Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Helenka

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Helenka »

Марина_М [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=313507#p313507]» 3 минуты назад[/url] писал(а):
Лена,Динки Ваша такая живенькая,прелесть way !
Марина, спасибо! Два других штамбика тоже живчики, обросли еще больше. Там остинки на штамбе.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Sve

Сообщение Sve »

У меня вот вопрос такой... Лет 5 уже, если не больше, не смотрела и не покупала розы в МУ. А тут случилось так, что 1 заказала, пакетированную. И, как и раньше dread ни ответа ни привета. Розы то уже и сажать поздно.
Кто нибудь знает ситуацию?
Почему в других ИМ сейчас никаких проблем, а в МУ до сих пор даже интернет магазин нормальный не сделали. Ни сроков поставки, ни обратной связи.

irona

Сообщение irona »

Светлана, только что забрала из МУ лилейники. Они сами звонили и приглашали за заказом. Розы у них еще не пришли. Вновь открылся магазин в Медведково. Обрадовалась. Но ... увы, это не тот МУ и Мир ли увлечений вообще! Не осталось ни розария, ни магазина - какой- то закуток с бешеными ценами и плохим товаром. Выяснила, что у них сменился собственник. Так что, думаю, что это мой последний заказ там. Вот такая ситуация. (у:!)

Хелен

Сообщение Хелен »

Fan_of_roses [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=313488#p313488]» Вчера, 22:14[/url] писал(а):

Лена, получила Мэри Роуз этой весной из Розафлоры, роскошный саженец. Заказывала без ажиотажа, далеко не в день открытия каталога.
Посмотрю, что пришлет Леди роза. Посылка с 16 числа, сегодня только в Москве. А неплохое какое место, Розафлора...
Лена

Sve

Сообщение Sve »

irona [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=313547#p313547]» Сегодня, 10:54[/url] писал(а):
Светлана, только что забрала из МУ лилейники. Они сами звонили и приглашали за заказом. Розы у них еще не пришли. Вновь открылся магазин в Медведково. Обрадовалась. Но ... увы, это не тот МУ и Мир ли увлечений вообще! Не осталось ни розария, ни магазина - какой- то закуток с бешеными ценами и плохим товаром. Выяснила, что у них сменился собственник. Так что, думаю, что это мой последний заказ там. Вот такая ситуация. (у:!)
Понятно, спасибо!

АллаЕфр

Сообщение АллаЕфр »

В Опт-хозе есть в продаже остинки. Цена дешевле чем в Подворье. Но в Подворье фирменные саженцы, в этом году ко мне пришли просто шикарные экземпляры. Я в диком восторге.

А в Опт хозе тоже же фирменные остинки? Кто нибудь получал оттуда остинки, подскажите, как качество? Стоит ли брать там розу? На розбуке что-то отзывов именно по розам из опт-хоза в этом сезоне мало.

Очень нужна Роза CROWN PRINCESS MARGARETA. Яму под нее на парадном месте выкопала, не хочу весь сезон теперь эту пустую яму лицезреть.

Марина Юрьевна

Сообщение Марина Юрьевна »

У меня вот вопрос такой... Лет 5 уже, если не больше, не смотрела и не покупала розы в МУ.
Светлана я заказывала 3 пиона.2 пиона прислали в начале апреля,а третий 22 апреля очень сильно проросший.Писала, отвечали что подводят поставщики. Пионы хоть с опозданием, но получила . Заказаны также 2 розы. Пионы у них по крайней мере есть в наличии, а роз то до сих пор нет.
Марина

Елена Шестопал

Сообщение Елена Шестопал »

Сегодня получила, наконец, розы из Живены. У них на сайте что-то странное. Пишут о сбоях с телефоном.Но я вчера дозвонилась и спросила, когда же привезут. Перезвонили и сегодня утром все привезли в прекрасном состоянии: три штамба и пяток кустовых. Я заказывала с голым корнем, но кустовые были уже высажены в горшки, чтобы не пересохли. Розы с листиками, размер которых такой же как у роз в грунте. Одним словом я довольна. Штамб Жислен де Фелигонд оказался не 140, а 120, о чем честно предупредили, но я такую лошадь никогда не видела. Завтра буду сажать. На даче был такой летний день, что я запереживала: как розы приживутся в такую жару.Но думаю, это не только Живена в этом году запоздала с выдачей.

Хелен

Сообщение Хелен »

Получила сегодня розы из Леди Роза. Ехали 9 дней. Посылка в виде плоской коробки, поместилась в небольшой пакет. Думала, ну всё... Как и писали. Заказывала три остинки- Мэри Роуз, Джубиле Селебрейшн и Принцессу Анну. А саженцы понравились! Верха не перекормленные, не сухие, разветвлённые, побеги 0,6-0,7 см толщиной, есть проснувшиеся почки из из прививки и из побегов, не сильно переросшие, жирненькие по 1 см максимум. Корневая туго замотана пленкой с опилками, от того и упаковка маленькая. Развернула, а там корнища! Загнутые, пушистые длинные с белыми корешками (в меру). В 1,5-2 раза корневая превышает размер побегов.
Положили подарок-Голдензе, у меня её не было, сорт неплохой и даже местечко придумала. Саженец поменьше, но корневая такая же мощная. В добавок цветной каталог собственного хозяйства типа журнальчика на нескольких листах. Сорта все обычные, даже в заявленных новинках. И каждая остинка по 220 рублей! Почувствуете разницу с хваленым Подворьем и МУ.
Не знаю как будут развиваться, рано ещё говорить, но место хорошее для заказа дублей или известных сортов, которые понадобились.
Лена

Rogozulka
Откуда: г. Москва, Сад - МО, Ногинский р-н, пос. Воровского

Сообщение Rogozulka »

Сегодня с подругой ездили в Русрозу. У нас заказ был на бесплатную доставку, но я люблю туда ездить и сама саженцы выбирать. В итоге была в лёгком шоке. Подруга розовод начинаюший и то была удивлена качеством роз. Розы в сильно плохом состоянии. Процентов 50 роз с пятнами различными - инфекционный ожог, ожог от медьсодержащих препаратов, ЛМР, море сухих побегов. Штамбы по 6 тысяч все (мне показалось что чуть ли не 100 процентов) с усохшими побегами и пятнами, ни одного хорошенького не увидела. Только теплица с остинками более-менее хорошо выглядела. Почему так плохо перезимовали у них розы, как думаете? Я подумала, может это последствия их фирменных укрытий, розы спрели? Или по осени было много не вызревших побегов? Еще, мы с подругой отметили, что персонал стал менее вежливый и внимательный. Раньше норовили розы при отгрузке подрезать и полить. Сегодня я сама попросила горшки полить, т.к сухо и розы в машине до выходных будут, так мне отказали и сказали, что очень заняты сбором других заказов. От части роз пришлось отказаться, часть уговорили !!! сотрудника выбрать не с теплиц, а с открытых площадок. Рада, что отказалась от доставки. Раньше для меня в Русрозе была одна проблема - подвернутые корни, но ее решала при посадке, теперь для себя отметила, что качество работы питомника ухудшилось. У кого заказана доставка - осторожнее.
Меня зовут Юлия, ко мне можно на "ты" )

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»