Встречи и путешествия, сады и люди

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Олена

Re: Встречи и путешествия, сады и люди

Сообщение Олена »

Ура! Я ждала рассказ об этой поездке!
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Виталий Пласкинино
Контактная информация:

Сообщение Виталий Пласкинино »

Лена, спасибо за ссылки.
Прочитал про сад Елены и про сад Ольги, пересмотрел фотографии!
Сколько же интересных уголков в саду. В самом деле манит рассказ, очень интересно все. Пересмотрю еще вернусь, много идей интересных. То что обе хозяйки Умницы и Воошебницы не сомневался. И пусть нет в тех фото обилия роз цветущих, важна атмосфера сада!!!
Девушки, спасибо за экскурсии такие)))
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.

Natali

Сообщение Natali »

Виталий Пласкинино писал(а):Лена, спасибо за ссылки.
Прочитал про сад Елены и про сад Ольги, пересмотрел фотографии!
Сколько же интересных уголков в саду. В самом деле манит рассказ, очень интересно все. Пересмотрю еще вернусь, много идей интересных. То что обе хозяйки Умницы и Воошебницы не сомневался. И пусть нет в тех фото обилия роз цветущих, важна атмосфера сада!!!
Девушки, спасибо за экскурсии такие)))
Виталий (;") из этих двух садов уже три года стараюсь хотя бы раз в сезон посетить сад Лены Lenik , благо живем Недалеко. И хочу сказать, что Ленин сад гораздо интереснее, чем на фото Шиканян.( Какие-то дежурные у нее фотографии, без интереса к саду. )И без роз цветущих тоже сад хорош =) Там такие хвойные уголки, украшенные камнями, карягами, шарами... мммммм )-(; можно на пяток садов " растащить" идеи (":
Кстати, большую роль в появлении моего интереса к современным хвойным и , как слелствие, их появления в моем личном саду,, сыграло мое первое посещение Лены в начале лета 2015. А всего то я напросилась в гости посмотреть цветение остинок ( а может какой-то " яд" забрать из совместных закупок :-:) ) ну не важно. А увидела такой сад! А с каждым годом он взрослеет и становится еще лучше!
Лена Lenik (+) удачи тебе и пусть сад хорошеет год от года!
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Ура, как здорово! Очень понравился рассказ про хозяек прекрасных садов =) Как точно передана индивидуальность наших девушек. Конечно жалко, что не было пика цветения (девушки не расстраивайтесь), но атмосфера садов видна четко...Какое всё идеальное у наших девушек =) и все растения купаются во всеобщем внимании и любви. Хороший пример для подражания и наведения идеального порядка в собственном саду, по крайней мере порыв к этому появляется сильный. Не могу найти ответ на вопрос...когда они всё успевают!?.... наши многодетные мамы и неутомимые труженицы. Только мало фото, катастрофически мало фото.
Девушки, Леночка, Оленька вы умницы, красавицы, у вас прекрасные сады с изюминкой, я вами горжусь и выражаю свое уважение и восхищение.. Как жаль, что не могла все увидеть собственными глазами crying!) Лена (Elena), спасибо за ссылки...
Самый лучший день-сегодня.

Elena

Сообщение Elena »

Марта, фотографии надо спросить с тех, кто там побывал!!!
Вот Наташа ... Наташ, и где фото-то? Хвойных уголков!!!! и других тоже ... (!";)
Ставим на вид!! ";)
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Elena писал(а):Марта, фотографии надо спросить с тех, кто там побывал!!!
Вот Наташа ... Наташ, и где фото-то? Хвойных уголков!!!! и других тоже ... (!";)
Ставим на вид!! ";)
Да, друзья, где фото? Поделитесь красотой и эмоциями, пожалуйста....

Natali

Сообщение Natali »

Elena писал(а):Марта, фотографии надо спросить с тех, кто там побывал!!!
Ставим на вид!! ";)
Ну я же просто по-соседски заскакиваю (= , " на минутку". Да и не фотограф я совсем crying!) Но " на вид" принимаю.
Кстати, Лена и в "Хвойных "и в "Мозаике для сада" и "Изделия из металла в саду "показывает замечательные виды своего сада. Это я стрелки так невзначай на хозяйку перевожу. (=
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Elena

Сообщение Elena »

Хозяйкам все некогда! Они все в подготовки я думаю были (":
Фоток этого года совсем почти нет(((
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Олена

Сообщение Олена »

Лена и Оля, с огромным удовольствием прочитала, пересмотрела фото!!! Я ведь уже волноваться начала... видела анонс этой поездки и вдруг тишина... никто не пишет, не делится фотографиями, впечатлениями... Девочки, ваши сады прекрасны и без цветущих роз!!! Столько интересных уголочков и реализованных идей, хочется немедленно воплотить все у себя - перекрасить перголу, спрятать забор за декоративными решетками, посадить пару-тройку елок, прополоть в конце концов. Спасибо вам за вдохновение!!!
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Elena писал(а):Хозяйкам все некогда! Они все в подготовки я думаю были (":
Фоток этого года совсем почти нет(((
Да, совсем этого года нет.... а там все выросло ...разрослось, повзрослело...похорошело (**::)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»