Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Монголка

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Монголка »

Скари [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=324002#p324002]» Сегодня, 13:25[/url] писал(а):И буду обязательно покупать и в НД, и у Меховских (+).
У Меховских на следующую весну столько завлекалочек будет. Миша в СЗ все новинки скупил у всех питомников (": . Очень хвалил Генри Дельбар и Джеймс Л. Остин. А вот с Латвией мы в пролете (у:!) , роз нет до сих пор, и когда будут, пока, не известно.

Скари
Откуда: Москва, дача в Дмитровском районе, пгт Некрасовский

Сообщение Скари »

Галина, спасибо за инсайд! ("=")
Буду ждать весну во всеоружии :grin:
Я - Галина (;")
На ты.

Таняс

Сообщение Таняс »

[quote="Монголка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 22#p324022] » Сегодня, 14:33[/ (": . Очень хвалил Генри Дельбар и Джеймс Л. Остин.

[/quote]
871F7B9D-3109-46D2-945E-DF2AA44A9A3F.jpeg
Генри Дельбар!!! Хоть и от горшка два вершка, но way
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Девочки, а что, правда произошло с латвийскими??
Я заказала их на 40тр. Как бы имею право знать. Но, Елена Мумрина странным образом отмалчивается. Может у нее ощущение, что и так все все знают? (= . И в каком виде теперь они к нам поступять? В виде сухариков?

Монголка

Сообщение Монголка »

Люда, думаю сухариков мы не получим, ведь они с ЗК и за ними есть уход (я думаю). Вот только нам после получения поплясать придется. То они до зимовки нарастали немного, а теперь что будет не известно. И если придут, то у нас жара, буду сажать в горшки и в тень, по другому не рискну. Батшебу в прошлом сезоне загубила посадив на солнце. (у:!) Прошлогодние Яниса мне нравятся. Они хорошо в рост идут.
Там что то с транспортом через границу не складывается... (у:!)

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

У Меховских брала первый раз этой весной- очень понравились розы- все без танцев с бубнами нарастили пушистые кустики и уже отцвели-все по сорту! Огромная благодарность розоводам! Одновременно пришли розы Фокина, почему-то обложенные мокрой землёй- все начали сохнуть, пришлось реанимировать, хотя сами саженцы были хорошие. Сидели под банками, прыскала, пшикала антидепрессантами... :roll: некоторые до сих пор сиднем сидят и не понятно: пациент жив или, скорее, мертв?
Галя!!! Спасибо за наводку на Меховских! Дай Бог им здоровья и процветания!!!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Снорк

Re: розы Яниса

Сообщение Снорк »

Кудряшка Сью [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=324011#p324011]» 25 июн 2019, 13:31[/url] писал(а):
У меня вопрос про розы от Яниса. Не совсем понимаю - перенос поставки с мая на разгар лета - это форс-мажор или так надо? И что лучше сделать, если они придут летом? Посадить на постоянку? Или по горшкам/пакетам? Как обрезать? Есть какие-то нюансы, там же я так понимаю, совсем малыши приходят? (*)
это форс-мажор ((
с саженцами я бы действовала по погоде. если будет как сейчас сушь и жарища - поставила бы в тень на участке в какой-нибудь строительный таз с водой и ждала благоприятной для посадок погоды
обрезать их не требуется, это ЗКС с полноценно функционирующими корнями
Варя

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Галина С) Спасибо за ответ! Теперь хоть буду знать, и теперь есть на что надеяться С)

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Варя, Антония всегда их мне сама слегка обрезала и главное притенять первое время советовала :( :cry:
Елена

Снорк

Сообщение Снорк »

JelenaRiga [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=324051#p324051]» 25 июн 2019, 17:43[/url] писал(а):
Варя, Антония всегда их мне сама слегка обрезала и главное притенять первое время советовала :( :cry:
притенять - да, обязательно. а еще лучше - посадить в пасмурную погоду и чтобы потом неделю дожди шли
а обрезать летние саженцы, все в листьях и бутонах (или даже уже отцветшие) - ну я бы например не стала. если только совсем косметически
Варя

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»