Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 25 апр 2018, 19:00

Людмила, у меня некоторые корнесобственные остинки выше и шире оригинальных от остина. Черенковала сама. Так что здесь самой смотреть и наблюдать в своём саду.
А я поражена питомником Любимые. Фото саженцев прислали, спросили, замену предложили! Я честно первый раз вижу такое отношение. Хвостики конечно, надеюсь и из них получатся хорошие кусты.
Юля. Со мной на ты.
ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение Galka48 » 25 апр 2018, 19:07

Анна, (+) все будет хорошо! не совсем удачный опыт- это тоже опыт.
ну и намек,так сказать,Вселенной,что уже пора Хомяку угомониться (":
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....
Galka48

Сообщение Neuf » 25 апр 2018, 19:25

У меня первые остинки были лицензионные из Голландии, и помню , как мне хотелось фирменных. Когда это стало возможным, накупили очень радовалась , есть ещё ещё и от Тамары . Разницы между ними не замечала , но фирменные люблю больше , помню как тогда была счастлива , может быть с этим и связано.
Подьвой у Тамариных и у фирменных разный , я видела , специально давала отрасти отпрыскам. Голландский - не знаю, не отрастал .
С уважением, Нина.
Neuf

Сообщение Хелен » 25 апр 2018, 23:53

Люда, "роз немного"-это сколько? Представляя твой размах, могу представить и это "немного"(":
И с питерским особым климатом все-таки нельзя сравнивать. Анализируя последние года, там очень несладко для роз...Даже не знаю, где еще в нашей стране столько было проблем...Чудо как девушки еще справляются и не опускают руки...Ориентируйся на девочек с похожими условиями из Подмосковья, хотя и это не всегда подходит. Я правильно помню, ты всегда сама за саженцами ездишь, почте не доверяешь? И зря, это такой кайф...
Лена
Хелен

Сообщение Galka48 » 26 апр 2018, 06:45

девочки,мне вчера компенсацию выплатили!!!!

даже не знаю,радоваться или плакать. не из-за суммы,тут все норм. осадок на душе из-за себя- может,стоило подождать,а не истерить раньше времени? мучает какое-то чувство вины...

а если б не истерила на всех фронтах,вернули бы?
в общем,не знаю....
знаю только,что больше в эту СЗ идти не хочу. лучше взять дороже, но без такого вот экстрима. наверное,моя психика не рассчитана на лотерею. больше по душе стабильность.
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....
Galka48

Сообщение Ирина П » 26 апр 2018, 07:35

Анна, когда все дружно напишут, что им выплатили компенсацию, тогда я изменю своё мнение. А пока это выглядит, как... :mrgreen:
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение Тать яна » 26 апр 2018, 10:17

Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт покупки в ИМ "Все сорта". Там нашла свою "хотелку", а заказать не решаюсь, не знаю об этом магазине ничего. (!";)
Если есть какая-то информация, поделитесь!
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня
Тать яна

Сообщение Труга » 26 апр 2018, 10:21

Все познается в сравнении. На том же ТС попробовал бы кто заикнуться о мертвом саженце! Ответ всегда был один - мне что, себе его взять! помнится, вся партия Статлеток какого то одного сорта пришла мертвой, Подворье позже это признало, так все все забрали и промолчали.
А летом не Фрайер черный пришел, а Гийо был весь черный с плесенью.
И то что сейчас деньги вернули за мертвые розы, это заслуга ОРГов, а не участников СЗ с громкими голосами. И уж тем тем более ни разу не геройство с ее стороны.
Галина.
Труга

Сообщение Nagayna » 26 апр 2018, 10:24

Читаю - ужасаюсь... столько нервов... заказала в нью джерси) и у Яниса. осталось понять где брать штамбы. Нервничать я не горазда...
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение Elena-Тюмень » 26 апр 2018, 10:31

Galka48 писал(а):зашла,почитала. в выражениях не стесняются ";)
Бог с ними!они имеют право написать все,что думают.

Галя, не переживайте. Успокойтесь. Здоровье превыше всего. На Даче есть очень порядочные орги. Но в розовые идти не хочется после прошлого года. И если бы вы не за возмущались все опять повторилось бы так же, как и в прошлом году с Петровичем. Я помню как колбасило, как я переживала в прошлом году. Я очень и очень много заказала роз, во всех закупках отметилась, на очень круглую сумму, трясло всех. Не из за денег, а из за отношения к участникам, из за отношения к ИУ и к розам. Писала, что те, кто искренне любят розы не могут с ними так поступать. Девчонки, приятельницы до скорой доходили, но правильно Варя писала, мало кто об этом говорил, а кто говорил, того затирали и игнорили. Многие просто боялись там писать, дабы не навлечь на себя гнев и кучу высказываний в свой адрес. Все сходило с рук. В этом году взяла только штамбы Ленс, Слава Богу все хорошо. Надеюсь что и там ситуация изменится, но проверять придется на собственной шкуре.
Елена, г. Тюмень. e-mail podarok_s@mail.ru
мои цветочки тут - http://ok.ru/profile/572991342102/photos
Elena-Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым