Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
MartaJazz

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение MartaJazz » 19 авг 2019, 11:43

yurmik » 6 минут назад писал(а):
А когда платить и кому за агролюкс?Заказ у Марты я сделала.

А почему здесь спрашиваете, а не на сайте где делали заказ? Стоп по закупке через три дня! Всю информацию по оплате вы получите в уведомлении на сайте sp-vestniksadovoda.ru от организатора Алексея alexrus ("=")
Самый лучший день-сегодня.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 19 авг 2019, 11:44

Ну вы же видите, что организатором закупки прописан alexrus, значит мне и платить. Через 3 дня СТОП по закупке укрывного, сразу после СТОПа всем на почту будет выслано уведомление об оплате, номер карты можно будет найти на сайте в разделе "оплата заказа". Оплата в течении 3-х дней с 22 по 24 августа. После этого выкупаем укрывной и начинаю раздачу и рассылку. Так как по регионам многие начинают укрывать уже в сентябре, надо торопиться.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 19 авг 2019, 11:52

Небольшое объявление по проходящей закупке. Проверьте пожалуйста свои заказы и комментарии к ним.
Кому важна определённая длина нерезанного укрывного материала (например 30 метров цельным куском и у вас заказано 30 метров) отметьте это в комментариях к своему заказу, например у вас 2 розария по 15 метров и вам нужны 2 цельных куска по 15 метров, потому что иначе, при заказе 30 метров материала вы получите три упаковки материала в заводской нарезке по 10 метров. Эти полотна будут отмеряться и нарезаться для вас вручную организаторами от цельных рулонов. Если не будет примечания о цельном куске, то в заказе будут отправлены заводские упаковки по 10 метров. От цельного куска например в 50 метров можно будет в последствии нарезать самому куски нужного размера без остатков. От 10-метровых кусков могут получиться большие и ненужные остатки по 2-3 метра.

yurmik

Сообщение yurmik » 22 авг 2019, 22:34

Поняла.Я что-то запуталась,раньше все здесь писали,а теперь через сайт закупок надо.Нашла,где там спрашивать.
Катерина

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 05 сен 2019, 00:06

Внимание всем получающим заказы по дугам и укрывному материалу.
Дуги сегодня получены и разьехались в 2 места хранения, раздачи на юге Москвы уехали к Марте, раздачи на севере и ПЭК приехали в многострадальный гараж (": в Медведково к Анжеле. Туда же завёз третью часть шрота и костной муки для выдачи по северу Москвы и отправок ПЭКом, проблема пока остаётся с укрывным материалом. Его заказали столько много, что такого количества нарезанных упаковок просто не оказалось на складе. Примерно половину общего заказа мы с Мартой выкупили, а оставшуюся часть должны подвезти ко вторнику на следующей неделе (срочно включили производство). Что то я уже привёз на север на выдачу, но с каждым конкретным участником закупки надо смотреть наличие метериала, некоторых позиций пока не хватило и целиком выдать заказ на этой неделе может не получиться. Договорились начать отправку с дальних регионов, где начинают укрываться пораньше, чем в средней полосе (Сибирь, Урал).
У кого совмещённая выдача (шрот + дуги + укрывной) просьба сообщать в ЛС на закупочном сайте.
По отправке в регионы. Прочитайте, это важно!
Ещё раз всех предупреждаю и всегда предупреждал, что СДЕК отправляю только в те регионы, где нет ПЭКа или не работает почта по выходным. На получение СДЕКом записались аж 35 человек. Что у всех нет почты возле дома? Договора со СДЕКом у меня нет, я много раз это писал, поэтому получите посылки по двойному тарифу, как от частного лица.
Я вообще был против того, что бы СДЕК фигурировал в моих отправках, но Марта сказала, что если у кого то совсем никак не получается с почтой, то она отправит, но не у 35 же человек? Большая просьба, тех кто в способе доставки выбрал СДЕК поменять способ доставки на ПЭК или почту.
Кроме того предупреждали всех с самого начала, что ни дуги, ни цельные рулоны укрывного материала СДЕКом не отправляются, даже никто не вник, заказали отправку СДЕК. Рулон укрывного длиной почти 2 метра, шириной больше полуметра, по объёму занимает ровно половину машины, какой вообще СДЕК? Он вам обойдётся в пол стоимости этого рулона, не меньше, а дуги вообще СДЕК не принимает к отправке (без упаковки картонной).
Первую раздачу по Москве хотели объявить в это воскресенье, но потом решили, что из за отсутсвия некоторых позиций укрывного делать общие раздачи нецелесообразно. Пока можно получить только дуги и шрот, тем у кого не заказан укрывной. Тем кто просил раздачу дуг на Садоводе, можно утроить раздачу утром в ближайшую субботу, если это кому то удобно.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 05 сен 2019, 08:06

Alexrus » Сегодня, 01:06 писал(а):...Тем кто просил раздачу дуг на Садоводе, можно утроить раздачу утром в ближайшую субботу, если это кому то удобно.

Суббота утро-самое пробочное время. Вся Москва едет на дачу, будет забит и МКАД и дорога в область. Не рассматривалось утро воскресенья, когда дороги свободны?
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 05 сен 2019, 11:49

На самом деле мне самому гораздо удобнее в воскресенье с утра в районе 11 часов и потом сразу на дачу или на объект. Но я подумал, что в воскресенье неудобно будет всем получать, так как большинство как раз уезжают на дачи на выходные и возвращаться в воскресенье ради выдачи врят ли кто захочет.
Давайте в воскресенье в 11 утра при вьезде на Садовод (сразу после поворота на Мерседесовский автоцент).
Заодно себе землички подкуплю и поеду дальше по своим делам.
У кого кроме дуг укрывной тоже пишите, до воскресенья я ещё раз как минимум встречусь с Мартой и заберу часть нарезанного укрывного, вероятность, что чей то укрывной есть уже в наличии более 50%.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 05 сен 2019, 12:11

Поменять СДЕК на ПЭК или почту у вас самих сейчас не получится, заказ закрыт, поэтому пишите на СП мне в личку, сегодня утром уже пятерым поменял, осталось ещё 30 человек. СДЕК поставили из за Белорусии, в которую почту не отправишь.
Так же если кто то опоздал, но сейчас надумал на укрывной пишите на СП Вестник Садовода мне или Марте в личку до вечера воскресенья. Основное получение у нас во вторник на следующей неделе, вчера Марта добавила одного нового участника, сегодня я, так что в общую накладную всё равно придётся довесок добавлять, можно ещё успеть в последний вагон (*-) :grin:
Со среды-четверга начну отправки по регионам и раздачи на Свиблово. Раздача маериала, дуг, костной муки и семян на Белорусской планируется в следующее воскресенье (15 сентября) в районе 7 вечера (в 20.00 уже темно на улице). Так что можете планировать получение заранее.

Светоч

Сообщение Светоч » 05 сен 2019, 14:01

Лёша, а когда состоится раздача на Полярной ?
Светлана и Алексей

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 06 сен 2019, 12:21

Свет, твои отрезы ещё не готовы, только после вторника и надо будет ещё раскроить их. Это где то ближе к концу следующей недели.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»