Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение Alegria » 21 апр 2017, 18:50

Недавно самовывозом забирала свой заказ из Агротеха. Вечером получила сообщение на почту, а утром, прихватив свою 3-летнюю дочурку, побежала забирать розки. В заказе было несколько роз HARKNESS Голландского производства и одна Weeks из Польши. Дочка всегда вызывает умиление у сотрудников Агротеха nirvana ,поэтому нам стараются всегда подобрать самые хорошие саженцы (*-) Но в этот раз выбирать особо нечего было, даже новичку (т.е. мне) стало понятно, что зимовка для этих роз была неудачная, особенно для Weeks из Польши, а HARKNESS, по всей видимости, очень плохо подготовили к транспортировке, потому что было много сломанных. Дядечка из Агротеха ( не помню его имя, кажется Николай) очень ворчал и сказал, что в этом сезоне новый поставщик их очень подвёл, было много отказов по сортам, а те, которые пришли были далеко не самого хорошего качества. Несколькими неделями ранее получала Kordes и Tantau, немецкое качество говорит само за себя, крепыши-здоровыми.Посмотрела по ссылке Алексея розы от Петровича и выдохнула, все познаётся в сравнении, мои Harkness и Weeks на фоне этого посадочного материала выглядят более оптимистично.
Юлия. Со мной на ты.
Alegria

Сообщение Монголка » 21 апр 2017, 22:35

ИВолга писал(а):Я тут недавно жаловалась что Лоттум на связь не выходит, ну что, пришла посылка ... несколько дней просто в себя приходила (у:!) , писать ничего не хотелось...цензурных слов не было :evil: .
Так выглядит большая часть заказа (у:!), качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ :evil: , мало этого , часть роз вообще нет, не доложили почти десяток! Я считаю такие саженцы некондицией! Дважды заказывала розы в Лоттуме, саженцы были от отличных до хороших, от полученных в этот раз, я в шоке! (у:!)

Ира, мои только Ростов проехали, вся в нетерпении. Запаслась витаминами, Первекуром, корневином, фундазолом, витаминами. Я ...вооружен и ооочень опасен. (": Еще Петрович на подходе. :evil: :evil: :evil: (**::)
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение Pulchella » 21 апр 2017, 23:19

Монголка писал(а): Запаслась витаминами, Первекуром, корневином, фундазолом, витаминами. Я ...вооружен и ооочень опасен. (": Еще Петрович на подходе. :evil: :evil: :evil: (**::)

Галя, а ведро валерианки? Вот что нам в первую очередь готовить нада! :mrgreen:
Полина
Pulchella

Сообщение Снорк » 21 апр 2017, 23:23

Pulchella писал(а):а ведро валерианки?

это чтобы котики отовсюду прибежали и утешили?
Варя
Снорк

Сообщение Pulchella » 22 апр 2017, 00:00

Снорк писал(а):
Pulchella писал(а):а ведро валерианки?

это чтобы котики отовсюду прибежали и утешили?

Да-да! (":
Полина
Pulchella

Сообщение ИВолга » 22 апр 2017, 00:09

Монголка писал(а):
ИВолга писал(а):Я тут недавно жаловалась что Лоттум на связь не выходит, ну что, пришла посылка ... несколько дней просто в себя приходила (у:!) , писать ничего не хотелось...цензурных слов не было :evil: .
Так выглядит большая часть заказа (у:!), качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ :evil: , мало этого , часть роз вообще нет, не доложили почти десяток! Я считаю такие саженцы некондицией! Дважды заказывала розы в Лоттуме, саженцы были от отличных до хороших, от полученных в этот раз, я в шоке! (у:!)

Ира, мои только Ростов проехали, вся в нетерпении. Запаслась витаминами, Первекуром, корневином, фундазолом, витаминами. Я ...вооружен и ооочень опасен. (": Еще Петрович на подходе. :evil: :evil: :evil: (**::)

Ой, и не говори, полный лазарет нарисовался (у:!) , компрессы, примочки, заговоры, уговоры и танцы с бубнами на все лето обеспечены ;>) !
ИВолга

Сообщение Imperia » 22 апр 2017, 01:32

Скажите, в какого объема горшках приходят настоящие розы Остина? Смутило...есть 2 варианта в горшке 1 литр и в горшке 6 литров. На сайте Остина только так: ОКС и ЗКС....
Елена.
Мои альбомы на Яндекс-фото
https://fotki.yandex.ru/users/sherstyuk ... m/1453711/
Imperia

Сообщение AnnaSmirnova » 22 апр 2017, 06:08

Imperia писал(а):Скажите, в какого объема горшках приходят настоящие розы Остина? Смутило...есть 2 варианта в горшке 1 литр и в горшке 6 литров. На сайте Остина только так: ОКС и ЗКС....

1 литр это, наверно, пакет. А горшок большой , зелененький.
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Монголка » 22 апр 2017, 06:14

Pulchella писал(а):
Монголка писал(а): Запаслась витаминами, Первекуром, корневином, фундазолом, витаминами. Я ...вооружен и ооочень опасен. (": Еще Петрович на подходе. :evil: :evil: :evil: (**::)

Галя, а ведро валерианки? Вот что нам в первую очередь готовить нада! :mrgreen:

И не говори, Полина. Сербы и голландцы в этом сезоне отличились. Впервые, за все мое розоводство, у меня будет столь обширный лазарет, а в случае с Петровичем, еще и за неплохие деньги за штуку. :evil: :o ;>)
Да еще Вик у меня одну розу просто не положил. :evil:
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение Сербина » 22 апр 2017, 08:08

Imperia писал(а):Скажите, в какого объема горшках приходят настоящие розы Остина? Смутило...есть 2 варианта в горшке 1 литр и в горшке 6 литров. На сайте Остина только так: ОКС и ЗКС....

Фирменные горшки Остина 7-литровые. 2-литровые не припомню. Но они не приходят в горшках. Их сюда привозят ОКС отдельно, а горшки отдельно. И здесь уже сажают. В родной земле они приезжают только на выставку. По крайней мере так говорят продавцы (слышала это в Подворье, Дубраве, Агротехе). В 2015 на выставке в Крокусе то же самое говорил представитель Остина. Их горшки были, как обычно, тёмно-зелёными с золотыми буквами. Те, которые покупала у наших продавцов, тоже тёмно-зелёные, только надписи без золота.
Виктория
Сербина

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым