Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение Milagla » 20 ноя 2017, 12:13

JelenaRiga писал(а):
svetlana-s писал(а):
JelenaRiga писал(а):Подскажите,пожалуйста, а какое качество у роз из Lottumrozen ?

Было хорошее. Я своими остинками из Лотума довольна.

Света, спасибо за отзыв (+) (+) (+) , мне цена понравилась и ассортимент роз Остина.

Елена (+) , могу показать:
Изображение
Это - один из заказов в Лоттуме (получен осенью 2014г., снимок сделан весной 2015г. при открытии прикопа). Получала из Лоттума в течение трех лет. Качество саженцев очень приличное. Пересорт был - три штуки (из очень большого количества).
Людмила
Milagla

Сообщение JelenaRiga » 20 ноя 2017, 12:56

Людмила Николаевна, (+) информативно. Уже оформила заказ на 6 остинок, надеюсь их устроит такое количество роз.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Монголка » 20 ноя 2017, 15:51

JelenaRiga писал(а):Людмила Николаевна, (+) информативно. Уже оформила заказ на 6 остинок, надеюсь их устроит такое количество роз.

А вы в курсе, что в прошлом сезоне он деньги за заказы в Россию собрал, а заказы не выслал и на письма не отвечал. Нам удалось часть роз выбить через Германию, пришли гнилые полутрупы, а часть денег там так и зависла. (у:!) :evil:
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение Олена » 20 ноя 2017, 17:23

Галь, Елена в Латвии, думаю, проблем с доставкой не должно возникнуть.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Олена

Сообщение JelenaRiga » 20 ноя 2017, 18:22

Из Лотума будет проба, пока заказывала только у Остина, проблем не было, а , например, пыталась у Питера Билса,получила отказ и на штамбы и на старинную, хотя прислали на почту оповещение об осенней распродаже. Писала Ленсу на предмет возможного заказа, - тишина.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Milagla » 21 ноя 2017, 10:41

Галя (+) , по просьбе наших форумчан я задавала Вику вопросы в отношении недополученных саженцев. С его слов: он сделал все отправления по заказам, но санкционная политика вмешалась. Обратно получил свои посылки через полтора - два месяца с полностью погибшими саженцами. Те, что вернулись первыми, были заменены и отправлены повторно с таким же эффектом - возврат с погибшими растениями. Он утверждает, что продажи ведет за счет объема и с минимальной прибылью (цена в принципе это подтверждает), а санкции вмешались и он в приличном убытке оказался. Говорили ему, чтобы написал всем и объяснил, в конце концов ездят машины в Голландию, можно было бы решить вопрос с пересылкой до любого российского пункта, а там заинтересованные забрали бы и отправили по адресам. Он хватается за голову и спрашивает за чей счет делать третий сбор. Я его не оправдываю. Обязан был объяснить и вернуть деньги. Обязан! А он считает, что стороной, отвечающей за сложившуюся ситуацию, является наша санкционная политика.
По Европе рассылки идут стабильно и в оговоренные сроки.
Людмила
Milagla

Сообщение Монголка » 21 ноя 2017, 14:21

Люда, справедливости ради хочу сказать, что саженцы к нам пришли из Лоттума только после того, как на него надавили из Германии, шли они по времени как обычно, мы отслеживали, а пришло гнильё, так, что возможно он лукавит и не всю правду говорит. ("=") И саженцы в посылку не доложены, и деньги он за них так и не вернул.
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение Milagla » 21 ноя 2017, 15:38

Да, Галочка (+) , я в курсе. Потому и не оправдываю. Очень не люблю подобные ситуации. И... главное, я ему многим обязана. Из Германии именно он мои саженцы спасал (там не только мои были, но на мое имя). И за свой счет переправлял. То есть, ситуация была как раз противоположной. Поэтому и пытаюсь как то понять или объяснить. Может быть в бОльшей степени - себе.
Людмила
Milagla

Сообщение elenatimurgaleeva » 01 дек 2017, 12:21

Вопрос по Русрозу..по штамбам..
иногородние кто то пробовал заказывать? Как и что приходит?
Судя по цене..это должны быть конечно же фирменные розы! 12 тысяч за Руж и Айс ..отдать..наверное надо сильно постараться тогось..с ума сойти! но как хочется эти сорта...
посмотрела Остины на штамбах..тоже надеюсь фирменные?
про возраст там указано: Четырех-пятилетние. ЭТО РЕАЛЬНО ТАК?
elenatimurgaleeva

Сообщение Таняс » 01 дек 2017, 12:47

Знаю что многие имеют опыт заказа роз из-за рубежа. Хочу попросить знакомую ( она живет в Амстердаме) заказать у Остина кое какие розы для меня... Что б заказала сначала на свой адрес, а потом уже выслала мне. Заказать и получить в Голандии проблем, думаю, не будет...А вот при пересылке в Россию что нужно? Какой нибудь вет.сертификат? Как обычно это происходит? Хочу узнать про подводные камни... А то может ничего и не получится?.... Розы эти Остин в Россию не поставляет....
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"
Таняс

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым