Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
ElenaM443

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение ElenaM443 » 28 май 2019, 11:24

nusia » Сегодня, 09:52 писал(а):А орг Катя Knedlik?

Да.
Елена, со мной на ТЫ.

Хелен

Сообщение Хелен » 28 май 2019, 12:01

Да, девочки, есть смысл брать только редкие многолетники, точнее новые сорта, которые еще не размножили умельцы. В целом я довольна заказом ЗК, появились растения, которых нигде не могла найти. Жаль ОЧЕНЬ мордовник белый помер и гаура. Были живые, гауру сама залила, сгнила. Мордовник почему-то тоже...Остальное выжило. Но заказ получала сразу после объявления, сын успел до отъезда домой на 9 мая.
Лена

nusia

Сообщение nusia » 28 май 2019, 12:08

ElenaM443 » 39 минут назад писал(а):

Да.

Ну так ее уже с СП-ДАЧИ выгнали. Теперь сюда перебралась. Надеюсь не рассказывала про то какой обузой для нее иногородние участники являются? Помню ее спич на предыдущем закупочном форуме. А кстати я Алексея в самом начале рекламирования Гардена об этом орге и ее особенностях в общении с участниками предупреждала.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 28 май 2019, 14:01

ОльгаФ » Сегодня, 07:59 писал(а):
20190523_133450-2304x1296.jpg
Это мои многолетники и клематисы. Думаю, организаторы на сп-гарден просто не ожидали такого количества участников. Вот хвойные, лиственные и розы были просто отличные.

Ольга, очень сочувствую, 30 горшков в таком виде, это за гранью. Я в принципе готовлюсь к такому же, если вообще приедут. А может быть их можно как-то реанимировать? Я корневином запаслась. Или это уже без шансов?
Юля. Со мной на ты.

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 28 май 2019, 14:05

nusia » Сегодня, 13:08 писал(а):
ElenaM443 » 39 минут назад писал(а):

Да.

Ну так ее уже с СП-ДАЧИ выгнали. Теперь сюда перебралась. Надеюсь не рассказывала про то какой обузой для нее иногородние участники являются? Помню ее спич на предыдущем закупочном форуме. А кстати я Алексея в самом начале рекламирования Гардена об этом орге и ее особенностях в общении с участниками предупреждала.

Это как? Ну Лёша не виноват, он сп гарден рекламировал как проект Марты, кто же знал, что нас на многолетники потянет.
Юля. Со мной на ты.

Fizalis

Сообщение Fizalis » 28 май 2019, 14:24

Ну, тогда многое становится понятным. У меня очень неприятный осадок от sp garden остался. Пришла туда из-за Марты и Алексея, многое понравилось. Оставила несколько хороших отзывов. А потом началось в колхозе утро... Катя совершенно недоговоро- и непереговороспособна. Я пристроила два своих заказа, чтобы больше не общаться с ней. С руганью, демонстрацией чего-то она мне вернула деньги. На этом мое сотрудничество с этим ресурсом закончено.
Меня зовут Оксана, можно на "ты")

ОльгаФ

Сообщение ОльгаФ » 28 май 2019, 15:00

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 55 минут назад писал(а):
ОльгаФ » Сегодня, 07:59 писал(а):

Я корневином запаслась. Или это уже без шансов?

Я всех посадила в землю, поливаю. Корни в общем хорошие были, но вершки кое-где сразу отвалились. Может отрастут, хотя (!";)
Привет (+) меня зовут Ольга, со мной на ты))

elena774

Сообщение elena774 » 28 май 2019, 15:14

У меня все растюхи в отличном состоянии, но я их забирала самовывозом. Я вообще не представляю, как травянистые многолетники рискуют с пересылкой заказывать? Это сплошная лотерея! Они же расти начинают, вытягиваются, то темно, то холодно, то жарко, стрессы постоянно. Почта и пересылочные компании вообще не понятно, как с ними обращаются. Вы что, никогда не читали, какие растения поступают к покупателю из ИМ, с других сайтов? Везде такие проблемы. Зачем тогда заказывать? Не понимаю. Орг не бог, остановить эти процессы не может. Могут сдохнуть и за два дня в пути. Лично мое мнение.
Елена
Со мной можно на "ты"
Мой альбом https://fotki.yandex.ru/users/elenasamsonova

ОльгаФ

Сообщение ОльгаФ » 28 май 2019, 15:24

elena774 » 4 минуты назад писал(а):
Могут сдохнуть и за два дня в пути. Лично мое мнение.

Думаю, все понимают, что риск есть. Я получала многолетники из Подворья и там пара была не айс, но в основном нормальные. Здесь же, наверно, больше девочки расстроены тишиной и неопределенностью. Хотя должна сказать, что общение с Катей мне понравилось ( я участвовала и в закупке хвойных, и шлангов, и лого). Про многолетники мы с ней тоже обсуждали, она, на самом деле, очень переживает из-за этой ситуации.
Привет (+) меня зовут Ольга, со мной на ты))

nusia

Сообщение nusia » 28 май 2019, 15:26

Fizalis » Сегодня, 14:24 писал(а):
Ну, тогда многое становится понятным. У меня очень неприятный осадок от sp garden остался. Пришла туда из-за Марты и Алексея, многое понравилось. Оставила несколько хороших отзывов. А потом началось в колхозе утро... Катя совершенно недоговоро- и непереговороспособна. Я пристроила два своих заказа, чтобы больше не общаться с ней. С руганью, демонстрацией чего-то она мне вернула деньги. На этом мое сотрудничество с этим ресурсом закончено.

Как вы, Оксана, хорошо и корректно в двух словах рассказали общую ситуацию. (+)
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»