Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение Хелен » 28 апр 2018, 20:02

Bell писал(а):Леша, не знаю, можно ли тут писать про обмен?
Хочу поменять Jet Flame от Lens на розу Глауку (Москва).
Jet Flame мой из Подворья, растет вроде третий год, но ему не везет, его косили, собаки ломали, он маленький. Выкопаю и отдам в горшке.

Марин, не прижилась тогда моя? И ведь это мы с тобой договаривались на эту ленсовку...Жаль конечно, у меня три Глауки, но уже большие, не тронешь...Хотя вроде поросль была у одной...Смотреть?
Лена
Хелен

Сообщение Bell » 03 май 2018, 14:50

Хелен писал(а):Марин, не прижилась тогда моя? И ведь это мы с тобой договаривались на эту ленсовку...Жаль конечно, у меня три Глауки, но уже большие, не тронешь...Хотя вроде поросль была у одной...Смотреть?

Лена, твою моя собака сожрала просто (у:!) Посмотри, если не сложно, я, честно, боюсь как-то в парках Москвы поросль копать, а в продаже найти не могу ее (":
Bell

Сообщение nusia » 03 май 2018, 21:29

Bell писал(а):
Хелен писал(а):Марин, не прижилась тогда моя? И ведь это мы с тобой договаривались на эту ленсовку...Жаль конечно, у меня три Глауки, но уже большие, не тронешь...Хотя вроде поросль была у одной...Смотреть?

Лена, твою моя собака сожрала просто (у:!) Посмотри, если не сложно, я, честно, боюсь как-то в парках Москвы поросль копать, а в продаже найти не могу ее (":

В Живене была
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»
nusia

Сообщение Хелен » 03 май 2018, 23:48

Bell писал(а):

Марин, три куста и все из одной точки. А ведь были отростки, наверное осенью убрала. Жаль.
Лена
Хелен

Сообщение Самарянка » 07 май 2018, 21:54

Я только сегодня добралась до посылки с Поконом - Леша!!! Как же тщательно ты все ведерки упаковал, какой труд - такую массу посылок обработать...Кланяюсь низко! (+)
Так еще и подарок приложен - спасибо и за таблетки, и за журнал! Пока еще не посмотрела, время надо выбрать посвободнее...
Еще раз - огромная благодарность и персонально тебе, и коллективу Вестника - за организацию закупки... (+)
Самарянка

Сообщение svetlana-s » 21 май 2018, 06:21

Уважаемые коллеги!
Не в качестве рекламы, человек попал в сложную ситуацию и попросил помочь.
Моя знакомая не дорого распродает ( и отдает даром) свои розы, поскольку в силу изменившихся обстоятельств ухаживать за ними не может. Порядка 150 кустов, скорее всего выкопать их возможно будет осенью. И еще, сейчас у нее в наличии рассаженные в горшки штамбы этого года покупки, 8 штук.Сорта Рококо, Франсин Остин, Балерина, Ангела - из Садовой коллекции по 1299 рублей и 4 штуки из Розафлоры по 2000, сорта Сибелиус, Перениал блю, Ред леонардо, Динки. Территориально - метро Алтуфьево, и дача г.Клин МО. Пересылка не возможна.
Если кого-то заинтересовали сорта кустов, или штамбовые розы, пишите, пожалуйста, на электронную почту: f-nat@mail.ru, Наталье.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Пред.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым