Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение Хелен » 20 апр 2017, 21:17

В Розомании ассортимент мне больше понравился. Больше изюма. Единственное, что в НД Флорентина есть, но боюсь мне на осень поздно будет. Хочу весной!!!!
Лена
Хелен

Сообщение AnnaSmirnova » 20 апр 2017, 21:34

Yu-yu-yu писал(а):Чего-то в Нью Джерси как-то спокойно все проходит. Нет ажиотажа привычного, сайт не слетает, много всего-всего. Заказала себе два Джуда Обскьюра, два Саммер Сонга и Дрим Вайва. Объелась, однако!

Юля, спасибо тебе!!! (+) Зашла, нахватала, довольна nirvana
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Лазурь » 20 апр 2017, 21:54

Elena писал(а):
Лазурь писал(а):
Elena писал(а):Юля, я же про это и писала, что вероятно "Подворье опт" покупает у РАЗНЫХ поставщиков.

А так бывает? Я не спец в этом, я наивно думала, что не Подворье шарится в поисках поставщиков, а они закупают все у ООО "Остин и сын" или как оно там называется в Англии. А вот этот самый генеральный поставщик уже со своих фермеров собирает по всей Европе. Поэтому нам и достаются совершенно разные розы от одного поставщика, но само Подворье не имеет возможности регулировать кто что пришлет, присылает централизованно Остин. Ну, я вот так понимаю этот процесс. А то было бы просто - не нравится что мистер Х шлет резанные корни - у него не заказываем, и вся недолга.
Я Юля
Лазурь

Сообщение Elena » 20 апр 2017, 22:31

Нет, Юль,розы в Англии Остин не собирает со всех своих диллеров, чтобы нам отправить (=
Он им лицензии продал, а дальше шуруй вкалывай лады..
И те растят по лицензии, продают и имеют право бирочки остиновские приложить.
Об этом же писали здесь.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение Лазурь » 20 апр 2017, 22:43

Elena писал(а):Нет, Юль,розы в Англии Остин не собирает со всех своих диллеров, чтобы нам отправить (=
Он им лицензии продал, а дальше шуруй вкалывай лады..
И те растят по лицензии, продают и имеют право бирочки остиновские приложить.
Об этом же писали здесь.

Понятно... разве все упомнишь, что тут писали (": ";) Я вот помню, что от Чудо-клумбы у меня такой фантастический задохлик Воллертон, производства Голландии по лицензии, каких я до того от Остина ни разу не видела. Думала, что есть вот такие, которые купили лицензии и просто законно размножают остиновские сорта и вешает бирки, а есть те, кто именно под маркой питомника Остина работают, и соответственно следят за качеством. И надеялась, что мой голландский доходяга это из первых, кто марку Остина держать как бы и не обязан. Наивная чукотская девушка (!";) Выходит, они все такие... :(
Я Юля
Лазурь

Сообщение Elena » 20 апр 2017, 23:19

Я не знаю тонкостей. Но думаю, как и во всем мире: где-то следят за качеством, а где-то нет.
Наверное и Остин как-то проверят. Может даже и лишает кого... Кто знает, что у них там в их лицензионных договорах прописано.
Вот мы например покупаем оборудование, изначально было оно английское.
Когда-то лет дцать назад его именно там и делали.
А сейчас в Англии только головная фирма, которая бумажки печатает, а три завода: Индия, Китай и Бразилия, на самом деле изготавливают. И есть склад в порту Роттердама, куда все это завозится и продается типа... от английского производителя. Только по сертификату происходения потом узнаешь, где на самом деле сделали.
Да было бы глупо продать лицензии в Европу, а потом к себе в Англию обратно все собирать, чтобы в ту же Европу или в Россию вывезти. Это ж какая логистика, это ж какие затраты... Туда-сюда розы мотать. Неее. Не думаю, что они так делают.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение Лазурь » 20 апр 2017, 23:32

Elena писал(а):Я не знаю тонкостей. Но думаю, как и во всем мире: где-то следят за качеством, а где-то нет.
Наверное и Остин как-то проверят. Может даже и лишает кого... Кто знает, что у них там в их лицензионных договорах прописано.
Вот мы например покупаем оборудование, изначально было оно английское.
Когда-то лет дцать назад его именно там и делали.
А сейчас в Англии только головная фирма, которая бумажки печатает, а три завода: Индия, Китай и Бразилия, на самом деле изготавливают. И есть склад в порту Роттердама, куда все это завозится и продается типа... от английского производителя. Только по сертификату происходения потом узнаешь, где на самом деле сделали.
Да было бы глупо продать лицензии в Европу, а потом к себе в Англию обратно все собирать, чтобы в ту же Европу или в Россию вывезти. Это ж какая логистика, это ж какие затраты... Туда-сюда розы мотать. Неее. Не думаю, что они так делают.

Ну зачем мотать. Вот вы же деньги в Англию платите, а не в Бразилию. А везут половину из Бразилии, половину из Китая. Но вам это типа безразлично, так как гарантирует-то Англия и качество должно быть английское. Так я и думала - платят Остину в Англию, а он уж наряды раздает, из какой Голландии/Сербии куда чего и сколько отгрузить, оттуда уже напрямую. Соответственно, он должен их как-то проверять, что там под его маркой хоть продают-то...
Я Юля
Лазурь

Сообщение MartaJazz » 20 апр 2017, 23:39

Лазурь писал(а):
Elena писал(а):Я не знаю тонкостей. Но думаю, как и во всем , это ж какие затраты... Туда-сюда розы мотать. Неее. Не думаю, что они так делают.

платят Остину в Англию, а он уж наряды раздает, из какой Голландии/Сербии куда чего и сколько отгрузить, оттуда уже напрямую. Соответственно, он должен их как-то проверять, что там под его маркой хоть продают-то...

Рук у Остина не хватит и ног наряды раздавать...и проверять (?)
Marta. Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Сообщение lady.senat » 21 апр 2017, 01:48

MartaJazz писал(а):
Лазурь писал(а):
Elena писал(а):Я не знаю тонкостей. Но думаю, как и во всем , это ж какие затраты... Туда-сюда розы мотать. Неее. Не думаю, что они так делают.

платят Остину в Англию, а он уж наряды раздает, из какой Голландии/Сербии куда чего и сколько отгрузить, оттуда уже напрямую. Соответственно, он должен их как-то проверять, что там под его маркой хоть продают-то...

Рук у Остина не хватит и ног наряды раздавать...и проверять (?)

Покупается право на размножение определённых сортов и их продажу под маркой определённого бренда. За это право оригинатор получает определённые отчисления с продаж своих сортов. Никакого отношения к качеству произведённого продукта оригинатор не имеет.
Пройдёмте в сад? Я покажу Вас розам!
Я-Наталия.
lady.senat

Откуда: г. Раменское, Московская обл. Егорьевское шоссе, дер. Донино

Сообщение Тосичка » 21 апр 2017, 08:47

Лазурь писал(а): Ну зачем мотать. Вот вы же деньги в Англию платите, а не в Бразилию. А везут половину из Бразилии, половину из Китая. Но вам это типа безразлично, так как гарантирует-то Англия и качество должно быть английское. Так я и думала - платят Остину в Англию, а он уж наряды раздает, из какой Голландии/Сербии куда чего и сколько отгрузить, оттуда уже напрямую. Соответственно, он должен их как-то проверять, что там под его маркой хоть продают-то...

Остин продаёт розы от себя, а поставки приходят из разных аффилированных питомников на консолидационный склад в Голландии и оттуда уже по оптовым заказчикам.
Остин очень следит и за качеством и за соблюдением лицензии.
Представители Остина в сезон продаж посещают магазины и садовые центры где продают их розы, чтобы контролировать что и как там продаётся.
Единственно, они ещё доооолго не смогут контролировать размножение и продажу своих сортов нашими южными умельцами (=
Оксана (форум СП-Дача.рф - Совместные Закупки растений по оптовым ценам)
Тосичка

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым