Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение Ирина П » 22 апр 2017, 08:53

Да. Я так на осенней выставке цветов на ВДНХ в 2010 году на стенде роз Austin купила в их фирменном горшке Sir John Betjeman.
Еле доволокла до остановки автобуса. (=
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение JelenaRiga » 22 апр 2017, 10:28

Проверяла новую для меня форму оплаты на сайте Остина и пробно заказала только одну розу в горшке ( до этого были в заказе только 3 с ОКС ) . Курьер привез домой высокую картонную коробку с моим горшечным рамблером. Сейчас замерила - высота 24 см , в верхней части квадрат со сторонами примерно 17Х17 см . Вчера обнаружила первые бутончики ( доставка была 13 марта ).
Елена
JelenaRiga

Сообщение marin04ka » 22 апр 2017, 15:14

Девочки, кто заказывал в живене розы, подскажите, пожалуйста, розы в пакетах что они продают, это пакетированные розы из питомников или они сами окс заворачивают в пакеты?
Марина
marin04ka

Сообщение Снорк » 22 апр 2017, 15:30

marin04ka писал(а):это пакетированные розы из питомников или они сами окс заворачивают в пакеты?

сами.
и питомник там один
Варя
Снорк

Сообщение marin04ka » 22 апр 2017, 15:56

Варя, спасибо (+)
Я думала они обычные перекупщики, торгующие фирменными саженцами, вот я балда-то :-:)
Читала на роузбуке плохие отзывы об окс с живены, прям уже совсем переживаю за свой заказ на пакеты роз и штамб оттуда (у:!)
Марина
marin04ka

Сообщение Barbara » 22 апр 2017, 17:08

marin04ka писал(а):Варя, спасибо (+)
Я думала они обычные перекупщики, торгующие фирменными саженцами, вот я балда-то :-:)
Читала на роузбуке плохие отзывы об окс с живены, прям уже совсем переживаю за свой заказ на пакеты роз и штамб оттуда (у:!)

Марина, плохие отзывы о Живене ежегодно пишут и там и тут...саженцы абсолютно разные..я свои забрала пару дней назад, всего две розы, свежайшие... Поль Сезанн- конь, Колома- пони...питомник один, разные сорта, разные подрядчики...у Бель Эпок все близлежащие деревни выращивают для них саженцы (": ... но в работе самого ИМ ничего не меняется в лучшую сторону...в том смысле, что весь посадочный материал расположен под открытым небом, при тебе ищут твой заказ...мы околели пока искали мою одну розу...не нашли, взяли из связки...вот такой сервис раздражает...хотя сама хозяйка Елена нравится, и поговорить с ней приятно...я человек спокойный, много пропускаю мимо, но заказывать буду только уж самое- самое мне интересное ...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Сообщение svetlana-s » 22 апр 2017, 17:14

Варь, Колома...это что такое?
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
svetlana-s

Сообщение marin04ka » 22 апр 2017, 17:36

Варвара, спасибо, отпустило (":
Надеюсь не все так плохо будет как пишут (*)
Девочки, а кто брал штамбы из живены, как они вам? Мне сравнивать особо не с чем, у меня есть только фирменные остин и ленс (*)
Марина
marin04ka

Сообщение Barbara » 22 апр 2017, 18:05

svetlana-s писал(а):Варь, Колома...это что такое?

Это роза (":
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.73324
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Сообщение Barbara » 22 апр 2017, 18:07

marin04ka писал(а):Варвара, спасибо, отпустило (":
Надеюсь не все так плохо будет как пишут (*)
Девочки, а кто брал штамбы из живены, как они вам? Мне сравнивать особо не с чем, у меня есть только фирменные остин и ленс (*)

Я брала...вот осенью брала, весной из прикопа вынула, уже давно посадила, листочки под нетканкой выпустил...на самом деле как в любом магазине бывает разный посадочный материал...мне вот остинки в пакетах у Подворья не нравятся (": ...и у меня уже давнишний штамб, по-моему в первый год существования Живены куплен, Гислена, живёт и здравствует...
Barbara

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым