Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение Lubov » 11 янв 2017, 15:13

Alexrus писал(а):Созвонился с менеджером, оказалось что на сайте устаревшая цена (видимо для привлечения внимания), сейчас 12500 + доставка 500 руб. Самовывоза временно нет.

Лёша с ними лучше не связываться , есть опыт. Помнишь заказала РИДОМИЛ ГОЛД 1кг, привезли 5 кг. Мало того, цена постоянно менялась, да и заказ еле выпросила привезти. А по срокам годности, вообще никто ничего не знает.
Lubov

Сообщение Alexrus » 11 янв 2017, 15:37

Lubov писал(а):
Лёша с ними лучше не связываться , есть опыт. Помнишь заказала РИДОМИЛ ГОЛД 1кг, привезли 5 кг. Мало того, цена постоянно менялась, да и заказ еле выпросила привезти. А по срокам годности, вообще никто ничего не знает.

Нашёл на одном сайте оптовую продажу 12 штук х 1 кг. - 9550 руб.
http://www.agroliga.ru/protection/fungi ... vitch-vdg/
То есть упаковка 1 кг. в розницу наверняка сейчас будет стоить не меньше 10500руб.

Люб, может просто у Натальи взять расфасовку 50 г. за 700 руб? Это маловато конечно и в 2,5 раза дороже чем разделить килограмовую упаковку.
http://udobrenianata.ru/kategorii/fungi ... dg-50g-725
Она там не рядом с тобой по адресу? http://udobrenianata.ru/kontakty
Alexrus
Ведущий

Сообщение Lubov » 11 янв 2017, 16:30

Alexrus писал(а):
Lubov писал(а):

Нашёл на одном сайте оптовую продажу 12 штук х 1 кг. - 9550 руб.
http://www.agroliga.ru/protection/fungi ... vitch-vdg/
То есть упаковка 1 кг. в розницу наверняка сейчас будет стоить не меньше 10500руб.

Люб, может просто у Натальи взять расфасовку 50 г. за 700 руб? Это маловато конечно и в 2,5 раза дороже чем разделить килограмовую упаковку.
http://udobrenianata.ru/kategorii/fungi ... dg-50g-725
Она там не рядом с тобой по адресу? http://udobrenianata.ru/kontakty

Да она недалеко от меня живет, но у нее действительно на порядок дороже, да и она часто подводит с доставкой .
Можно взять кг, разделить, но не больше( РИДОМИЛ фасовала надышалась (**::)
Lubov

Сообщение Снорк » 11 янв 2017, 16:34

никогда и ни за что не связывайтесь с Агро-СОСом!! это у них в прошлом году уже после разговора с менеджером Ревус на 7 тысяч подорожал, пока я в метро ехала :twisted:

розоводы, Москва! хочу вместо порошковой Актары заказать жидкий инсектицид Волиам Флекси. читаем:
https://www.syngenta.ru/products/crop-p ... liam-flexi
д/в то же, что в Актаре, плюс еще одно. помогает от гусениц.
100 мл на 3 года, цена - 1.100 р.
разливать буду в бутылки из-под активии )))
наберем 9 человек желающих? пишите в личку, плиз (+)

порошковую Актару тоже можно заказать, но очень неохота ее развешивать...
Варя
Снорк

Сообщение Lubov » 11 янв 2017, 17:03

Может кто то знаком или использовал контактный фунгицид Косайд 2000 фирмы Du Pont США. Читала о нем много положительных отзывов об использовании на винограде от парши, пятнистости, фитофтороза. Привезли с Америки целый кг, а инструкцию по применению не могу рассчитать , там в частности на винограде 600-1000л на гектар.
А мне бы знать расход по розам и вообще цветам, может кто то подскажет, думаю кг, мне очень много.
Lubov

Сообщение Снорк » 11 янв 2017, 17:10

Lubov писал(а):А мне бы знать расход по розам и вообще цветам...

Люба, надо вспомнить формулу перевода из гектаров в граммы на литр... устроим тут мозговой штурм!
Варя
Снорк

Сообщение Alyam » 11 янв 2017, 17:15

Огромная благодарность Юле (+) (+) (+) (+) (+) за перчатки, которые я получила!
Они такие здоровские, я даже не ожидала! Беленькие, красота!!!

А еще я сегодня заказала секатор на ебей АРС VS-8Z, за 3000 р с бесплатной доставкой из Японии (гуляю на прибавку к пенсии (": ) Надеюсь, что это не будет какая-то подделка. Может уже кто-то так заказывал?
Я -Светлана
Alyam

Сообщение Снорк » 11 янв 2017, 17:19

Alyam писал(а):Может уже кто-то так заказывал?

Наташа Natali заказывала, все пришло в лучшем виде
Варя
Снорк

Сообщение Lastochka2 » 11 янв 2017, 17:19

Снорк писал(а):
Lubov писал(а):А мне бы знать расход по розам и вообще цветам...

Люба, надо вспомнить формулу перевода из гектаров в граммы на литр... устроим тут мозговой штурм!

Варя, чтобы перевести в граммы на литр нужно знать процентное содержание данного вещества на литр))) (": А если литры на метр квадр. то получается 0,06-0,1 литр на 1 кв. метр! ";)
Вот мне всегда интересно про эти гектары и кв. метры расхода для опрыскивания - учитывается только площадь участка земли или площадь опрыскивания по поверхности растения? Розы ведь тоже разные, на не высокий кустик, растущий на 1 кв. метре один расход, а на плетистую розу высотой 2.5 тоже расположенной на 1 кв. метре ведь другой будет расход? А по площади на земле одинаково)))) Кто как считает? ";)
Последний раз редактировалось Lastochka2 11 янв 2017, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Natali » 11 янв 2017, 17:59

Снорк писал(а):
Alyam писал(а):Может уже кто-то так заказывал?

Наташа Natali заказывала, все пришло в лучшем виде

Подтверждаю- из Японии пришёл настоящий АРС через еВау. Чем мужу нравится этот ресурс, тем что постоянно можно отследить движение посылки и администрация ресурса при финансовых спорах обычно стоит на стороне покупателя. Продавцы очень боятся отрицательных отзывов и стараются разрешить все вопросы полюбовно.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - с Алексеем Степановым