Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milanja-sneg

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение Milanja-sneg »

Наконец, добралась до интернета. И хочу выразить огромнейшее СПАСИБО , Алексею , Елене-Ёлке, и всем, кто участвовал в получении и раздаче покона С) (+) (+) (+) снимаю шляпу перед вами ("=") Мне пришлось получить только для двоих.... И то, ЭТО Ж КАКАЯ ТЯЖЕСТЬ!!! :shock: Алексей! Как это ты сдюживаешь такое!!! :o Ты там держись! Не болей! Здоровья тебе!!! С)

Леночка-ёлочка, рада была тебя повидать! (;") Спасибо тебе!!! Олечка-Серпухов, рада была тебе!!! (;") Жалко, мало поговорили (=

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Спасибо огромное организаторам закупки - Алексею, Варе! Сегодня получила свой заказ. Отдельное спасибо Людмиле furcia за помощь в доставке. Даже палочки для орхидей мне перепали приятным бонусом, на что уж я никак не претендовала =)
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Еленна

Сообщение Еленна »

Алексей и Анжела,большое спасибо за организацию такой полезной закупки! Сколько же вы затратили своих сил и времени для всех нас. Огромная благодарность вам и от супруга.
Елена

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Людмила писал(а): Алексей, скажи, пожалуйста, а длина этой коробки по 130р. какая? Кусторез ARS, который 50см, в нее поместится?
Людмил, длина таких коробок 40 см. ни кусторез, ни тем более сучкорез в такие коробки не влезет, в них можно вложить только мелкий инструмент типа пилок, секаторов, ножниц, прививочных ножей.
Поэтому межгород отложивший свои посылки до получения АРСа имейте это в виду, если планируете брать негабаритный инструмент нет смысла придерживать отправку покона.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

LadyMary писал(а):Лёша, покон Витебска уже в Витебске, ночью забрали. Спасибо огромное -всё чётко ,как в аптеке, сошлось .
Огромное спасибо за нечеловеческий труд и за замечательную душевную закупку, отдельное спасибо Варе Снорк за слаженную и оперативную работу с таблицами и Анжеле kosch , а так же всем причастным, кого , возможно, не упомянула.
Сердечное спасибо (+)
Ну я рад что всё сошлось, там у вас ещё один заказик на 4 позиции, который нужно кому то передать в Витебске.
Первое спасибо это Елене (Helenka) она договорилась с машиной, а я вам посоветовал присоединиться вовремя. А так вы планировали доставку СДЭКом, которая бы съела всю скидку с удобрений. Я когда узнал про 3600 мне плохо стало (*-)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Елена66 писал(а): В коробку XL(53х36х22) влезет, вот думаю, как его там закрепить, чтобы не мотался(если не найду узких коробок для отправки). Скотчем придется и картон вставлять.
Лен, я настойчиво предлагаю длинномеры не упаковывать в коробки, их просто и не подберёшь таких размеров, длина у всех разная, кроме того в картоне всё болтаться будет. Я тут когда отправлял посылки как раз видел как один мужчина получал такой негабаритный товар. Он был вообще длины полтора метра и весь в почтовых пакетах. Если одного пакета не хватает, то с другой стороны одевается такой же другой пакет и они сматываются скотчем. Кроме того это будет уже не посылка, а бандероль, а бандероль стоит по отправке в 2 раза дешевле посылки. Только я всё таки предлагаю оценивать такие бандероли. И планирую у каждого спрашивать по поводу оценки. За каждую тысячу рублей надо доплачивать страховку 40 руб. Но тогда при утере посылки деньги возмещаются почтой.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Alexrus писал(а): Лен, я настойчиво предлагаю длинномеры не упаковывать в коробки, их просто и не подберёшь таких размеров, длина у всех разная, кроме того в картоне всё болтаться будет. Я тут когда отправлял посылки как раз видел как один мужчина получал такой негабаритный товар. Он был вообще длины полтора метра и весь в почтовых пакетах. Если одного пакета не хватает, то с другой стороны одевается такой же другой пакет и они сматываются скотчем. Кроме того это будет уже не посылка, а бандероль, а бандероль стоит по отправке в 2 раза дешевле посылки. Только я всё таки предлагаю оценивать такие бандероли. И планирую у каждого спрашивать по поводу оценки. За каждую тысячу рублей надо доплачивать страховку 40 руб. Но тогда при утере посылки деньги возмещаются почтой.
Алексей, спасибо! Я к Вашим словам прислушиваюсь, как к опытному отправителю, посоветуюсь еще на почте. Стандартные коробки - это запасной план на всякий случай, план Б, так сказать.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

С сегодняшнего дня начал отправлять посылки. Получилось так что начал с тех, чей адрес был под рукой.
Отправил 2 посылки Таyz (большой заказ тяжелее 10кг.) и посылку OlgaBR.
Повезло, что с утра на почте никого не было, но пока принимали мои посылки набежало человек 10.
Идентификаторы посылок 12932916007550 и 12932916007574 у Таyz
И 12932916007567 - OlgaBR
Вообще как мне показалось почта подорожала с прошлого года, за пересылку посылки весом около 8 кг. (8 наименований позиций) почта берёт уже 600 руб. В прошлом году за такие же посылки брали 480-500 руб.
А за посылки в коробках XL и весом более 10 кг. тариф уже 1200р.
Но я такие посылать не буду, очень большой шанс, что они разобьются при транспортировке где нибудь, если их кинут.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Что бы мне не писать каждому в личку всех кто ждёт отправки своих посылок не дожидаясь инструмента АРС, просьба прислать свои адреса с индексом и желательно сотовым телефоном (на коробке есть такая графа) и полные фамилию, имя, отчество мне в личку. Завтра если не будет народа на почте ещё кого нибудь отправлю.

Почту я специально расчистил, теперь адреса не пропадут.

Astra

Сообщение Astra »

У меня сегодня прилетела из Москвы дочка. Привезла Покон. Без приключений не обошлось, к сожалению. Чемодан с багажом пинали, кидали или ещё чего-то с ним делали, но в Самаре она его получила с вмятинами, дырами и с поломанной ручкой. Два ведра Покона открылись и всё высыпалось и перемешалось. Так -то я всё собрала, но теперь не знаю где у меня для роз, а где для горт (": .
Ещё раз большое спасибо Алексею, Варе и Лене!
Олеся

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»