Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
АллаЕфр

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение АллаЕфр » 07 июн 2019, 23:11

Напишу тогда и я (":
Перчаток FOXGLOVES у меня нет, не брала. Исправим на след.год. Есть гонстагарденовские, в них работаю прям в грязи. А в сухую погоду с моих рук не сходят английские перчатки с розочкой GOLD LEAF Хэмптон (Желтая роза). Руки и не потеют и мало пачкаются и приятно наблюдать их у себя на руках (": мягенькие. Обожаю их и всегда вспоминаю добрым словом Марту за такие нужные вещицы С)

Елена1507

Сообщение Елена1507 » 08 июн 2019, 02:05

svetlana-s » Вчера, 18:00 писал(а):
Все таки, для меня 12 литровый однозначно удобнее 8л. Наливать можно и по 10 л, и гораздо удобнее считать. Хотя, можно не полениться, сделать табличку на любой удобный литраж. Иногда я и по 12 л наливаю, сейчас, например, мне хватит этих 36 литров и на розы, и еще можно клематисы, или елки опрыскать кое какие. Больше всего я ненавижу составлять эту баковую смесь в литровой банке (": Поэтому, лишние 2 л мне погоды не сделают, а намешивать меньше.
Маролекс мне тоже понравился больше Гардены, но в перспективе аккумуляторный. 3 часа минимум я трачу летом, весной меньше.

Согласна!!! Хороший аргумент! Я тоже ненавижу считать количество для баковой смеси! Я всегда только на розы по три раза 5л развожу! 12литров что ли взять? ";)

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса » 08 июн 2019, 04:47

Leo » Вчера, 23:42 писал(а):
Флоренса » Сегодня, 20:37 писал(а):
А где заказ на перчатки FOXGLOVES? Небось, многие тыщи стоят? :oops:

Флоренса, здесь перчатки
http://sp-vestniksadovoda.ru/zakupka/sa ... nal-132197

Елена, спасибо!

IreneП

Сообщение IreneП » 08 июн 2019, 08:57

Leo » Вчера, 20:15 писал(а):
Поддержу Варю и тоже похвалю перчатки
FOXGLOVES. Тоже заказала вторую пару.
Действительно весь день можно не снимать.
Еще очень нравятся перчатки из Констагарден. Все весенние уборки, прополки, посадки, пересадки - в них. Когда прохладно руки тоже не потеют, а резиновая ладошка позволяет работать с мокрой землей. Да и при 25 градусах пару часов можно не снимать, руки дышат.
Вот такие https://www.constagarden.ru/product/sad ... o-briers-2

Перчатки из Констагарден мне тоже очень понравились!Все земляные работы по весне проделала в них.Удобные,не промокают,думала еще заказать,но!У меня их хватило на 2 месяца интенсивной работы.Протерлось покрытие на пальце и после нескольких стирок(в ручную,с мылом)стало липнуть резиновое покрытие.Лежат теперь слипшимся комочком (у:!) Интересно,это только у меня? (*)

Вишенка

Сообщение Вишенка » 08 июн 2019, 15:02

У меня тоже, к сожалению, быстро стерлось покрытие на пальчиках. Очень удобными были для меня в работе. Всего один раз руками постирала.
Ирина, на ты.

swetl

Сообщение swetl » 09 июн 2019, 16:33

Очень заинтересовали перчатки FOXGLOVES, хочу заказать. Какой артикул прошел испытания с положительными отзывами. Или они отличаются только цветом и длиной? Размер соответствует данным в описании параметрам или лучше в большую сторону заказывать?
Я Светлана

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 09 июн 2019, 16:59

swetl » 24 минуты назад писал(а):
Очень заинтересовали перчатки FOXGLOVES, хочу заказать. Какой артикул прошел испытания с положительными отзывами. Или они отличаются только цветом и длиной? Размер соответствует данным в описании параметрам или лучше в большую сторону заказывать?

Светлана, размеры соответствуют...испытания прошли все и с пупырышками и без...если побольше нужны, то только черные, для мальчиков (;")
Самый лучший день-сегодня.

Снорк

Сообщение Снорк » 09 июн 2019, 18:17

swetl » 09 июн 2019, 16:33 писал(а):

у меня размер М на руку 7,5
сели отлично
думаю М до 8 размера будут хороши
а дальше уже нужен будет L
брала с пупочками, чтобы лучше была цепкость при работе с инструментом
перчатками страшно довольна. единственное - хочется цветового разнообразия )
Варя

Leo

Сообщение Leo » 09 июн 2019, 19:57

Констагарденовские перчатки стираны раз 5-6, просто с мылом жамкала.
Пока нареканий нет. Но больше, чем на сезон и не рассчитываю.
Красные FOXGLOVES покупала с пупрышками, чтобы не скользил инструмент. На 7,5 брала М. Сидят идеально. Маникюр в порядке.
Елена

Leo

Сообщение Leo » 09 июн 2019, 20:30

Еще хочу пропеть песнь новому девайсу -
однозубцовому культиватору - очистителю DeWit. Вот такому.
http://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/kult ... -250974911
Это то, чего мне не хватало! Именно в этом году, когда сорняк пробрался в центр кустарников и многолетников.
Острым кончиком можно подцепить злодея, подкопать, а потом девайс на бочок повернуть и тащить. Так же кончиком и бочком можно рыхлить в узком пространстве, почти как плоскорезом. Наконец то освободила барбарисы и спиреи от пырея, понимаю, что на время, но выкапывать всех нереально. Легко и быстро справилась с мокрицей. Можно сказать, получила удовольствие от прополки (":
Этот инструмент не заменит ни японская мотыжка, тк очень острая и сразу режет все, ни культиваторы с 3-5 зубцами, которые широкИ и захват у зубьев другой.
Работается в удовольствие!
Марта, еще раз огромное спасибо! (+)
Елена

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»