное у наших девушек =) и все растения купаются во всеобщем внимании и любви. Хороший пример для подражания и наведения идеального порядка в собственном саду, по крайней мере порыв к этому появляется сильный. Не могу найти ответ на вопрос...когда они всё успевают!?.... наши многодетные мамы и неутомимые труженицы. Только мало фото, катастрофически мало фото.
Девушки, Леночка, Оленька вы умницы, красавицы, у вас прекрасные сады с изюминкой, я вами горжусь и выражаю свое уважение и восхищение.. Как жаль, что не могла все увидеть собственными глазами crying!) Лена (Elena), спасибо за ссылки...

Марта, спасибо %) когда успеваю? да в выходные...этот сезон како-то сложный...то новые участки с хвойными делаю, то площадочки выкладываю...заморочилась одним словом. А перед экскурсией взяла неделю отпуска, чтобы хотя бы не торопясь причесать участок. Но погода была такая, что даже газон косила по воде..ибо лохматый газон, это как девушка без прически. :grin: Сад по-тихонько снимаю, но писать и выкладывать не успеваю, но я исправлюсь...честно %)

lenik

Сообщение lenik » 25 июл 2017, 12:21

Ленусь, знаешь, как обидно бывает...только все подвяжешь, уберешь отцветшие цветы, а тут дождь с ветром и снова здорова :evil: даже снимать не хочется. Но фото есть.. ok
Олена писал(а):Лена и Оля, с огромным удовольствием прочитала, пересмотрела фото!!! Я ведь уже волноваться начала... видела анонс этой поездки и вдруг тишина... никто не пишет, не делится фотографиями, впечатлениями... Девочки, ваши сады прекрасны и без цветущих роз!!! Столько интересных уголочков и реализованных идей, хочется немедленно воплотить все у себя - перекрасить перголу, спрятать забор за декоративными решетками, посадить пару-тройку елок, прополоть в конце концов. Спасибо вам за вдохновение!!!

Оля, спасибо!!! (+) Мы сами ждали, что скажут организаторы и последнее слово было за глав.редактором ...и дождались :-;)

ЯННА

Сообщение ЯННА » 25 июл 2017, 23:21

Лена ,Оля чудесные сады .Такая статья о вас теплая .Девочки ,давай побольше фото ваших садов,с
огромным удовольствие и не по одному разу смотрю ваши альбомы .

Elena

Сообщение Elena » 25 июл 2017, 23:42

lenik писал(а):
Elena писал(а):Хозяйкам все некогда! Они все в подготовке я думаю были (":

Ленусь, знаешь, как обидно бывает...только все подвяжешь, уберешь отцветшие цветы, а тут дождь с ветром и снова здорова :evil: даже снимать не хочется. Но фото есть.. ok

Лен, я все понимаю! Очень хорошо понимаю: это стресс! Большой стресс принять официальных гостей. Не родственников и знакомых, а чужих людей, в принципе.
И ваших собственных фотографий этого года ждем! Кто как не вы знаете свой сад лучше всего!
Порой чужой взгляд бодрит! И показывает другие интересные ракурсы, а иногда наоборот разочарование.
Короче, ждемс. (;")
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»