Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение Lubov » 11 янв 2017, 17:03

Может кто то знаком или использовал контактный фунгицид Косайд 2000 фирмы Du Pont США. Читала о нем много положительных отзывов об использовании на винограде от парши, пятнистости, фитофтороза. Привезли с Америки целый кг, а инструкцию по применению не могу рассчитать , там в частности на винограде 600-1000л на гектар.
А мне бы знать расход по розам и вообще цветам, может кто то подскажет, думаю кг, мне очень много.
Lubov

Сообщение Снорк » 11 янв 2017, 17:10

Lubov писал(а):А мне бы знать расход по розам и вообще цветам...

Люба, надо вспомнить формулу перевода из гектаров в граммы на литр... устроим тут мозговой штурм!
Варя
Снорк

Сообщение Alyam » 11 янв 2017, 17:15

Огромная благодарность Юле (+) (+) (+) (+) (+) за перчатки, которые я получила!
Они такие здоровские, я даже не ожидала! Беленькие, красота!!!

А еще я сегодня заказала секатор на ебей АРС VS-8Z, за 3000 р с бесплатной доставкой из Японии (гуляю на прибавку к пенсии (": ) Надеюсь, что это не будет какая-то подделка. Может уже кто-то так заказывал?
Я -Светлана
Alyam

Сообщение Снорк » 11 янв 2017, 17:19

Alyam писал(а):Может уже кто-то так заказывал?

Наташа Natali заказывала, все пришло в лучшем виде
Варя
Снорк

Сообщение Lastochka2 » 11 янв 2017, 17:19

Снорк писал(а):

Люба, надо вспомнить формулу перевода из гектаров в граммы на литр... устроим тут мозговой штурм!

Варя, чтобы перевести в граммы на литр нужно знать процентное содержание данного вещества на литр))) (": А если литры на метр квадр. то получается 0,06-0,1 литр на 1 кв. метр! ";)
Вот мне всегда интересно про эти гектары и кв. метры расхода для опрыскивания - учитывается только площадь участка земли или площадь опрыскивания по поверхности растения? Розы ведь тоже разные, на не высокий кустик, растущий на 1 кв. метре один расход, а на плетистую розу высотой 2.5 тоже расположенной на 1 кв. метре ведь другой будет расход? А по площади на земле одинаково)))) Кто как считает? ";)
Последний раз редактировалось Lastochka2 11 янв 2017, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Natali » 11 янв 2017, 17:59

Снорк писал(а):
Alyam писал(а):Может уже кто-то так заказывал?

Наташа Natali заказывала, все пришло в лучшем виде

Подтверждаю- из Японии пришёл настоящий АРС через еВау. Чем мужу нравится этот ресурс, тем что постоянно можно отследить движение посылки и администрация ресурса при финансовых спорах обычно стоит на стороне покупателя. Продавцы очень боятся отрицательных отзывов и стараются разрешить все вопросы полюбовно.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Alyam » 11 янв 2017, 18:05

Natali писал(а):Подтверждаю- из Японии пришёл настоящий АРС через еВау. .

Ну отлично, спасибо Наташ! А понравилось пользоваться? Я вот, честно сказать, не очень поняла, зачем ручка крутится, в чем фишка?
Я -Светлана
Alyam

Сообщение EugeneV » 11 янв 2017, 18:21

Lastochka2 писал(а):
Снорк писал(а):

Варя, чтобы перевести в граммы на литр нужно знать процентное содержание данного вещества на литр))) (": А если литры на метр квадр. то получается 0,06-0,1 литр на 1 кв. метр! ";)
Вот мне всегда интересно про эти гектары и кв. метры расхода для опрыскивания - учитывается только площадь участка земли или площадь опрыскивания по поверхности растения? Розы ведь тоже разные, на не высокий кустик, растущий на 1 кв. метре один расход, а на плетистую розу высотой 2.5 тоже расположенной на 1 кв. метре ведь другой будет расход? А по площади на земле одинаково)))) Кто как считает? ";)

Галина, Вы правильно посчитали.
Про kocide 3000 пишут, что концентрация унция на галлон. И галлона хватит на тысячу кв.футов.
По нашему концентрация около семи десятых процента. А расход полведра на сотку кв метров. Это медьсодержащий фунгицид, и коцентрация близка к боржосской жидкости.
EugeneV

Сообщение Natali » 11 янв 2017, 18:36

Alyam писал(а):
Natali писал(а):Подтверждаю- из Японии пришёл настоящий АРС через еВау. .

Ну отлично, спасибо Наташ! А понравилось пользоваться? Я вот, честно сказать, не очень поняла, зачем ручка крутится, в чем фишка?

Я пока брала обычный, получила в июле. Лёг в руку так, что как будто бы с ним родилась. Полный восторг! Никому не даю пользоваться, под подушку прятала (":
С крутящейся ручкой хочу в этом году купить. Девушки наши говорят, что снимается напряжение с кисти рук, когда надо много резать. Руки не так сильно устают.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Волиам Флекси расход

Сообщение Снорк » 11 янв 2017, 19:32

пытаюсь вывести формулу расхода препарата Волиам Флекси для наших нужд.
роз в списке нет, считаем по винограду
норма расхода: 400-500 мл на гектар
расход рабочей жидкости: 600-1000 л на гектар.
берем крайние значения. площадь одна и та же, площадь мы НЕ учитываем.

400 мл препарата на 600 литров раствора = 4 мл на 6 литров = 0,7 мл/л = 3,5 мл/5-литровый опрыскиватель
500 мл препарата на 1000 литров раствора = 5 мл на 10 литров = 0,5 мл/л = 2,5 мл/5-литровый опрыскиватель

вилка по винограду: 2,5 - 3,5 мл на 5 литров (на 1 опрыскиватель)

у наты на сайте норма 2 мл на 5 литров. не знаю, как она считала - по регламентам на картофель и томаты или может быть просто под тару.
Варя
Снорк

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - с Алексеем Степановым