Цветение роз, сезон 2016

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Цветение роз, сезон 2016

Сообщение Монголка » 05 янв 2017, 10:05

Люда, спасибо (+) Профессия у меня ооочень далекая от садоводства (": , я математик, точнее преподаватель математики. На сад времени катастрофически не хватает, но стараюсь каждую свободную минутку посвящать ему и получаю от этого огромное удовольствие, все проблемы и неприятности уходят прочь. А домашние у меня смирились (": Даже есть небольшие попытки помочь, правда желание быстро проходит. (=
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Монголка

Сообщение lenik » 05 янв 2017, 11:27

Галя, посмотрела видео и тааак хорош!!! (+) Хочется снова лето...розы...красоты. Спасибо, что показала не только отдельные кусты, но и сад, композиции. Удачи в новом сезоне и хорошей погоды ok
lenik

Сообщение Гелена » 05 янв 2017, 11:38

Галя, спасибо большое за видео! Получила огромное удовольствие от просмотра! Подскажите, пожалуйста, какой ширины у Вас куст El Toro? Увидела его у Вас и решила, что он мне просто жизненно необходим! Думаю, куда бы его втиснуть. Места совсем нет ;>)
Елена
Гелена

Сообщение Barbara » 05 янв 2017, 11:43

Галочка, и от меня спасибо за светлую грусть (+) ...такую музыку грустную подобрала...за окном идёт снег, крупные- крупные хлопья сыпятся с неба, и твой ролик попал в настроение....спасибо, дорогая, за прекрасные грустные розы (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Сообщение Монголка » 05 янв 2017, 11:58

Девочки, Лена, Варя (+)
Лена, El Toro очень аккуратный кустик для переднего плана, ровненький, кругленький, никогда побегами не стреляет, высота 70-80см. Цветы держатся с месяц точно, только седеют, из минусов - засыхают на кусте, надо срезать, из плюсов - им на все плевать -дождь, солнце, ливень, вода стекла и все. Цвет огненно - красный, пылающий, с черными подпалинами. Поэтому с партнерами сложновато, у меня рядом росла Императрица Фарах, у неё цвет каймы один в один как у Эль Торо.
Изображение
Изображение
Изображение
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Монголка

Сообщение Natali_Ya » 05 янв 2017, 13:28

И я этой ночью смотрела чудесное видео. Галя, спасибо за удовольствие снова созерцать Ваш сад, (всю зиму не вылезаю из Ваших альбомов) *)** теперь все встало на свои места, коллега ("=")
Наташа, лучше на ТЫ
Natali_Ya

Сообщение natabalerina » 05 янв 2017, 13:34

Галина, (+) прекрасный сад с розами! ! Фильм получился романтичный и немного грустный. Спасибо! (+) (+) (+)
natabalerina

Сообщение Татьяна Цветаева » 05 янв 2017, 16:24

Галина, очень понравилось ваше видео с розам.Как в лето окунулась nirvana
Муж вчера отогнал детей от экрана и сказал, что маме надо "дозу" принять (":
Подзарядилась, спасибо =)
Татьяна Цветаева

Сообщение Milanja-sneg » 05 янв 2017, 17:22

Галя Монголочка (+) а ведь я так и подумала,что ты педагог (+) тока педагоги могут такой,почти учебный материал так красиво и логично подать)))) и сочетания твои,ну просто математически выверенные (+) считывается логика (": ученикам с Вами повезлооо! )-(;
Галина, богатейший у Вас материал.Подписалась на Вас на ютюбе, буду ждать ещё ,есть чему учиться.

Эх, сижу ,мечтаю.... может все наши мэтры по такому фильму сделают?....пока до 9го "делать нечего" (= ("=") Цветок, куст, в общем дизайне...; цветок, куст, с соседями....Вот это были бы копилки для новичков! С)
Milanja-sneg

Сообщение ElenaM443 » 05 янв 2017, 19:40

Галина, большое спасибо за кусочек розового лета в этот зимний вьюжный вечер. (+) (+) (+) Ждем продолжения.....
Елена, со мной на ТЫ.
ElenaM443

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - с Алексеем Степановым