Цветение роз, сезон 2016

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Цветение роз, сезон 2016

Сообщение Angelikalika150 » 15 май 2016, 22:31

У меня уже тоже есть окрашенные бутоны! В первых рядах Фишермен Ф, Любимка Абрахам Дерби, Винчестер Кэфэдрал, Мэри роуз. Вообщем все остинки
Angelikalika150

Сообщение счастье » 15 май 2016, 22:37

Людмила, у Вас в мае-июне уже бывает жара около 30 градуссов днем? А в последние зимы какие максимальные морозы? Счастье-не укрывать розы!
Людмила, в средней полосе (и не только :-) ) розы не только не выгорают, но и загнивают. Во всем свои плюса и минуса.
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение natabalerina » 15 май 2016, 23:36

Поздравляю с началом цветения! Девочки, (+) спасибо, что тему такую открыли! У меня тоже то здесь , то там... Фотографии в альбоме «Розы 2016», автор natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
natabalerina

Сообщение Монголка » 15 май 2016, 23:39

Наташа, собезъянничаю, голову сломала, что штамбу в ноги посадить, а тут такая красота на втором фото. )-(;
Ах..., как мне Буратинка нравится, даеще он быстрый такой, оказывается. Хотелка моя очень сильная.
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение natabalerina » 15 май 2016, 23:53

Галина, (+) спасибо. Я тоже долго думала над этим. Розы " в ноги" не хотелось - " масло масляное" так сказать. Посадила лилейники. Они цветут, когда розы оцвели первой волны и друг другу не мешают. Успевают лилейники процвести пока розы новые бутоны формируют. Кажется, только 2 не успевают, но они бледного оттенка.
Lavender Pinocchio второй год совсем крошка - см . 25, не больше, но очень его люблю, пока не знаю как его попросить , чтобы подрос (=
natabalerina

Сообщение Самарянка » 16 май 2016, 06:13

Ах, какая прелесть Blue for You! )-vo!)
Самарянка

Сообщение Stelv » 16 май 2016, 07:30

счастье писал(а):Людмила, у Вас в мае-июне уже бывает жара около 30 градуссов днем? А в последние зимы какие максимальные морозы? Счастье-не укрывать розы!
Людмила, в средней полосе (и не только :-) ) розы не только не выгорают, но и загнивают. Во всем свои плюса и минуса.

Александр, жара везде и всюду, летом до 40 градусов в тени. Дождей, порой не бывает с июля и до октября. Все горит. Вышел в сад, часов до 10 поработал и все- невозможно находиться, прячешься до самого вечера.
Зимы сырые, слякотные, с перепадами температур и без снега. Крепкие морозы бывают раз два за зиму, но как правило без снега. Коварство наших зим в том, что вроде тепло, а в одну ночь может вымерзунть все. Каждая зима такая же лотарея-какими розы выйдут. На счет плюсов и минусов конечно с Вами согласна, но всегда хочется того, чего у тебя нет. Благо я люблю белые розы, к середине цветения практически все розы становятся белые, вот и хочется больше фоток девочек, где краски насыщенные, зелень сочная. У нас только в октябре такое бывает.
Людмила
Stelv

Сообщение Stelv » 16 май 2016, 07:32

Наташ, поздравляю с началом цветения. Твой сад, как всегда неотразим. Покажи еще.
Людмила
Stelv

Сообщение natabalerina » 16 май 2016, 07:41

Stelv писал(а):
счастье писал(а):Людмила, у Вас в мае-июне уже бывает жара около 30 градуссов днем? А в последние зимы какие максимальные морозы? Счастье-не укрывать розы!

Александр, жара везде и всюду, летом до 40 градусов в тени. Дождей, порой не бывает с июля и до октября. Все горит. Вышел в сад, часов до 10 поработал и все- невозможно находиться, прячешься до самого вечера.
Зимы сырые, слякотные, с перепадами температур и без снега. Крепкие морозы бывают раз два за зиму, но как правило без снега. Коварство наших зим в том, что вроде тепло, а в одну ночь может вымерзунть все. Каждая зима такая же лотарея-какими розы выйдут. На счет плюсов и минусов конечно с Вами согласна, но всегда хочется того, чего у тебя нет. Благо я люблю белые розы, к середине цветения практически все розы становятся белые, вот и хочется больше фоток девочек, где краски насыщенные, зелень сочная. У нас только в октябре такое бывает.

Людочка (+) как точно ты описываешь нашу погоду... Сейчас бутонов - океан, но дожди к - й день.Уже начинаю обрывать бутоны - жалко так (у:!) Обещают всю неделю дожди.
Но и каждый день распускаются всё новые и новые бутоны. . Каждое утро начинаю с сада . Мы с вами счастливые люди, у нас есть РОЗЫ!
natabalerina

Сообщение natabalerina » 16 май 2016, 08:00

Stelv писал(а):Наташ, поздравляю с началом цветения. Твой сад, как всегда неотразим. Покажи еще.

Людочка, (+) спасибо! Как начнётся цветение - жду тебя у себя в саду. (+) (air)
Вчера зацвел кустик летней посадки из Дубравы. Неужели это Leah Tutu ? Он не желтый , он ВОТ КАКОЙ ... меня пугает такая роскошь цвета (=
Фотографии в альбоме «Розы 2016», автор natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение
natabalerina

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым