Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Fizalis

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Fizalis »

Ирина П, спасибо, Ирина))
Меня зовут Оксана, можно на "ты")

Хелен

Сообщение Хелен »

Fizalis писал(а):
25 май 2020, 16:48
Ирина П, да их, собственно, и поливать то не надо. Приехали прям way . Я, обычно, получаю и сразу на дачу увожу и сажаю. А тут такие обстоятельства, что никак не получается уехать.
Оксана, я из пяти три посадила, а два так и стоят в ведре в теплице, без воды. Полила сразу, в бочку окунула и еще разок сносила.
Лена

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Девочки, жалко с моего тф и яндекс, через который я захожу, не загружаются фотки. Но, не написать я не могу (air) . Получила от Анечки 20шт. Моя ошибка была в том, что я не заказала Экспресдоставку СДЭК. шли они так целых 12 дней вместо 3х. Потом мне некогда было выписать себе пропуск (": + ещё 2 дня. Наконец получила, привезла. Положила в таз (почему-то без воды (": ) . Потом занялась посадкой других роз (а их было 40шт) . Потом уехала по делам (": а это + 12 дней ещё. Три дня назад кинулась к розам, они у меня так в целофановых пакетах и простояли. Судорожно разорвала пакеты, сунула розы в готовые ямы. ДАЖЕ НЕ ПОЛИЛА НИ РАЗУ. Тут небо прорвало, хлынул московский дождь.....
Я это к чему....
КОЛОСЯТСЯ ВСЕ 20 АНИНЫХ way way way
(": у меня у безрукой (":
Жизнелюбивые они оказались! Наплевали на всю мою рукожопость ( ("=") ) И растут!

Ну, укрывные от Лены Мумриной, при всём при том, что ямы наше телевиление ( я попросила их 20шт неукрывных посадить) заготовило дешевые- только земля с очистных и песок, тоже живенько так принялись (air) . Жаль только Agra загнулась, и ещё одна( с мудрёным названием crying!) ). Но там была, исключительно моя вина моей исключительной безрукости crying!) Буду заказывать снова.
Вывод про РОЗЫ ОТ АННЫ : 1.жизнелюбивые way один даже с бутончиком был (": 2.Упаковка супер! 3. И самое важное- прекрасный грунт, а корневая система!!! :o way way way
Анна! Снимаю шляпу ("=") Вы для меня Моцарт! (air)

От Яниса мои милые редкости тоже живенько пошли в рост(кроме двух, по моей вине). Елена Мумрина, огромное спасибо Вам (air)

Буду заказывать ещё! Я Вас обожаю! Сколько счастья Вы мне подарили!

Отдельное спасибо Людмиле Николаевне. За Вашу доброту, труд, бескорыстие, большое сердце.

Так что, 56 роз посажено, осталось 4....куда-то впихнуть ;) Жду открытия новых каталогов (":

Fizalis

Сообщение Fizalis »

Я Розы от Ани посадила в четверг. Корни и правда, отличные. Потискала, погладила, убежала и дожди пошли. Хорошие розочки, конечно.
Ещё очень и очень нравятся Розы от Маши Касмыниной. Такие чистенькие, крепенькие, одно удовольствие получать и сажать. И сама Маша очень приятный человек.
Одно удовольствие покупать и получать Розы от таких людей.
Меня зовут Оксана, можно на "ты")

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Fizalis писал(а):
31 май 2020, 08:38
Я Розы от Ани посадила в четверг. Корни и правда, отличные.
Ещё очень и очень нравятся Розы от Маши Касмыниной. Такие чистенькие, крепенькие, одно удовольствие получать и сажать. И сама Маша очень приятный человек.
Одно удовольствие покупать и получать Розы от таких людей.
Оксана, полностью согласна! От Анны розы получила в первый раз, розы понравились! А от Маши (Марии Харченко (Космыниной) уже не первый год беру, полный восторг! ("=") И это в моей 2/3 зоне с рискованным земледелием! Выходят из зимы в отличном состоянии, скоро цвести будут!
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Марина_М

Сообщение Марина_М »

IMG_1634.JPG
Сегодня привезли розы из питомника Любимые от Наташи. Отличные. Корневая вся оплетена. 4 штучки посадила. Их всего 14. Сажать одно удовольствие, прохладно, земля мокрая,но немного все же полила.
Марина.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Что-то я волнуюсь за розки от Анны.
26 мая она выслала ПЭК и до сих пор ни слуху,ни духу о них нет,расчетная дата доставки 1 июня. Оставили претензию сеоодня,сказали поищут. crying!)
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Васильна
Контактная информация:

Сообщение Васильна »

Света и Варя, огромучее ВАМ спасибо за организацию прививки новых сортов у Анны.
У меня теперь есть долгожеланная Imogen. Крохотуля-стебелек, пылинки с нее сдуваю.
Света, на "ты" удобнее

Barbara

Сообщение Barbara »

Васильна писал(а):
05 июн 2020, 08:55
Света и Варя, огромучее ВАМ спасибо за организацию прививки новых сортов у Анны.
У меня теперь есть долгожеланная Imogen. Крохотуля-стебелек, пылинки с нее сдуваю.
Свет, а кстати, если бы не ты, если бы не пожаловалась на кое- кого (": , ничего бы и не было...не закрутилось, и не завертелось бы...я очень рада, пусть твой Имоджен растёт и набирает вес, кустик сам по себе складывается гармоничный...на свой смотрю и радуюсь...т.т.т. на него...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Девушки, кто помнит, какие сорта Остина на штамбе прошлым летом были в продаже в Подворье? Они эту секретную тайну не выдают, еле-еле удалось узнать, что ждут Остина и Ленса.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»