Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Базар розоманов: закупаем/продаём препараты, саженцы.

Сообщение Снорк » 25 янв 2016, 23:19

производитель (Байер) гарантирует срок хранения Фалькона не менее 4 лет.
Варя
Снорк

Сообщение Warda » 26 янв 2016, 00:00

Лариса, я на зиму заношу в подвал обязательно,там минимум +2 бывает, он замерзать не должен, так что твоему скорее всего кирдык. :-(
Ирина Со мной на "ты" Яндекс фотки https://fotki.yandex.ru/users/irinafr2010/albums/ Мое видео http://www.youtube.com/watch?v=Mjuu9yuIHoA
Warda

Сообщение Alexrus » 26 янв 2016, 18:29

Newlen писал(а):Ира, хиии, точно, не успеваем отслеживать, думаю нам потом всем все сообщат, что то же достанется. Название темы в точности соответсвует нашему действу тут laugh (air) (+)

Как озаглавили, так и получилось (": Осенью с админом и главредом договорились о теме "Освобождаем посадочные места в саду, продаём ненужные розы и лишние саженцы".
И там же все остальные совместные закупки. Но что получилось, то получилось.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Newlen » 26 янв 2016, 18:36

Лёша, так и хорошо, зато скучать некогда. Это я сейчас на больничном пару дней и то не успеваю, это же здорово! Огроменное спасибо и и тебе и главреду, что позволяют нам побезобразничать с большой пользой:))
Newlen

Фитоверм и Омайт

Сообщение Снорк » 27 янв 2016, 15:36

я с позитивом :-;)
получены:
Омайт 1л, дата выпуска 02.2015 - годен 3 года, цена 1542 руб.
Фитоверм М 1л дата выпуска 09.2015 - годен 2 года, цена 907 руб.
на очереди у нас Аполло... ";)
Варя
Снорк

Радифарм

Сообщение Снорк » 29 янв 2016, 13:03

дорогие московские участницы заказа "Браво-1"
там же, где и Браво, можно будет купить Радифарм в литровой упаковке (мне так сказали; поставка тогда же - после 15 февраля). я его два года брала у Натальи для рассады и новопосадок (черенками не балуюсь). томаты точно отреагировали положительно, саженцы роз - ну, надеюсь (!";)
Радифарм 1 л - 2180 руб.
у него довольно большой расход.
Концентрация: 25 мл на 10 л (2,5 мл/литр)
Применение: овощные, ягодные, горшечные культуры – 2-3 применения с момента высадки с интервалом в 7 дней; плодовые, декоративные деревья и кустарники, хвойные – 2-4 литра раствора под каждое растение непосредственно во время пересадки (высадки). Потом 2-3 раза с интервалом в 7 дней.
Варя
Снорк

Браво-1 первый транш (акарициды)

Сообщение Снорк » 29 янв 2016, 21:14

девушки, мы получили все три акарицида: Аполло (спасибо Алексею, забрал с Садовода), Омайт и Фитоверм (эти приехали ко мне из "Магазина для питомников", доставка платная). потрачено около 13 тыс. руб., все расчеты велись налом.
начинаю сбор денег. это первый транш.
все вопросы по заказу - сроки, состав - задавайте в этой теме.
если я вдруг неправильно посчитала кому-то сумму ;>) - пишите в личку.
Варя
Снорк

Браво-1 первый транш

Сообщение Снорк » 31 янв 2016, 21:37

девушки, первый транш получен полностью, спасибо (+)
теперь ждем середины февраля, когда на московские склады должны завезти Браво по актуальным ценам.
напоминаю, 5-литровая канистра Браво забронирована за 6335 руб. ждем и надеемся, что ничего не сорвется и не изменится. буду держать вас в известности!
Варя
Снорк

Ревус вместо Браво

Сообщение Снорк » 03 фев 2016, 17:07

друзья. сегодня Наталья Smirna задалась в теме "болезни и вредители" вопросом - почему от ЛМР на розах выбран именно Браво (контактный фунгицид, более подходящий для профилактики, а не для лечения), а, к примеру, не Ревус - системный фунгицид для борьбы с грибами класса оомицетов.
вот описание Ревуса на сайте производителя:
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/ ... revus.aspx
оба препарата производит Сингента. у Ревуса в сравнении с Браво очень много плюсов и один громадный минус.
плюсы:
- препарат системный (Браво - контактный)
- класс опасности для человека 3 (Браво - 2)
- рекомендован для ЛПХ (Браво - нет)
- и самое главное. регламент применения Ревуса официально включает в себя розы (для Эквадора, который занимается промышленным выращиванием роз на срезку) (Браво - нет)
http://www3.syngenta.com/country/ec/sp/ ... vusSC.aspx
Культура: Rosa (роза) - болезнь: Mildeo velloso (ЛМР) - научное название (т.е. гриб): Peronospora sparsa - норма применения - 600-900 мл/га
минус: цена. 5.700,58 руб./литр, расфасован он в 5-литровые канистры, цена одной канистры - 28.500 руб. это дорого.
с другой стороны, "Превикур Энерджи" по магазинным ценам (410 рублей за 60 мл) выходит еще дороже - около 6.800 руб./литр

я позвонила в фирму, где бронировала препараты. рассказала про Ревус и обещала не позже понедельника определиться - надо нам 5 литров Ревуса или не тянем. там попробуют заказать этот препарат.
если НАДА - буду просить участников заказа кинуть на карту предоплату, когда мне скажут приезжать за Ревусом. 30 тысяч - не 10...
срок годности Ревуса - 3 года.
нормы расхода: 6 мл/5 литров, для роз можно чуть больше - до 1,5 мл/л
количество обработок в сезон - 2-3.
жду ваших мнений и соображений. посмотрим, набирается ли кворум на Ревус (если да - от закупки и разлива Браво я отказываюсь)
Варя
Снорк

Сообщение svetlana-s » 03 фев 2016, 17:24

Сравнение с Превикуром впечатлило...Для меня очень важен класс опасности, поскольку сама не соблюдаю технику безопасности, и звероферму не хочу травить...склоняюсь к Ревусу (!";)
Света. Можно обращаться на "ты"
https://fotki.yandex.ru/users/djoker73/album/158873/ - розы 2015
http://svetlana-s.moifoto.org/ - Розы 2014
svetlana-s

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - с Алексеем Степановым