Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Таняс

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Таняс »

svetlana-s писал(а):
10 июл 2020, 21:55
ну это как раз нормально, у всех так((((((
svetlana-s, Света, мне Morisa привезли родного... в чемодане... контрабандой ... в подарок... А тут ещё один нежданчик... и сидят они рядом... теперь надо пристраивать... (":
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Kampina

Сообщение Kampina »

Отзовитесь кто заказывал в Крыму Florence Delattre?. Весна этого года остатки или соответственно осень 2019. Что у вас распустилось? У меня оранжевый бутон crying!)
Я-Наталья.

Adel

Сообщение Adel »

Елена Велиева писал(а):
16 мар 2020, 08:30
Углядела, что в Гаршинке распродажа штамбов по 2-2,5тыс
Елена, большое спасибо за информацию (+) Купила свою хотелку, Rambling Rosie, за изначальную цену не стала бы брать, а при такой скидке...
Изъянов никаких не углядела, качественный хороший высокий штамб. Буду растить (":
0CD4E5CA-76E3-4863-AF6A-E5D897FDBE2D.jpeg
Адель

marin04ka

Сообщение marin04ka »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто брал в МУ розы Imperial rose? Как они вам? Нравятся? Сорта соответствуют?
Марина

Алисакос

Сообщение Алисакос »

Сегодня получила роза от МАрии Харченко (Касмыниной). Заказываю не первый год у нее, всегда довольна саженцами. Пересорта нет. В этом году - слоники с большими корнями. Я такие ямы не копаю, придется немного подстричь.
Заказала в основном остинки после раскрывшегося укрытия зимой t -27 без снега. Закон подлости сработал: розы, которые были полностью раскрыты и обрезаны по прививку, соответственно заказаны - выжили, а те, у которых чуть нарушился микроклимат в укрытии (Фальстаф, Джуди зе Обскур)- помёрли.

Muzilka

Сообщение Muzilka »

Алисакос писал(а):
13 сен 2020, 09:23
Сегодня получила роза от МАрии Харченко (Касмыниной). Заказываю не первый год у нее, всегда довольна саженцами. Пересорта нет. В этом году - слоники с большими корнями. Я такие ямы не копаю, придется немного подстричь.
Заказала в основном остинки после раскрывшегося укрытия зимой t -27 без снега. Закон подлости сработал: розы, которые были полностью раскрыты и обрезаны по прививку, соответственно заказаны - выжили, а те, у которых чуть нарушился микроклимат в укрытии (Фальстаф, Джуди зе Обскур)- помёрли.
А мне у Марии не повезло, заказывала прошлой осенью первый раз, и сразу два пересорта ("=")

tatyana savitkaya

Сообщение tatyana savitkaya »

А я этой весной была в Москве и на рынке "Садовод" купила 5 роз, остинок, разных. Получила летом сплошной обман. Одна оказалась розовой флорибундой (в Оби можно было купить за 149 руб), другая - красной мелкой почвопокровной розой, 2 красных шраба (попытаюсь с помощью форумчан определить кто это и одна остинка. Урок для новичков: чтобы не потратить деньги зря, покупать надо у проверенных питомников или зарекомендовавших себя людей.

Lunar

Сообщение Lunar »

Я купила две остинки в июне в Опт-хозе. Были сезонные скидки, и я не удержалась, хапнула Princessa Anna (не набрала кратность в нашей закупке прошлого сезона) и Vanessa Bell. Пришли перед самой жарой, ОКС. Закинула в бочку с водой на несколько дней по совету Людмилы Milagla. Сажала в горшки в полутень и накрывала лутрасилом. Через месяц от посадки были вполне себе кустики, через два Ванесса зацвела (до сих пор цветет, лапочка и красавица) , Принцесса Анна чуть позже.
Так что опыт удачный, саженцы из Опт-хоза way .
Алёна, на ты, пожалуйста.

Ksanta
Контактная информация:

Сообщение Ksanta »

Lunar писал(а):
15 сен 2020, 11:17
Так что опыт удачный, саженцы из Опт-хоза way .
В этом году приобрела в Опт-хозе Bienenweide - Weiss, Rot и Rosa, IMPERIAL ROSE. Все процвели по сорту, неплохо подросли, Rot уже взял заявленные 60 см - цветет до сих пор, третий раз за лето.

От Меховских получила все живое, все 18 роз растут-цветут, пересорта не было.
Марина

Sara_Lux

Сообщение Sara_Lux »

Приехали розки из питомника Розы Вдохновения (Краснодарский край). На вид - очень приличные
8.JPG
если еще и без пересорта - то вообще супер :)

Из весенних посадок - были розы от Овчарова, Меховских и Тамарарозы (всего 18 штук). Все прижились, пересорта нет (во всяком случае явного :))
Я - Катя

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»