Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Barbara

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Barbara » 16 ноя 2019, 09:59

Объявление для участников группы "Черенки от Люды"...
Девочки, не все черенки смогли добраться до Оренбурга, вторая партия, дополнительная, уедет через неделю, поэтому терпеливо ждём оформления заказов и счетов до конца ноября- начала декабря...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

fadyulya

Сообщение fadyulya » 20 ноя 2019, 21:59

Девочки и мальчики! Сейчас меня осщастливили в закупке роз Остина,что давно зафиксированной розы не будет,а именно Мunstead wood. В известных мне местах она тоже кончилась. Задуманный цветничок идет псу под хвост. Может кто знает проверенное место где можно парочку купить на весну?
Или ближе к весне они могут появиться?
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Albinochka

Сообщение Albinochka » 20 ноя 2019, 22:06

fadyulya » 5 минут назад писал(а):
Девочки и мальчики! Сейчас меня осщастливили в закупке роз Остина,что давно зафиксированной розы не будет,а именно Мunstead wood. В известных мне местах она тоже кончилась. Задуманный цветничок идет псу под хвост. Может кто знает проверенное место где можно парочку купить на весну?
Или ближе к весне они могут появиться?

Добрый вечер! Только что посмотрела, в Нью Джерси пока есть.
Альбина.

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi » 20 ноя 2019, 22:30

Нуждаюсь в совете знатоков.
В закупке остинок есть не популярный сорт, который крайне маловероятно наберёт кратность. А мне надо...
Интернет-магазин предлагает два варианта поставки:
-сейчас в контейнере 5л
-весной корень в торфе
Я правильно мыслю, что сейчас растение больше, но зато весной будет новая, "свежая"поставка
Цена одинакова.Какой взять? По качеству
(+)
Оля. На "ты") Псков.

fadyulya

Сообщение fadyulya » 20 ноя 2019, 22:32

Альбина! Огромное спасибо! Но,блин,там от 10 роз заказ,только вчера и сегодня сделала в 2х других питомниках заказ на 20 роз! Но кто бы мог подумать,что по давно зафиксированному заказу придет отказ! Елки,надо же так было сглупить,ну видела же судьбу остальных закупок и черт меня дернул понадееться! :evil:

Таняс

Сообщение Таняс » 20 ноя 2019, 22:37

fadyulya » 2 минуты назад писал(а):
Альбина! Огромное спасибо! Но,блин,там от 10 роз заказ,только вчера и сегодня сделала в 2х других питомниках заказ на 20 роз! Но кто бы мог подумать,что по давно зафиксированному заказу придет отказ! Елки,надо же так было сглупить,ну видела же судьбу остальных закупок и черт меня дернул понадееться! :evil:

Юля, в НД есть хитрая кнопочка, резервная Роза... так что нет необходимости набирать все 10 шт... Например мне даже 1 шт высылали... Аня и Александра Николаевна очень отзывчивые люди!!!! Так что смело делаете заказ на 1-2-3-4 или сколько вам надо роз, и остальное количество ставите резервная Роза... просто невыгодно пересылать 1 шт.... как то так...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

fadyulya

Сообщение fadyulya » 20 ноя 2019, 22:48

Таняс » 7 минут назад писал(а):Юля, в НД есть хитрая кнопочка, резервная Роза... так что нет необходимости набирать все 10 шт... Например мне даже 1 шт высылали... Аня и Александра Николаевна очень отзывчивые люди!!!! Так что смело делаете заказ на 1-2-3-4 или сколько вам надо роз, и остальное количество ставите резервная Роза... просто невыгодно пересылать 1 шт.... как то так...

Спасибо!!!! Правда так получится? В принципе там же фиксированная оплата доставки,так что какая им разница сколько роз высылать...ушла заказывать (+)
Главное действительно еще 8 не нахватать ;)) =))

Марина_М

Сообщение Марина_М » 20 ноя 2019, 22:51

И я постоянно покупаю там розы по 2-3 штуки,пользуясь Резервной розой. Бросаете в корзину то,что вам нужно,а потом находите резервную розу и добавляете необходимое количество до 10 штук.
Марина.

Adel

Сообщение Adel » 21 ноя 2019, 08:49

Lelya Russi » Вчера, 22:30 писал(а):
Нуждаюсь в совете знатоков.
В закупке остинок есть не популярный сорт, который крайне маловероятно наберёт кратность. А мне надо...
Интернет-магазин предлагает два варианта поставки:
-сейчас в контейнере 5л
-весной корень в торфе
Я правильно мыслю, что сейчас растение больше, но зато весной будет новая, "свежая"поставка
Цена одинакова.Какой взять? По качеству
(+)

Я далеко не знаток, но больше люблю ОКС. Тем более, если нет возможности самой увидеть саженец в горшке. Он может быть и взрослее, но вдруг окажется какой нибудь замученный или больной. Или просто чахлый. И цена меньше наверное у ОКС. Хотя сейчас скидки на ЗКС. Если цена существенно ниже, то можно и горшок, наверное, попробовать.
Адель

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi » 21 ноя 2019, 09:21

Адель, спасибо! Очень ждала чей-нибудь ответ.
А цена одинакова сейчас на горшок 5л и окс.
Оля. На "ты") Псков.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»