Цветение роз, сезон 2016

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Цветение роз, сезон 2016

Сообщение Снорк » 17 май 2016, 12:58

Ира, пересортные штамбы - это конечно полная фигня. очень жаль. я так понимаю, от Дубравы требовать хотя бы частичного возмещения ущерба бесполезно...
что касается сортности - у Margaret Merril очень сильный аромат. по этому признаку можно с большой долей уверенности определить вашу розу. а еще у нее изумительные "реснички"... и вообще она красавица, хотя и не Салли.
Варя
Снорк

Сообщение Barbara » 17 май 2016, 13:16

Снорк писал(а):Ира, пересортные штамбы - это конечно полная фигня. очень жаль. я так понимаю, от Дубравы требовать хотя бы частичного возмещения ущерба бесполезно...
что касается сортности - у Margaret Merril очень сильный аромат. по этому признаку можно с большой долей уверенности определить вашу розу. а еще у нее изумительные "реснички"... и вообще она красавица, хотя и не Салли.

Варя, поддержу Вас...Ира, может быть ещё и не самый плохой пересорт попался, ещё будете радоваться....
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Сообщение ИВолга » 17 май 2016, 13:28

Снорк писал(а):Ира, пересортные штамбы - это конечно полная фигня. очень жаль. я так понимаю, от Дубравы требовать хотя бы частичного возмещения ущерба бесполезно...

Варя, да вот же, фик чего получишь с Дубравы, но попытка не пытка ,буду пробовать. А запах есть и еще какой, вчера даже бутон пах(а Салли не пахнет), но вчера я еще надеялась что это Салли, бутон похожего цвета был. Печалька..., у меня есть кустовая Салли, уж больно она мне понравилась в прошлом году, потому и заказала штамб nirvana .
20150725_085941.jpg

20150725_085915.jpg
ИВолга

Сообщение Олена » 17 май 2016, 13:30

ИВолга писал(а):А у меня сезон цветения роз 2016 начался со слезами на глазах (у:!) , потому что ПЕРЕСОРТ .

Ира, обидно, сочувствую...
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Олена

Сообщение ИВолга » 17 май 2016, 13:43

Barbara писал(а):

Варя, поддержу Вас...Ира, может быть ещё и не самый плохой пересорт попался, ещё будете радоваться....

Варвара, это да, не совсем уж "фи", но когда ждешь кого то очень желанного, то crying!).
ИВолга

Сообщение ИВолга » 17 май 2016, 13:44

Олена писал(а):
ИВолга писал(а):А у меня сезон цветения роз 2016 начался со слезами на глазах (у:!) , потому что ПЕРЕСОРТ .

Ира, обидно, сочувствую...

Оля, спасибо (+) .
ИВолга

Сообщение Milagla » 17 май 2016, 14:30

Ира (+) , Margaret Merril имеет звание Роза Мира (в Зале Славы Роз) - менее 2 десятков сортов имеют это звание, просто так его не присваивают. У Margaret не самое обильное цветение и не самый интенсивный аромат - он не за великую силу, а за гармонию получил самые высокие баллы почти на всех конкурсных площадках Европы. Помимо званий и наград, добавлю от себя - это очень стильный, аккуратный, изысканный цветок. Серединка вообще - волшебная, не желтая - с розовинкой и телесным наполнением. Не стала бы переживать из-за подобного пересорта ни минуты, хотя Sally Holmes люблю беззаветно. Я бы между ними еще поразрывалась.
Людмила
Milagla

Сообщение Самарянка » 17 май 2016, 14:37

А вот и мы!..
Фото3.jpg
Фото6.jpg

Раскрылся торопыжка зимний бутон на Christopher Marlowe!
Самарянка

Сообщение svetlana-s » 17 май 2016, 14:41

Ух ты...Люда, поздравляю!!! (+) И, конечно же, это остинка :-;) Скоро, скоро наши подтянутся...
Света. Можно обращаться на "ты"
https://fotki.yandex.ru/users/djoker73/album/158873/ - розы 2015
http://svetlana-s.moifoto.org/ - Розы 2014
svetlana-s

Сообщение Самарянка » 17 май 2016, 14:45

Ой, да, Света! (+) Остинка - и они мне все больше и больше нДравятся!!! )-vo!)
Самарянка

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым