Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
romashka26

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение romashka26 » 08 ноя 2019, 16:47

Я тоже на пробу сделала заказ у Тамары. Буду надеяться, что владельцы сделали работу над ошибками. Ведь есть же питомники, где пересорт сведен к минимуму. Значит, это возможно. Так что я решила думать позитивно о предстоящей весне. Стоимость- то саженцев здесь немаленькая. *)**
Елена

Елена76рег

Сообщение Елена76рег » 08 ноя 2019, 17:16

Не знаю, будет ли кому интересно, но напишу. Я из своих 100 с хвостиком кустов 80 % покупала в "Розы 76". Муж с женой, какие-то ботаники по образованию, свой питомник, прививают на канину. У них все достаточно по-взрослому, я была. Розы в 10-ти литровых контейнерах, 3-х летки,только на бутонах или цветущие. Поэтому выдача у них, только начиная со второй половины июня, а предзаказы открываются обычно с 15 декабря. Ни один саженец не разочаровал, очень хорошие кустики, перевалку вообще не замечают, ни разу не больные, хорошо нарастают и зимуют. Отправляют в Москву грузовой машиной. Единственно, не думаю, что высылают по России, но это у них нужно узнавать. И еще: супер новинок у них или немного или совсем нет. Ассортимент - где-то 300 сортов.... И да, цены от 800 до 1000 руб. Ну, держались такие 3 года.
Елена, на "ты", конечно

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi » 08 ноя 2019, 17:36

Ирина67 » 57 минут назад писал(а):
Ох, как жаль, что информация о Тамарарозы только сегодня прошла.Осталось в памяти с прошлых лет, что хвалили ее...Пока в НД сайт не работал, не успела взять Леди оф Шалот и Омаж а Барбара.Ни в одном известном мне питомнике Леди нет.У Тамары есть.Уже оплатила.Ну, лотерея теперь.

А что, в "Тамара-розы" отмену заказа и возврат ден.средств не сделать?
Оля. На "ты") Псков.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 08 ноя 2019, 19:19

Lastochka2 » Сегодня, 15:18 писал(а):
svetlana-s » 24 минуты назад писал(а):
Галя, как ты управляешься с 6тью сотнями... мамадарагая... мне плохо даже от мысли о таком количестве ;>)

Света, всё продумано и осуществлно - тяпки острые, не требующие заточки совсем, на длинных ручках; одежда не цепляемая и удобная на присесть и наклониться; плотная посадка роз не требует много ходить от куста к кусту, время тратить; удобрения самые наипростейшие и только весной; полив капельный - сам поливает, не нужно бегать со шлангами; секаторы АРС-овские, штаны, фартуки с карманами для всех инструментов, пригибаю и укрываю с листьями и т.д. и т.п. (": Кстати забыла заказать ещё один удлинённый секатор, пошла заказывать пока ещё Алексей не закрыл закупку.... ";)

Я аж соскринировала этот пост для себя (":
Буду стремиться (":
Правда, не понятно, как это одежда может быть нецеплячей.... я хожу вся в лахмотьях.... изодранная....

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 08 ноя 2019, 19:25

romashka26 » Сегодня, 16:47 писал(а):
Я тоже на пробу сделала заказ у Тамары. Буду надеяться, что владельцы сделали работу над ошибками. Ведь есть же питомники, где пересорт сведен к минимуму. Значит, это возможно. Так что я решила думать позитивно о предстоящей весне. Стоимость- то саженцев здесь немаленькая. *)**

Зачем?? Зачем так подставляться?

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева » 08 ноя 2019, 21:32

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » Сегодня, 14:46 писал(а):Это потрясающе! Лариса, поздравляю с такой удачей! Если у этого сорта зимостойкость и здоровье мамы, то эта роза бесценна. А как аромат, и гибкость побегов? Она наверное за 2 метра легко перерастёт? Идеальная невысокая плетистая роза в лососевых тонах.

Юля, прививать эту розу я стала только в прошлом году, поэтому что из нее вырастет на подвое через несколько лет неизвестно. В этом году она выросла выше 1,5 м, явно будет выше мамы. Побеги гибкие, не колючие. Про ароматы у меня не спрашивайте, точно не помню. Зимостойкость явно выше маминой. Первая зимовка в открытом грунте укорененного черенка пришлась на зиму 16 года и он отлично перезимовал, так что эта удача прошла через бутылочное горлышко выживания.
Вложения
леди.jpg
Моя страничка ВК https://vk.com/id389457344

Таняс

Сообщение Таняс » 08 ноя 2019, 21:34

Лариса Соловьева » 1 минуту назад писал(а):
ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » Сегодня, 14:46 писал(а):Это потрясающе! Лариса, поздравляю с такой удачей! Если у этого сорта зимостойкость и здоровье мамы, то эта роза бесценна. А как аромат, и гибкость побегов? Она наверное за 2 метра легко перерастёт? Идеальная невысокая плетистая роза в лососевых тонах.

Юля, прививать эту розу я стала только в прошлом году, поэтому что из нее вырастет на подвое через несколько лет неизвестно. В этом году она выросла выше 1,5 м, явно будет выше мамы. Побеги гибкие, не колючие. Про ароматы у меня не спрашивайте, точно не помню. Зимостойкость явно выше маминой. Первая зимовка в открытом грунте укорененного черенка пришлась на зиму 16 года и он отлично перезимовал, так что эта удача прошла через бутылочное горлышко выживания.

Лариса, написала вам в личку... ";)
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

romashka26

Сообщение romashka26 » 08 ноя 2019, 21:45

Я тоже на пробу сделала заказ у Тамары.

[/quote]
Нет, Людочка, я все-таки рискну. Очень желанные сорта заказала у них. Хочется, уже весной посадить. А вдруг всё будет ладненько? Ведь было же когда-то... Да и люди увлеченные там работают.
Елена

penata

Сообщение penata » 08 ноя 2019, 21:53

romashka26 » 4 минуты назад писал(а):
Я тоже на пробу сделала заказ у Тамары.

Нет, Людочка, я все-таки рискну. Очень желанные сорта заказала у них. Хочется, уже весной посадить. А вдруг всё будет ладненько? Ведь было же когда-то... Да и люди увлеченные там работают.

[/quote]
Лена, все будет хорошо. Я как раз последние 3 года стала у Тамары покупать. Был только один пересорт, не очень приятно, но на 30 шт-это мелочь
Последний раз редактировалось penata 08 ноя 2019, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Наталья, со мной - на ты.

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва » 08 ноя 2019, 21:56

У меня на 17 тамариных саженцев только один пересорт.
Мне нравится быть Дресвой.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»