Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Наталия 2807

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение Наталия 2807 » 15 июл 2019, 07:50

MartaJazz » 09 июн 2019, 23:36 писал(а):
Ой, Света, продублировала.... (": ну вы даете девчонки.....Не дублируйте больше, потеряете, быстро другой закажем С)в индивидуальном порядке.
Я тоже любимый секатор АРС потеряла в прошлом году, как без рук осталась в середине сезона...так и не нашла...

Добрый день! Я на форуме не очень давно. Никак не могу найти как и где можно хороший секатор заказать.
Я Наталия (;")

Ирина П

Сообщение Ирина П » 15 июл 2019, 08:29

Была закупка на СП Гарден.
Со мной на ты

Снорк

Сообщение Снорк » 15 июл 2019, 11:03

Наталия 2807 » 15 июл 2019, 07:50 писал(а):
как и где можно хороший секатор заказать.

заказ будет ближе к зиме на этом сайте: http://sp-vestniksadovoda.ru/
Варя

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 15 июл 2019, 12:44

Спасибо, Варя!
Я Наталия (;")

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 16 июл 2019, 13:33

В ноябре должна быть закупка Покона, а в декабре по традиции, ARS.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 16 июл 2019, 16:44

Спасибо! Буду отслеживать!
Я Наталия (;")

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 07 авг 2019, 12:29

Дорогие участки проекта "Вестник садовода". В этом году мы с Мартой решили предложить вам закупиться самым необходимым осенью для наших розочек и рододендронов укрывным материалом.
Закупка открыта на нашем профильном сайте сегодня утром. Организатор закупки я, соОРГ- Марта.
http://sp-vestniksadovoda.ru/zakupka/uk ... roz-134783
Из всевозможных укрывных материалов для вас мы выбрали марку "Агролюкс", которой я пользуюсь последние 2 сезона и на который у меня по плотности нарекания нет. Конечно можно было бы выбрать более бюджетный вариант, который был бы как минимум на полтинник дешевле (за 10 метров), но это был бы риск по качеству. Попадал мне в руки такой материал, стоит на рулоне плотности 60гр. на кв.м. а в руке чувствуешь что намного меньше, сравниваешь его с уже купленным раньше и понимаешь, что тебя где то обманули. Поэтому решили брать материал чуть дороже, но с гарантией плотности, что для наших роз мне кажется очень важно.
В предложении вы можете заказать целый рулон материала по цене указанной на сайте (это конечно ещё более выгодно, чем покупать отрезы), он пойдёт вам на несколько лет вперёд, хранится он сколько угодно лет в сухом помещении и не портится. Так же вы можете заказать любое количество метров отреза, исходя из вашего количества розариев.
Материал представлен тремя видами плотности 60 гр. на кв.м. (основной) и также есть рулоны плотностью 42 гр и более плотный 90 гр. на метр. (у этого материала только одна ширина у производителя). Такой плотный материал наверное стоит приобрести тем, у кого зимой проблемы с отсутствием снега (хотя конечно понимаю что это малопредсказуемо заранее). Или иметь такой рулон материала в запасе на даче на случай такой зимы. Что бы приехать и быстро накрыть розарии плотным материалом поверх укрытий перед -20-30-градусным похолоданием без снега. Это намного снизит процент вымерзания роз при обычном укрывном без снега.
В рулонах весь материал сложен пополам, то есть при длине материала 3,2 метра длина рулона составит около 1,7 метра. По межгороду рулоны отправляются только ПЭКом, отправка по межгороду совместима с текущими отправками Марты, например со шротом и костной мукой, которая нужна тоже под посадку в сентябре (просьба писать примечания). СДЕКом и почтой отправляется только нарезка, почтой в почтовых пакетах. Раздачи как всегда метро Белорусская, Свиблово, Медведково, самовывоз с Вересковой или с Полярной улицы вечером или утром по договорённости. Кто будет заказывать рулоны есть соответствующая курьерская доставка по Москве до подъезда. Средняя стоимость по Москве 500 руб.
Сроки закупки примерно 2-3 недели, что бы к концу августа уже успеть получить товар и минимум в начале сентября начать раздачу и рассылку, что бы уложиться полностью с раздачей к началу укрывного сезона.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 07 авг 2019, 12:39

Для сравнения два материала Агролюкс и Спанбонд 60....вчера сфотографировала у поставщика
агротекс.jpg
Самый лучший день-сегодня.

OMA

Сообщение OMA » 16 авг 2019, 17:10

Всем привет! Кто еще не знает, у Марты открылась закупка в Цеплухе. Проверенный питомник, отличное качество, пересорта нет!!!! цена супер. Растения приходят уже большие, красивые, зацветают и начинают плодоносить в первый же год.
Обращаю внимание, что в прайсе есть рододендроны финской селекции ( а значит плюс еще и беспроблемные), новинки этого года, по многим был отказ. Среди них эксклюзивные морозостойкие крупноцветковые рододендроны высотой до 50, 60 и до 100 см. А голубики какой выбор, опять же есть и финской селекции. А еще новые сорта жимолости. Ну и куда же без хвойных! Я уже оставила заказ. Советую время не терять, дружно заказать пока есть в наличии.
Марта, (-=)
ой-ой, а я не в том теме написала, сорри.Перенесла куда надо, теперь как бы этот пост удалить?
Я Марита, можно на ты

yurmik

Сообщение yurmik » 19 авг 2019, 11:33

А когда платить и кому за агролюкс?Заказ у Марты я сделала.
Катерина

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»