Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение OMA » 11 янв 2016, 23:17

Ой, Наташ, я ведь рисковая, очень хочу багульник гренландский сортовой. Ох-ох-ох!
Я Марита, можно на ты
OMA

Re: Где купить барбарисы

Сообщение elenatimurgaleeva » 12 янв 2016, 13:17

Здравствуйте. У меня вопрос по ИМ "Опт Хоз"...заказала у них барбарисы...ну очень давно мечтаю о них..и всё никак..а тут решилась..и сомнения мучают: и по качеству..и по размеру...они совсем малепусенькие приходят?..если так..то стОит ли? Ведь многие сорта растут очень медленно..1-2 см в год..и когда ж они превратятся в приличный кустик? может стОит поискать более взрослые саженцы?
поделитесь своим опытом..развейте мои сомнения!
elenatimurgaleeva

Re: Где купить барбарисы. ИМ Опт хоз.

Сообщение natabalerina » 12 янв 2016, 15:11

В ИМ "Опт Хоз" ? Вопрос , конечно, интересный =))
Заказывала года 3 назад. Там ещё можно было выбрать по росту. Доплатила за рост( кажется до 30см предлагалось)Прислали см 10 - 15. Было 2 пересорта.
Моя приятельница получила посылку_ кустики веселенькие, быстро в рост пошли. Так что решайте - иметь или не иметь ? (":
Я в этом году решила забыть о том заказе и сделала в этом году новый. Посмотрим, может повезёт :-;)
natabalerina

Re: ИМ Делянка

Сообщение natabalerina » 12 янв 2016, 15:14

OMA писал(а):Ой, Наташ, я ведь рисковая, очень хочу багульник гренландский сортовой. Ох-ох-ох!

Так если хочется , то обязательно надо заказать, (=") а то до весны придется сомневаться, правильно ли сделала, что не заказала? (=
natabalerina

Re: ИМ Деленка

Сообщение natabalerina » 12 янв 2016, 15:22

OMA писал(а):Ой, Наташ, я ведь рисковая, очень хочу багульник гренландский сортовой. Ох-ох-ох!

Марита, (+) а где багульник гренландский сортовой ты нашла? Мне тоже надо...
natabalerina

Багульник гренландский сортовой

Сообщение Dido » 12 янв 2016, 15:24

natabalerina писал(а):

Наташа, боюсь у тебя ему может не понравится, очень он жару и сушь не любит, мой, по этой причине, ушёл от меня (у:!)
Лена
Dido

Re: ИМ Деленка

Сообщение aanna » 12 янв 2016, 15:39

Я в Деленке в прошлом году заказывала розочки- гортензии. Гортензии удалось "выпросить" )) а вот от роз пришлось отказаться (( Они очень долго не приходили в ИМ от поставщиков....( вспомнила ЧК, ага )) Денежку вернули сразу же, как попросила. По упаковке гортензий сделала вывод, что магазин сильно начинающий )) Очень смешно было все упаковано ) Но- все живое, что есть- то есть . (+)
aanna

штамбы в Русрозе.

Сообщение Kalina » 12 янв 2016, 16:27

А что это - правда?... Есть штамбы по 15 000 руб... Розовод В ШОКЕ!!!... *)**

http://www.rusroza.ru/shop/item/27/897/
Инна...

Яндекс-Альбом https://fotki.yandex.ru/users/seagull7/
Калиновый сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=475
Мой инстаграм - paniinna01 https://www.instagram.com/paniinna01/
Kalina

Re: Багульник гренландский сортовой

Сообщение OMA » 12 янв 2016, 17:08

Dido писал(а):
natabalerina писал(а):

Наташа, боюсь у тебя ему может не понравится, очень он жару и сушь не любит, мой, по этой причине, ушёл от меня (у:!)

Лена, зайди, пожалуйста, в Рододендроны, я там тебе вопрос написала. Наташа, багульник там в Рододендронах и азалиях https://www.delenka.ru/products/6033/?cat=11
Я Марита, можно на ты
OMA

Re: Повышение цен в Живене

Сообщение Pulchella » 16 янв 2016, 01:33

В Живене цены подняли... На некоторые розы, но нехило так :evil: Ina an' Mona вместо 860 руб стала 1390 руб (голый корень) Они предлагали 100% оплатить, тогда цены останутся прежними. Я не успела... ;>) ;>) ;>)
Полина
Pulchella

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым