Pokon Naturado с «Вестником садовода». Продолжение акции

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Pokon Naturado с «Вестником садовода». Продолжение акции

Сообщение kuly » 08 янв 2017, 14:52

Очень долго не могла сделать отчет, так как хотела использовать качественные фотографии, которые делала хорошей техникой, взятой на прокат у друзей. А дальше по разным причинам так и не смогли встретиться, чтобы перенести фото на флешку, тянуть больше некуда и выкладываю отчет снятый на телефон.
Очень прошу супруга купить мне на день рождения хороший фотоаппарат, у самой наверное никогда не получится, по причине постоянной покупки новых саженцев роз.
Эти пять меня всегда радуют:
a t.jpg
Alan Tichmarch
a t.jpg (137.42 КБ) Просмотров: 1751

tr .jpg
Tranquillity
tr .jpg (107.14 КБ) Просмотров: 1751

g g .jpg
the Generous Gardener
g g .jpg (106.91 КБ) Просмотров: 1751

g s .jpg
Golden Celebration
g s .jpg (100.94 КБ) Просмотров: 1751

k p m .jpg
Crown Princess Margareta
k p m .jpg (71.71 КБ) Просмотров: 1751

Эта троица, как видно исправляется, надеюсь в следующем году увидеть полноценное цветение:
p c .jpg
Purple Skyliner
p c .jpg (143.45 КБ) Просмотров: 1751

o h .jpg
Octavia Hill
o h .jpg (117.56 КБ) Просмотров: 1751

p b .jpg
Perennial Blush
p b .jpg (145.44 КБ) Просмотров: 1751

Ну а этим двум и Покон не помог:
p m .jpg
Persian Mystery
p m .jpg (118.48 КБ) Просмотров: 1751

r h .jpg
Rosemary Harkness
r h .jpg (99.23 КБ) Просмотров: 1751

В целом удобрение Pokon удобно и мне понравилось ( особенно однократное внесение), но совсем слабые саженцы лучше не стали и Pokon это просто качественное удобрение, а не панацея для отстающих и слабых саженцев. Это моё мнение, основанное только на опыте применения Pokon в течении одного сезона. Как будут дальше развиваться трестируемые розы не известно. В сезоне 2017 года это удобрение я использовать не буду, а хочу приобрести конского перегноя, чтобы улучшить структуру почвы под розами ( у меня после полива образуется корка, а мульчирование травой мне зрительно не понравилось).
Алексею еще раз спасибо!
Я Юлия, ко мне на ты, пожалуйста.
kuly

Сообщение Romashka » 09 авг 2017, 13:23

Добрый день! Я очень интересуюсь удобрением Покон.
Возможность однократной подкормки очень воодушевляет.
Возраст догоняет, и сил становится все меньше.
Опять же успехи зимовки тоже впечатляют.

К вопросу органика + Покон.
Уже несколько лет я не покупаю навоз.
И сгружать мне его негде, и некому.

Пользуюсь травой от газонной стрижки.
Последние две осенних стрижки (конец сентября и октябрь)
складываю в мешки до весны.
Весной получается слегка "засилосованная" трава.
эту траву я заделываю под кусты.
Химией (Бона Форте, монофорфат калия и калимагнезия) пользуюсь в рекомендованные сроки.

Но очень устала. Хочу попробовать Покон.
если его внести вместе с моей "органикой"?
Это бы сильно облегчило мою жизнь.
Я Людмила
Romashka

Откуда: Москва. Дача по Калужскому шоссе. Недалеко от Троицка.

Сообщение Татьяна58 » 09 авг 2017, 14:06

Я в этом году первый раз попробовала удобрить розы, клематисы и виноград Поконом. Клематисы и виноград на 5+. А розы, внесла под все розы кроме тех, что посадила весной, получилось где то 160- 170 Роз. Мне понравилось. Вносила 19- 20 мая после всех заморозков. Некоторые розы, которые хотела выбросить очень хорошо наросли и нормально зацвели. В основном розы стали лучше, немного крупнее,ярче, но некоторые розы практически не прореагировал на Покон. Но таких мало. Покупала Покон в Озоне. Конечно если Алексей на следующий сезон нас порадует Поконом, то обязательно куплю у него. Так что нам понравился Покон. Еще когда я опрыскиватель розы Строби, то добавляла на опрыскиватель (8 литров) по 4-5 колпачков жидкого Покона из красной бутылочки (Покон Для Роз) . Очень мне и розам понравилось, розы похорошели на глазах. Будем покупать Покон.
Татьяна, со мной на ты.видео:https://youtu.be/Cix30vsg8iY,
видео 2014г:https://youtu.be/lf0x5U6dkk4,
видео 2014г:https://youtu.be/QUVYtRlnm5Q,
фотки: https://fotki.yandex.ru/users/tatyana-shubina-56/
Татьяна58

Сообщение Romashka » 09 авг 2017, 14:18

Татьяна58 писал(а):Я в этом году первый раз попробовала удобрить розы, клематисы и виноград Поконом. Клематисы и виноград на 5+. А розы, внесла под все розы кроме тех, что посадила весной, получилось где то 160- 170 Роз. Мне понравилось. Вносила 19- 20 мая после всех заморозков. Некоторые розы, которые хотела выбросить очень хорошо наросли и нормально зацвели. В основном розы стали лучше, немного крупнее,ярче, но некоторые розы практически не прореагировал на Покон. Но таких мало. Покупала Покон в Озоне. Конечно если Алексей на следующий сезон нас порадует Поконом, то обязательно куплю у него. Так что нам понравился Покон. Еще когда я опрыскиватель розы Строби, то добавляла на опрыскиватель (8 литров) по 4-5 колпачков жидкого Покона из красной бутылочки (Покон Для Роз) . Очень мне и розам понравилось, розы похорошели на глазах. Будем покупать Покон.

Большое спасибо!
Я Людмила
Romashka

Откуда: Москва. Дача по Калужскому шоссе. Недалеко от Троицка.

Сообщение AnnaSmirnova » 11 авг 2017, 21:25

АЛЕКСЕЙ, С ПРОШЕДШИМ ВАС! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И КОМФОРТНОЙ ПОГОДЫ!
Спасибо огромное за Покон.
IMG_5511.1.jpg
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Alexrus » 13 авг 2017, 01:01

Татьяна58 писал(а):Я в этом году первый раз попробовала удобрить розы, клематисы и виноград Поконом. Клематисы и виноград на 5+. А розы, внесла под все розы кроме тех, что посадила весной, получилось где то 160- 170 Роз. Мне понравилось. Вносила 19- 20 мая после всех заморозков. Некоторые розы, которые хотела выбросить очень хорошо наросли и нормально зацвели. В основном розы стали лучше, немного крупнее,ярче, но некоторые розы практически не прореагировал на Покон. Но таких мало. Покупала Покон в Озоне. Конечно если Алексей на следующий сезон нас порадует Поконом, то обязательно куплю у него. Так что нам понравился Покон. Еще когда я опрыскиватель розы Строби, то добавляла на опрыскиватель (8 литров) по 4-5 колпачков жидкого Покона из красной бутылочки (Покон Для Роз) . Очень мне и розам понравилось, розы похорошели на глазах. Будем покупать Покон.

Я думаю совместная закупка покона будет зимой, но лучше не в декабре как прошедшей зимой а сразу после Новогодних праздников. До Нового года на почте просто ужас творится, я ещё помню как там проводил по 2 часа в очериди, а после Нового года заходил несколько раз - народу никого.
По крайней мере у меня весь закупленный покон с прошлого года ушёл и на следующий сезон всё равно приобретать надо и конечно лучше подешевле, так что скорее всего проведём закупку предстоящей зимой.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Татьяна58 » 13 авг 2017, 06:37

Спасибо Алексей, будем ждать Покона.
Татьяна, со мной на ты.видео:https://youtu.be/Cix30vsg8iY,
видео 2014г:https://youtu.be/lf0x5U6dkk4,
видео 2014г:https://youtu.be/QUVYtRlnm5Q,
фотки: https://fotki.yandex.ru/users/tatyana-shubina-56/
Татьяна58

Сообщение Светоч » 14 авг 2017, 11:23

Да, Лёша , спасибо огромное за Покон!!!
Будем надеяться и на новую закупку по привлекательным ценам!
Я в этом сезоне его впервые применяла (раньше Гринволд приобретала) и честно сказать, с нашей погодой, особо на успех не расчитывала! Но надо признать Розы меня удивили, приятно удивили! (+)
Да и клематисы с гортензиями молодцы, а вот на рододендронах пока ничего не поняла, может потому что зимовка была не супер?! Надо бы продолжить эксперимент и понаблюдать!
Светлана и Алексей
Светоч

Пред.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым