Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Базар розоманов: закупаем/продаём препараты, саженцы.

Сообщение Alexrus » 03 фев 2016, 19:34

Granny_Smith писал(а):Прочитала инструкцию- там написано , что хранение от -5 до +30. Остатки, получается, домой везти с неотапливаемой дачи ?!

Я забираю домой на закрытый балкон, максимум что там бывает -8-10 в самые лютые морозы, вроде всё в норме. В квартире не храню.
Alexrus
Ведущий

ревус

Сообщение Снорк » 04 фев 2016, 00:57

Ревуса предварительно поделили
получу ответ от последней участницы Браво-1 (Елены_72 из Тюмени) и вывешу табличку. завтра пишу в агрофирму, подтверждаю бронирование 5-литровой канистры препарата.
название "Ревус" вызывает звериные ассоциации: помесь макаки-резуса и ревуна. недаром у нас год Красной Обезьяны laugh
Изображение
(Фото: АngMоKio/ Wikimedia)
спокойной ночи (+)
Варя
Снорк

Сообщение ЯННА » 04 фев 2016, 01:21

ЗАНАВЕС!))) laugh
ЯННА

Сообщение svetlana-s » 06 фев 2016, 12:00

Варенька, спасибо Вам! (+) Это трудовой подвиг какой-то...столько возни, и столько времени уходит.
Света. Можно обращаться на "ты"
https://fotki.yandex.ru/users/djoker73/album/158873/ - розы 2015
http://svetlana-s.moifoto.org/ - Розы 2014
svetlana-s

Сообщение Снорк » 06 фев 2016, 12:05

svetlana-s писал(а):...столько возни, и столько времени уходит.

мы с Леной уже пришли к выводу: больше - никогда (":
Варя
Снорк

Сообщение Elena » 08 фев 2016, 17:56

Фалькон
Его привезли.
Производство апрель 2015.
Обещанный сентябрьский 2015 канул в лето. Возможо на тайнинке за 13 тыс. он и сентябрьский. Но я уже никому не верю. Постоянные обещания в разных фирмах. Цены скачат. Склады говорят одно, на фирмы привозят другое. Браво н-р тоже обещали совсем свежий, а привезли октябрь 2014. Жду нового курьера, но скорее всего с апрелем 2015. У меня впечатление, что они все берут с одного склада.

Итак. Фалькон, 5 л, апрель 2015г
10005 руб. + 300 доставка.
В связи с вышеизложенным у кого-то могут поменяться планы (!";) поэтому прошу подтвердить или написать про изменения.

Хочу заказать завтра бутылочки, в выходные разлить.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Ревус и Браво: официальный ответ Сингенты

Сообщение Снорк » 09 фев 2016, 20:06

друзья, я получила ответ из российского представительства компании Сингента. спрашивала, какой препарат наиболее эффективен для борьбы с ЛМР на розах. привожу письмо полностью, тут есть над чем задуматься:
"Добрый вечер.
Наиболее эффективным в борьбе с ложной мучнистой росой будет препарат Ревус. Действующее вещество входящее в состав препарата обладает хорошей фунгицидной активностью направленной на борьбу с оомицетами.
В отношении препарата Браво, применение данного препарата на цветочных культурах нежелательно, так как возможно проявление фитотоксичности – в виде пожелтения.
Но, к сожалению, на данный момент ни Ревус, ни Браво не имеют регистрации на цветочных культурах.
Best regards,
Andreeva Natalia
Technical Expert
Syngenta"

такие дела
PS. вопрос отправляла через форму на сайте Сингенты: http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/ ... ct-us.aspx
было это на прошлой неделе, сразу после того, как Наталья Smirna написала на форуме про Ревус. ответ получила только сейчас
Варя
Снорк

Сообщение Макар » 09 фев 2016, 21:40

Моё чистое ИМХО- про Ревус- маркетинговый ход. http://www.agro.ur.ru/files/zr/pricelis ... 1_2016.pdf это прайс официального представителя Сингенты по Екатеринбургу- Ревус есть и цена есть.п.с. мы заказали по этому прайсу в Екабе Браво...
Цветы спасут мир
Марина я:)
Макар

Сообщение Снорк » 09 фев 2016, 22:10

Макар писал(а):Моё чистое ИМХО- про Ревус- маркетинговый ход

я бы все-таки к предупреждению специалиста из компании-производителя прислушалась.
как минимум, к дозировке Браво на розах стоит отнестись очень внимательно. лучше ее занизить, особенно для профилактических обработок.
а цены... они у Сингенты на сайте есть, по таким прайсам все оптовики должны работать
Варя
Снорк

Сообщение irona » 10 фев 2016, 00:17

Девочки, Лена, позвольте вклиниться в рассуждения о Браво. Залезла на немецкие сайты по фунгицидам, и в частности по Syngenta и ee продукции, и нарыла следующую информацию. Мб она будет нам небезинтересна: http://www.blw.admin.ch/psm/produkte:
Культуры: ряд зерновых, овощных и плодовых : в основном пшеница (пожелтение), картофель (фитофтора и клубниевая гниль), газонные травы (ржавчина, патогенные грибы), виноград (ЛМР), РОЗЫ (РЖАВЧИНА!).
Степень безопасности как таковая не указывается, но вот меры безопасности заставляют задуматься: Использовать защитн. костюм, очки, перчатки, покрывать голову.
Применение может вызвать: аллергическую реакцию, тяжелые раздражения глаз и дыхательных путей и вероятно рак. Очень ядовит для водной среды, имеет длительное действие. Средство и емкости из-под него не должны попадать в водоемы!
На другом сайте рейтинг - самый продаваемый препарат. Вот чо! Иметь или не иметь???
Далее про REVUS: Новейший фунгицид для плодовых и овощных культур.Профилактика и лечение грибковых инфекций (фитофтора картофеля), устойчив к дождям, сочетаем с др. фунгицидами Syngenta, инсектицидами и удобрениями по листу.
Обратила внимание На Байеровский препарат Universal-Pilzfrei Baycor M для роз (ЛМР, ЧП, Ржавчина в одном!) профилактика и лечение, не опасен (действ. вещ-во 7,5g/l Microbutanil), продается по 100 и 250 ml. Расход в ср. 10 мл/1л воды на 8,3 m2. Кто-нибудь его знает? У нас не встречала. Надеюсь, не очень вас утомила.
irona

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым