Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение tanyxa » 25 апр 2018, 11:40

Варя спасибо! nirvana
Я Татьяна ("=")
tanyxa

Сообщение Svetl12 » 25 апр 2018, 11:41

Варя, повторюсь, что я активно участвую в закупках на всех этих ресурсах. От СП Дача я сейчас получаю по одному заказу в неделю и одинаково отношусь к обоим форумам.
Последний раз редактировалось Svetl12 25 апр 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Svetl12

Сообщение Хелен » 25 апр 2018, 11:45

Я Кордеса брала, все оттуда. Штамбы не брала, но кустовые были хороши и сейчас растут.
Лена
Хелен

Сообщение Ирина П » 25 апр 2018, 11:46

Лена, Варя пишет о 2010 годе. Тогда саженцы были заморожены поставщиком
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение Хелен » 25 апр 2018, 12:02

понятно...Тогда наверное и народ был неизбалован возможностями и суммы поменьше.
Лена
Хелен

Сообщение Тать яна » 25 апр 2018, 12:42

А у меня сегодня произошел казус с Подворьем. Т.к. приболела, заказ оформила доставкой в СДЭК. В пункте выдачи коробку не проверила, когда открыла дома, то не досчиталась двух растений. Вернее горшочки с торфом были, а растений в них нет. Все сфотографировала и написала письмо в Подворье. Никак не ожидала такого от Подворья. Покупаю там много лет, впечатления от магазина только положительные. Буду ждать, что ответят.
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня
Тать яна

Сообщение IrinaWlad » 25 апр 2018, 12:53

Тать яна писал(а):А у меня сегодня произошел казус с Подворьем. Т.к. приболела, заказ оформила доставкой в СДЭК. В пункте выдачи коробку не проверила, когда открыла дома, то не досчиталась двух растений. Вернее горшочки с торфом были, а растений в них нет. Все сфотографировала и написала письмо в Подворье. Никак не ожидала такого от Подворья. Покупаю там много лет, впечатления от магазина только положительные. Буду ждать, что ответят.

А у меня аналогичная ситуация в этом месяце случилась с Розоманией. Не вскрыла я посылку на почте. На мое обращение ответили, что такого не может быть, что у них ТРИ (пунктуация и шрифт источника сохранены) этапа проверки и надо было акт на почте составлять. Вообщем: "сам дурак". Век живи-век учись. dread
Ирина, и можно на ты.
https://fotki.yandex.ru/users/irinairina1970orlova/
IrinaWlad

Сообщение Дресва » 25 апр 2018, 12:55

В этом году вообще весело везде. Мне с третьей, с ТРЕТЬЕЙ!!! попытки удалось получить свои розы у Тамары, причем все равно двух не дали и никто об этом не сказал. Типа они не вышли из зимовки и все. Но вы типа приезжайте, забирайте, ваш заказ приехал на выставку. Потом пришлось ехать на вторую, потому что они оплату потеряли! Потом на третью за остатками ;>)
Они все взмыленные, ничерта не успевают ни с чем разобраться...
Но розы при этом живенькие и здоровенькие *обнимает счастливо с таким трудом добытую коробку набитую трубочками*
Мне нравится быть Дресвой.
Дресва

Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Galka48 » 25 апр 2018, 13:07

Milagla,Людмила, (+)
когда Ларису забанили,я единственная на Даче открыто выступила против подобного беспредела. у меня вообще обостренное чувство справедливости (":

вот читаю Вас и не могу не согласиться. нет,я совсем не кровожадная. напиши орги по-человечески о возникшей беде- я бы им тоже все простила. там СЗ,все сложные моменты должны все-таки как-то обсуждаться коллективно. но то,как все было изложено...
в общем,ну их. я лично не обеднею (все равно возврата МНЕ не будет. теперь уже скорее из вредности (": ),а они не разбогатеют с моих денег. но считаю,что этот сор все-таки надо было вынести из избы. никого не призываю на Даче ничего не заказывать,и поносить оргов. очень довольна,что смогла там получить штамб от Кордеса и еще более прекрасный штамб от Остина (отдельное спасибо Светлане svetlana-s,которая мне его уступила! (+) ).
так что...вся моя "злоба дня" упирается именно в отношения. так что больше не хочется участвовать в этих СЗ на Даче исключительно по этой причине.
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....
Galka48

Сообщение Irinita » 25 апр 2018, 13:40

Ну вот наконец и я получила свои штамбы из Садовой коллекции.Честно говоря рассчитывала на более качественный товар,Грэхэм Томас и Херитейдж...два прутика меньше метра с огромным количеством сучков и что первый раз вижу шипов,даже у купленных со скидкой Хот Чоколэт и Жак Картье стволы в лучшем состоянии. В общем качество соответствует цене.
Меня зовут Ирина...Люблю собак и розы...
Irinita

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым