Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение AnnaSmirnova » 19 май 2017, 21:11

Не удержалась и купила 2 недели назад на Садоводе Coral Dawn от Монтеагро с длиннющими розовыми побегами
за 229 руб.При пересадке обнаружила шикарные молодые корешки, пересадила очень аккуратно,
слегка укоротила побеги и накрыла банкой. Вчера уже банку сняла, пациент прекрасно себя
чувствует. И, если кому надо, сейчас дают 3 по цене 2. Очень много Coral Dawn и всяких ч/г и пр.
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Milanja-sneg » 20 май 2017, 08:04

AnnaSmirnova писал(а):Не удержалась и купила 2 недели назад на Садоводе Coral Dawn от Монтеагро с длиннющими розовыми побегами
за 229 руб.При пересадке обнаружила шикарные молодые корешки, пересадила очень аккуратно,
слегка укоротила побеги и накрыла банкой. Вчера уже банку сняла, пациент прекрасно себя
чувствует. И, если кому надо, сейчас дают 3 по цене 2. Очень много Coral Dawn и всяких ч/г и пр.

Анна (+) По поводу радости прекрасных всасывающих корешков и длинных зелёных новых веток: КУПИЛА В ДАРВИНОВСКОМ ЦЕНТРЕ в феврале десяток роз, всяких желанных, в пакетиках .... Так вот, когда эти Лошади высосали весь сок из своих веток , то как один все они начали дружненько так засыхать (": ...... А новые -то и бутонов по десять выдали, и цвести начали (": ...... На чёрных уже ветках :evil: Прививка при этом высохла всяаааа :mrgreen:
Собрала я весь этот десяток, и понесла на свалку, а по пути высыпала землю ( уж очень классная) в садовую яму. Так вот: ветками эти розы махали длиннющими, с десятком бутонов , а корневищща были Уух! а всасывающих белых- лес! (": (": (": Показала агроному- та сказала, что прививка некачественная, и их только на выброс , не смотря на прррекрасные корни и корешки!
В Монтеагро в прошлом году тоже поиграла: вывод- НИКОГДА БОЛЬШЕ с таким мусором не играть! Ничего путнего не выйдет! Или выйдет.... года через три (= оно это надо? (*) а и выйдет... то не перезимует (": У меня из дарвиновских одна Мери Роуз вроде укоренилась, так морозцем весенним её одну побило, она одна из всех двухсот роз первогодок стоит с отмороженной листвой.
Нее, больше я с некачественными зародышами не играю, смысла в этом для своего сада не вижу! А уж Монтеагро с их недокорнями.... Нужно в толмуде своём посмотреть: хоть один монтеагровец выжил? Кажись, я их всех выдернула, чтобы не портили здоровый вид розария (": Может наши мэтры с ними справляются.... Не знаю. Я новичкам их не советую совсем! Красивого куста не будет!
С)
Milanja-sneg

Сообщение AnnaSmirnova » 20 май 2017, 08:14

Люда (+)
especially for you, подготовлю летом подборку монтеагровских роз прошло-
и позапрошлогодней посадки. И хорошие, и плохие...все по-чесноку ok
Хорошего Вам дня!
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Milanja-sneg » 20 май 2017, 08:19

AnnaSmirnova писал(а):Люда (+)
especially for you, подготовлю летом подборку монтеагровских роз прошло-
и позапрошлогодней посадки. И хорошие, и плохие...все по-чесноку ok
Хорошего Вам дня!

Аня, значит ты - мэтр! =) Верю в тебя, буду ждать фото С) А новичкам и безруким как я , продолжаю категорически не советовать (":
Milanja-sneg

Сообщение marin04ka » 20 май 2017, 09:56

Людмила, зря вы так про себя, я тоже о розах монтеагро читала отзывы на роузбуке, не все так однозначно, у кого-то они идут, у кого-то нет. Видимо, качество самих саженцев разное, да еще каждый год как попадешь. (;")
Именно эти отзывы и остановили меня перед их покупкой этой весной в агротехкоме.
Марина
marin04ka

Сообщение Хелен » 20 май 2017, 10:18

Девочки, а я вставлю 5 копеек насчёт Топаловича. Брала раньше в ЧК от них две розы, прекрасно цветут и нарастают. А в этом году Жан Кокто из Подворья выдал тааакой фортель...Все почки прервались в ежиков и замерли. Я его в горшок посадила и на балкон, потом в сад вывезла. Всё на том же уровне. Уже два месяца. Почитала в интернете, наткнулась на обсуждение на форуме Цветущая дача. Это вирусное увядание роз, за формулировку не уверена, но это точно вирус! Причём именно у Топаловича встречается на разных сортах. Фото не могу вставить, связь плохая. Но легко найдёте эти светлозеленые ёжики. Слава богу другая роза из подворьевского Топаловича Летс Селебрейт нормальная.
Из Монтеагро у меня есть пара роз. Живут, цветут.
Лена
Хелен

Сообщение Монголка » 20 май 2017, 13:42

Milanja-sneg писал(а):В Монтеагро в прошлом году тоже поиграла: вывод- НИКОГДА БОЛЬШЕ с таким мусором не играть! Ничего путнего не выйдет! Или выйдет.... года через три (= оно это надо? (*) а и выйдет... то не перезимует (":
С)

Люда, ну вот не соглашусь. Самый монстрячий монстр из моего сада - Нью Доун, как раз из Монтенагро. В этом году психанула, более часа разбирая её ветки при обрезке, и вырезала больше половины. (": Сил нет её укрощать. :twisted: На фото она в начале прошлого сезона, еще скромных размеров, к осени заплела пол гаража. Укладывала в зиму без дуг - ни одна не налезла. (":
Изображение
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение Dido » 20 май 2017, 14:58

Тоже Монтеагро, лет восемь ему наверно, ничего, живет (":
Изображение
Pierre de Ronsard
Лена
Dido

Сообщение Raya-777 » 20 май 2017, 18:35

[quote="Milanja-sneg"] КУПИЛА В ДАРВИНОВСКОМ ЦЕНТРЕ в феврале десяток роз, всяких желанных, в пакетиках .... Так вот, когда эти Лошади высосали весь сок из своих веток , то как один все они начали дружненько так засыхать (": ...... А новые -то и бутонов по десять выдали, и цвести начали (": ...... На чёрных уже ветках :evil: Прививка при этом высохла всяаааа :mrgreen:
Собрала я весь этот десяток, и понесла на свалку, а по пути высыпала землю ( уж очень классная) в садовую яму. Так вот: ветками эти розы махали длиннющими, с десятком бутонов , а корневищща были Уух! а всасывающих белых- лес! (": (": (": Показала агроному- та сказала, что прививка некачественная, и их только на выброс , не смотря на прррекрасные корни и корешки!

Не согласна с мнением агронома, категорически.Что значит прививка некачественная?Розы развивались нормально, дали хорошие побеги.Это показатель качественной как раз прививки. А я бы акцент сделала не на "КУПИЛА В ДАРВИНОВСКОМ ЦЕНТРЕ", а на "В ФЕВРАЛЕ ".Эти саженцы надо было хранить в холоде, не давать им израстаться в не положенные сроки, можно и посаженные в контейнеры убрать на холод.Плачевный результата неправильных действий.И очень жаль розочек, наверное, ещё и сорта были замечательные.
Raya-777

Сообщение Nagayna » 20 май 2017, 19:38

Кстати из роз в пакетах купленных в садовом центре дарвин( эден роуз, кроненбург, аскот, розмари харкнесс) в мартовской покупке - все уже в горшках лошадушки, розмари уже с бутоном. Саженцы поразили качеством- никогда не видела как столько корней умудряются запоковать в коробку. Купила рублей за 150 вроде))). Если интересно могу сфотографировать). Розмари высажена, остальные ждут места).
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым