Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
FishtHaus

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение FishtHaus »

Самые лучшие саженцы из всех моих (более 200) я получала из Крыма. Из небольшого семейного питомника от Светы Тотминой. С прекрасной корневой системой, с толстенными, мощными побегами. Из огромного колличества купленных у них саженцев (около 100) было всего три пересорта. Бенджамин Бр. - вместо Фальстафа, Концерто 94 - вместо Крокус Р. и Шнеевальцер - вместо Винчестер К.
И цены очень и очень божеские. Приживаемость - 100%.
Сегодня отослала Светлане черенки от моего куста Jet Set. И будет у меня весной желанный штамб этого сорта. :-;)
Елена.
Лучше - на "ты".
https://youtu.be/_Zengz-vims

Ната-рыбка

Сообщение Ната-рыбка »

Напишу и я. В этом году понравились Розывдохновения.рф. Не очень крупные, но крепкие, все по сорту, недорогие, заказать удалось легко(кто-тописал- сайт виснет).
Как всегда, хороши из Леди Розы (Спириденко), в этом году мелковаты, за это выслал 3 подарка.
С Фокино совсем не повезло - присоединилась к незнакомой женщине с местного форума, чтобы заказать там Корал Даун - вырос Миритим. Даже претензию предъявить не могу, нет меня в заказчиках.
Нью-Джерси - 2 саженца, совсем некрупные, один (МкМиллан) расзросся на метр в ширину, другой - Лав Сонг до сих пор малыш, растут рядом (условия похожи,полное солнце, полив) . Видимо, свойства сорта такие.
Кстати, кто-нибудь знает, где можно еще заказать Корал Даун? Или похожую плетистую, с подобной формой цветка? Малиновый вырвиглаз (это я про Миритим)- совсем не мое. Не хочу обидеть розу, просто личный вкус.
Я - Наталья, можно на ты.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

FishtHaus писал(а):
18 сен 2020, 03:43
Самые лучшие саженцы из всех моих (более 200) я получала из Крыма. Из небольшого семейного питомника от Светы Тотминой. С прекрасной корневой системой, с толстенными, мощными побегами.
Вот таких саженцев опасаюсь всегда!!! Для меня самые тяжелые в укоренении. ("=")
Со мной на ты

Марина_М

Сообщение Марина_М »

14 сентября получила розы от Марии Харченко. 7 штук. Корневая отличная,побеги не толстые, но и не тонюсенькие. Первый раз заказала. Хочется отметить внимательность и доброжелательность этих людей. При заказе розы Cyclamen Pierre De Ronsard уже не было. Спросила, так,наугад, если вдруг будет некондиция,то я бы купила. Ну сильно захотелось эту розу.Маша написала,что возможно будет . Посылку получаю,и там желанный Cyclamen хоть и с одним побегом,но с отличной корневой. Оплату за него не взяли.Теперь надо постараться сохранить эту розочку.
Марина.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

С такими тоже получила отрицательный опыт. С толстыми, мощными.

СветLana

Сообщение СветLana »

Девушки, а у Анны в "Вокруг роз" когда начинается прием заказов и можно ли заранее найти список сортов ? В альбоме "Лето" как то мало.. Не ориентируюсь я в этом вконтакте dread
Надо две штуки на замену, места уже освободила))
В этом году впервые столкнулась с прорастанием подвоя на двух-трехлетних розах, причем все из разных питомников. Чего им стрельнуло, непонятно (!";)
Света , пожалуйста на ты )

tatyana savitkaya

Сообщение tatyana savitkaya »

Sara_Lux писал(а):
17 сен 2020, 22:44
Приехали розки из питомника Розы Вдохновения (Краснодарский край). На вид - очень приличные
Розы без листьев, вижу небольшие зелёные почечки. В питомнике обрывают листья перед отправкой? Если сейчас высадите например в вёдра или горшки - начнут распускаться новые зелёные листья?

FishtHaus

Сообщение FishtHaus »

Ирина П писал(а):
18 сен 2020, 07:24
Вот таких саженцев опасаюсь всегда!!! Для меня самые тяжелые в укоренении.
Видимо, это от региона зависит. У меня 100% укоренение.
Даже, как-то, в силу обстоятельств, саженцы от Светы простояли в вёдрах с водой полтора месяца. Я уже и не надеялась,что приживутся, - прижились все, как один.
Елена.
Лучше - на "ты".
https://youtu.be/_Zengz-vims

Ирина П

Сообщение Ирина П »

FishtHaus писал(а):
18 сен 2020, 11:01
Видимо, это от региона зависит...
Как может зависеть от региона? :o Корней ещё нет, а толстые побеги надо кормить?
Со мной на ты

tatyana savitkaya

Сообщение tatyana savitkaya »

Ната-рыбка писал(а):
18 сен 2020, 05:56
Напишу и я. В этом году понравились Розывдохновения.рф. Не очень крупные, но крепкие, все по сорту, недорогие, заказать удалось легко.
Сейчас тоже заказала несколько роз на сайте Розы вдохновения.рф. Понравились саженцы на вашем фото. Выбрала несколько флорибунд и немного остинок. Пересылка почтой. Розы придут - напишу.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»