Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Лазурь

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение Лазурь »

Виктори писал(а):
Со всеми последствиями ? (": (": (": (": (": Ох , и капризны эти барышни...
А какие последствия, тем более если лично отобрать изначально качественные саженцы? До посадки - саженцы как саженцы. Раздать без задержки, чтоб от греха ничего с ними не произошло, и вся ответственность орга. Американки у меня есть, ничем от прочих не отличаются. Японок не покупала, но думаю что и они вряд ли сильно другие. Как они у вас себя будут вести после посадки, не проблемы орга... А с таким подходом, чтоб лично каждый саженец отбирать, конкурс среди оргов надо будет объявить - кто во Францию поедет, в Германию, а кто попроще - пусть в Сербию что ли... Ага, за счет закупщиков. Так что идея с личным отбором конечно очень хороша, но малореализуема. (=
Я Юля

marin04ka

Сообщение marin04ka »

EugeneV писал(а):Я согласен, что деятельность этого ИМ( givena) далека от совершенства. Но тем не менее Елена на звонок ответила сразу. Работник, который выдает саженцы, появился через пару минут. Выбор сортов на мой взгляд интересный и расширяется. А отметить хотел лишь очень хорошее качество саженцев сейчас - не отрицая того, что с погодой магазину пока очень повезло. То есть тот материал, который поставили из Голландии, соответвует по моим представлениям лучшим европейским образцам. Взял там две плетистые розы Мейяна (Sabrina), которые мне не достались от BKN, и кустарниковую Кордеса с романтическим названием WellenSpiel.
О, Сабрина, тоже на нее заглядывалась, пожалуйста, летом покажите ее цветение, так хочется увидеть эту красотку =) (;")
Марина

Макар

Сообщение Макар »

Не выдержала "душа поэта"..пардон , за моё появление..
Орг из Екатеринбурга- это я!
1. По Живене- сама я "отбирала саженцы" только потому, что будучи сотрудником силовых структур имела возможность бывать в столице "когда мне надо"- а уж совместить полезное с приятным- встречи с приятельницами по розоводству и СБОР (НЕ ОТБОР- А СБОР!) заказа- дело "святое" С)
2. НИКОГДА!!! мне участники моей закупки не оплачивали "дорогу"! По правилам (взятым к стати из закупки одной нашей здешней форумчанки на другом форуме)- я беру "орг сбор 11% - как по розам, так и по пионам, и транспортные услуги за доставку роз транспортной компанией от Москвы до Екатеринбурга.
3. Раздаю розы - это уже отдельный разговор..когда как....
Справедливости ради в этом году просто "когда захочу" в Москву за заказом в Живене уже не было возможности, но и в этом году пришли 34 штамба в прекрасном виде! И осенью прошлого года тоже пришли хорошие саженцы...
может везёт..как то так.. (+)
Цветы спасут мир
Марина я:)

Монголка

Сообщение Монголка »

NataliaV писал(а): Вы же хорошо владеете пером и прекрасно понимаете, что данное слово непременно повлечет дальнейшее обострение беседы. Зачем нужно это нагнетание?
Варя, простите, но вы тут не правы. Это не повсеместно практикуется, это впервые случившийся форс-мажор. Уже не в первый раз участвую в СЗ, розы приходили замечательные. Я, как иногородний участник, могла сама выбирать, высылать мне этот, с позволения сказать, заказ или нет. Я думаю все участники СЗ должны понимать риск этого предприятия и, одно дело когда ОРГ бессовестно прикарманил деньги и совсем другое, когда его - ОРГа обманули самым наглым образом. Самое обидное, что и доказать это нельзя. Петрович твердит, что виновата пересылка, а он розы отправил в лучшем состоянии. Мошенник и аферист!!! :evil:

Ольга В.

Сообщение Ольга В. »

Монголка писал(а):... Я думаю все участники СЗ должны понимать риск этого предприятия и, одно дело когда ОРГ бессовестно прикарманил деньги и совсем другое, когда его - ОРГа обманули самым наглым образом. Самое обидное, что и доказать это нельзя. Петрович твердит, что виновата пересылка, а он розы отправил в лучшем состоянии. Мошенник и аферист!!! :evil:
Как доказывать? Я ему в ФБ писала, как и многие. И это мне он ответил, что саженцы отправлял хорошие. За что тут наших ОРГов винить? Что он врун и непорядочный человек, или доставка плохая? Уверена, они всеми силами пытаются из него хоть что-то выбить. Но при таких ответах... хоть что пропиши в договоре... Тогда только в Европейский суд обращаться, но как доказать там, что саженцы были изначально плохие, где деньги брать на эти суды и адвокатов?! :-:)
Ольга. Со мной на ты, пожалуйста. )))
https://fotki.yandex.ru/users/oevin/album/477277/
http://oevin.moifoto.org/

Neuf

Сообщение Neuf »

Dido писал(а):В моём саду растут розы Петровича из прошлых заказов, все они живы и счастливы (хотя материал Петровича всегда отличался не сильно товарным внешним видом). Этот заказ ждала с некоторым ужасом, плохо представляя куда я буду сажать заказанное. Для меня это скорей облегчение.....

Согласна с Леной Dido , и могу повторить слово в слово! После первых закупок Петровича, ждала момента , чтоб дозаказать ещё понравившееся розы. Поэтому очень рада была такой возможности. Ну, не получилось , прошлый раз саженцы были не самые распрекрасные, но удалось их выходить, потом с ними проблем никаких не возникало, растут получше многих других. Если ещё раз будет возможность заказывать саженцы из этого питомника, при условии, что будет куда сажать, закажу , сорта такие в других местах не найти(((
То что розы были отправлены и пришли в таком бедственном состоянии - это вообще не поддаётся никакому объяснению , то что у девушек оргов море проблем , о которых даже и не догадаешься глядя со стороны , мне очень понятно это. Но, то , что есть люди , которые готовы взяться за это тяжелое и муторное дело, это для всех любителей роз большой плюс . У меня лично нет претензий, вообще нет. Ну, получилось так, все бывает.
С уважением, Нина.

Сербина

Сообщение Сербина »

Dido писал(а): О, в этом случае я готова стать оргом по японским и американским розам =)
Лена, меня сооргом возьмёшь? Я в Канаде ещё интересную точку нашла, там красоты неукрывные и малоизвестные кишмя кишат!!!
Виктория

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Сербина писал(а): Лена, меня сооргом возьмёшь? Я в Канаде ещё интересную точку нашла, там красоты неукрывные и малоизвестные кишмя кишат!!!
Я тожА хочу путешествовать...возьмите меня...я покладистая (": языком владею, могу марки наклеивать (+) (":
Самый лучший день-сегодня.

natabalerina

Сообщение natabalerina »

Если с дополнительными расходами, то розы станут по цене ИМ. Тогда какой смысл ? У меня лично к нашим организаторам претензий нет.Я представляю в каком они сейчас настроении.
Не надо обижать людей, которые столько сделали для нас. Петрович деньги не вернет, это ясно. По - этому предлагаю приготовить что - нибудь вкусненькое, что любите, открыть бутылочку и хорошо провести вечер при свечах, и забыть Петровича навсегда laugh (= (+) (air)

Ольга В.

Сообщение Ольга В. »

natabalerina писал(а):Если с дополнительными расходами, то розы станут по цене ИМ. Тогда какой смысл ? У меня лично к нашим организаторам претензий нет.Я представляю в каком они сейчас настроении.
Не надо обижать людей, которые столько сделали для нас. Петрович деньги не вернет, это ясно. По - этому предлагаю приготовить что - нибудь вкусненькое, что любите, открыть бутылочку и хорошо провести вечер при свечах, и забыть Петровича навсегда laugh (= (+) (air)
+1000!
Но! Как всегда есть "но". Насколько я поняла, "гад" согласен вернуть деньги за недопоставку только в виде роз из следующего заказа! (": И, как не парадоксально, на "даче" есть люди, готовые еще раз сыграть в эту рулетку! )-(; ;>) Но это уж их дело. И их ответственность. ("=")
Ольга. Со мной на ты, пожалуйста. )))
https://fotki.yandex.ru/users/oevin/album/477277/
http://oevin.moifoto.org/

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»