Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Таняс

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Таняс » 29 май 2019, 21:33

MartaJazz » Сегодня, 18:21 писал(а):
Девушки, хотела рассказать про штамбы от Нью Джерси...в этом году купила 3 штамба, более 140 см...ой, такие "дрыщики" приехали, штамбик тоненький, головка маленькая, а корневая огроменная. Так хорошо развиваются, уже головки хорошие и все в бутонах.

Лена, какие сорта хапнута?!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 29 май 2019, 21:38

А мне достались Ice Meillandecor и Scarlet Meillandecor ! Потянуло меня на красненькие с беленьким (":
Муслимат, конечно древко штамба с возрастом утолщается, но тут торопить время не надо, чем тоньше, тем легче укладывать на зимовку. Ой, забыла, еще Red Ballerina, давно ее хотела, а тут удача с добрым человеком подвернулась (;")
И это все! Мне больше ничего не надо (": , наверное ";) место под солнцем кончилось, остались только вакантные места в "темнице", но это для хост и папортников....
Самый лучший день-сегодня.

Vanilla

Сообщение Vanilla » 29 май 2019, 22:28

Подскажите, пожалуйста, а в Русрозе сейчас хорошие саженцы роз?
Я Елена и со всеми на "вы".

Muslimat

Сообщение Muslimat » 29 май 2019, 22:40

Галина, Лена (+) спасибо что написали названия штамбов, все-известные красавицы, вот только как Ред Балерина будет интересно и Розенхолм. Надеюсь покажете потом А насчет мест мне Александра Николаевна советовала с каждым заказом уплотнять посадки (": , до того науплотнялась, что уже дебри (*)
Муслимат

Таняс

Сообщение Таняс » 29 май 2019, 22:53

MartaJazz » Сегодня, 21:38 писал(а):

И это все! Мне больше ничего не надо (": , наверное ";

Ну ну..... laugh
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 29 май 2019, 23:00

Muslimat » 13 минут назад писал(а): до того науплотнялась, что уже дебри (*)

Как балерина будет смотреться не знаю, но я ее так хотела, что мне было все равно, а уплотнять уже и не знаю что, сплошная коммунальная квартира...,жители средней Азии с арктическими березами в обнимку развиваются (": сад-форшмак (=
Самый лучший день-сегодня.

Хелен

Сообщение Хелен » 30 май 2019, 06:24

Девушки, ещё раз напишите для бестолковых, когда ловить штамбы из НД?
Лена

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 30 май 2019, 07:48

nusia » 28 май 2019, 12:08 писал(а):

Ну так ее уже с СП-ДАЧИ выгнали. Теперь сюда перебралась. Надеюсь не рассказывала про то какой обузой для нее иногородние участники являются? Помню ее спич на предыдущем закупочном форуме. А кстати я Алексея в самом начале рекламирования Гардена об этом орге и ее особенностях в общении с участниками предупреждала.

Юля, про обузу в виде иногородних я думаю давно уяснила себе, что именно они являются основными покупателями, поэтому не рассказывала.По поводу предупреждения помню, но я думаю люди должны учиться на своих ошибках, а не чьём то мнении.
Я с Катей мало знаком, немного по организационным вопросам, встречался буквально 2 раза, какие то отзывы слышал, но считал что под новым руководством Марты человек сможет работать по другому и можно сказать что до апреля более менее работала, справлялась, правда за счёт помощи Марты, как только Марта ушла из проекта справляться перестала. Будучи организатором закупок надо брать на себя то количество закупок, которое можешь осилить собственными силами, если видишь, что не можешь осилить не надо за них браться надеясь на чью то помощь. Катя видимо не умеет рассчитывать собственные силы, отсюда и вовремя неотправленные накопившиеся многолетники. А растения ведь не тот товар, с которым можно повременить с отправкой, тут надо работать очень оперативно (именно поэтому я не берусь за живой товар, нет опыта). Я вот тоже не смог ей помочь с раздачей, потому что у самого сезон начался больше месяца назад и в это время уж точно не до незапланированных раздач. А ведь у Кати ещё собственная дача есть, где тоже надо все сажать и приводить в порядок. И у Кати опыт работы с растениями как раз есть, слышал много хороших отзывов от получивших растениях о грамотной упаковке и передержке. Розы полученные через неё (от 7 цветов) были все в отличном качестве, намного лучше чем после передержки в Подворье, которые до сих пор ковыряются в грунте и не могут отойти. Я думаю, что после несколько негативного опыта, народа в её закупках поубавится и она начнёт справляться со своими заказами. Как многие уже знают несколько дней назад открылся закупочный сайт Вестника Садовода, основные наши закупки будут проводиться через новый сайт, надеюсь админ сайта не позовёт ОРгами непроверенных людей с которыми потом опять возникнут сложности.

Алла

Сообщение Алла » 30 май 2019, 08:02

Vanilla » Вчера, 22:28 писал(а):

Елена, мне пришли две недели назад три розочки из Рузрозы . Мне понравились , ровненькие , чистенькие и все в бутонах , пересорта нет . Но это взгляд абсолютного профана в розах (= , может чего нибудь и не увидела.
А вчера ещё прочитала , что Русроза подворачивает корни ,а я старалась ком не тормошить dread теперь не знаю что делать, пересаживать или нет ,вроде пошли уже.
Я Алла (;") , со мной на «ты»

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 30 май 2019, 08:07

Vanilla » Вчера, 22:28 писал(а):

Вполне нормальные и главное они начитались негативных отзывов о своём незабываемом грунте-асфальте с местного карьера и с этого сезона высаживают свои розы во вполне сносный торфяной грунт, который при посадке не надо отмывать с корней.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»