Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение mar ural » 21 апр 2017, 11:33

Получила сегодня посылку с розами от Овчарова. Посылка ехала очень долго, но розы были очень хорошо подготовлены к длительному путешествию, + две розы в подарок положены, немного проросли, но все живы. Саженцы небольшие по размерам, верхи равны низам, такие у меня лучше приживаются, спасибо питомнику way , сказанное в сердцах, забираю обратно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тамара, со мной на "ты".
альбомы на Яндексе - https://fotki.yandex.ru/users/t-kremleva
mar ural

Сообщение NataliaV » 21 апр 2017, 11:38

mar ural писал(а):Получила сегодня посылку с розами от Овчарова.

Еще бы процвели по сорту...

Меня он надурил дважды... Получила - подставь другую щеку... Подставила, снова получила, третьей щеки у меня нет...
Поэтому его питомник пока пропускаю, душевные раны залечиваю...
Наталия
NataliaV

Сообщение Alexrus » 21 апр 2017, 13:45

Barbara писал(а):Лен, для меня загадка зачем Подворье вообще пакетированные розы покупает у Остина...чтобы самим не упаковывать? Так других же бридеров пакуют, почему шикарные саженцы с ОКС только для оптовиков, а для розницы пакетированные ампутанты?
Допишу...хорошо, что у нас есть знакомые оптовики))))

К тому же доставка таких саженцев (за счёт веса торфа), который в 5 раз превышает вес самого саженца обходится значительно дороже чем просто доставка ОКС. Вот я хорошим словом опять вспомню Дубраву, ну не было там никогда обрезанных остинок, значит можно же привозить, если хотим сэкономить на доставке?
саженцы в ванной.JPG

В прошлом году в МУ у всех остинок были необрезанные корни, даже дорезать приходилось, что бы в яму влезли, почему нельзя за этим следить, что бы не разочаровывать покупателей?
Alexrus
Ведущий

Сообщение Alexrus » 21 апр 2017, 13:55

А по поводу Подворья я вообще разочаровался в магазине, видимо у них совсем дела плохи стали, на прошлой неделе кроме этой остинки покупал у них пару саженцев древовидных пионов (недешёвых, по 2500р.) и пару роз, кстати была одна Тантау (Акварель), посмотрим через пару недель что у неё с корнями.
саженцы 009.JPG

Так же брал ещё и удобрения разные, так вот на кассе меня обрадовали, что теперь все пакеты в магазине платные и теперь говорит кассир приходите со своими пакетами. Набрав товара больше чем на 5000р. я теперь ещё должен и за пакет платить, что бы до дома довезти товар. Конечно это дело самого магазина продавать или давать пакеты в придачу к товару, но мне кажется что пакеты это определённый уровень торговли, обслуги и статуса самого магазина и это незабываемый сервис в душе самого покупателя, ну это как супермаркет и дешёвая пятёрка, как говорят почувствуйте разницу. После стольких лет удачной торговли перейти в разряд дешёвок, не понимаю что произошло?
Что бы на Садоводе при покупки растения не дали в придачу пакета, такое даже в страшном сне не может присниться, а уровень дохода там никак не выше чем в таком большом магазине.
Так что народ выезжая за своими заказами прихватывайте теперь с собой пакеты :twisted:
Alexrus
Ведущий

Сообщение Снорк » 21 апр 2017, 14:02

Alexrus писал(а):на кассе меня обрадовали, что теперь все пакеты в магазине платные

могу сказать, что платные пакеты теперь во многих магазинах, где раньше были бесплатными.
у нас так в зоомагазине теперь и в хозтоварах. продавцы на кассе спрашивают: пакет будете брать? он платный
Варя
Снорк

Сообщение AnnaSmirnova » 21 апр 2017, 14:04

Alexrus писал(а): Набрав товара больше чем на 5000р. я теперь ещё должен и за пакет платить, что бы до дома довезти товар. Конечно это дело самого магазина продавать или давать пакеты в придачу к товару, но мне кажется что пакеты это определённый уровень торговли, обслуги и статуса самого магазина и это незабываемый сервис в душе самого покупателя...

Ну что тут скажешь...людям ДЕНЬГИ очень нужны (?)
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Лазурь » 21 апр 2017, 14:09

Снорк писал(а):
Alexrus писал(а):на кассе меня обрадовали, что теперь все пакеты в магазине платные

могу сказать, что платные пакеты теперь во многих магазинах, где раньше были бесплатными.
у нас так в зоомагазине теперь и в хозтоварах. продавцы на кассе спрашивают: пакет будете брать? он платный

Точно. Я уже везде кроме Ашана со своим пакетом хожу.
Alexrus писал(а):пару роз, кстати была одна Тантау (Акварель), посмотрим через пару недель что у неё с корнями.

Должно быть все нормально, Тантау, насколько я помню, подвернутые. Я брала у них две, в СЗ и в магазине, оба саженца хорошие, правда, в "магазинном" один побег оказался отломан - слишком стянули резинкой, но еще 3 осталось. Уже почки отращивают на балконе :)
Я Юля
Лазурь

Сообщение Nagayna » 21 апр 2017, 14:09

В европах давным давно пакеты платные. За экологию борются)
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение marin04ka » 21 апр 2017, 14:23

Алексей, это такая мелочь - пакет, чтобы сразу портить отношение к магазину, во многих крупных сетях супермаркетов давно все пакеты платно, и никому не интересно на какую сумму у вас чек. Про Подворье совершенно не могу сказать ничего плохого, все саженцы, что я заказывала, все хорошего качества, что им не нравится, на этапе копмлектации, звонят, предупреждают, в заказ не формируют. Единственный магазин с таким сервисом, операторы отзваниваются сразу же, на письма отвечают так же быстро. Все покупки делала с отправкой СДЭК, все упаковано очень хорошо, ни одной плохо дошедшей посылки. Причем оплата заказа с доставкой в МО после получения заказа, я больше таких магазинов не знаю. После оформления заказа 3-4 дня и посылка в Чехове. Зря вы так, есть магазины намного хуже по многим параметрам, чем Подворье.
Кстати, про эти древовидные пионы, брала еще в марте 4 штуки, огромные корневища, все высадила в горшки и уже все в листьях, на некоторых уже бутоны обрывала, кустики по полметра в высоту и ширину, очень хорошие саженцы, кстати и травянистые там брала, тоже уже приличные кустики вымахали. =)
Марина
marin04ka

Сообщение Снорк » 21 апр 2017, 14:28

Alexrus писал(а):К тому же доставка таких саженцев (за счёт веса торфа), который в 5 раз превышает вес самого саженца обходится значительно дороже

Лёша, девочки уже отвечали: у Подворья фиксированная цена доставки по межгороду, от веса не зависит. страдает исключительно спина, не кошелек :mrgreen:
и уж сравнивать Подворье с Дубравой в пользу последней я бы ни за что не стала!!! хотя тоже яростный противник торфяных колбасок
Варя
Снорк

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым