Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.)

Сообщение ИВолга » 21 апр 2017, 15:01

Снорк писал(а):
Alexrus писал(а):Именно, что не выкопали осенью скорее всего

Леш, их не только выкопали, но и отправили.
но посылки из Лоттума в ноябре развернула наша таможня, и Вик видимо просто оставил их где-то валяться до весны.

Скорее всего так и было. Заказ был на осень. Варя, мою посылку он так и не выслал, все ждал пока Пурпл Скайлайн откуда то придет, так до морозов и дотянул . А ведь просто прикопать розы надо было!
ИВолга

Сообщение Снорк » 21 апр 2017, 15:06

ИВолга писал(а):А ведь просто прикопать розы надо было!

мне почему-то кажется, что Лоттум вообще забил на посылки в Россию (((
может даже исключит ее из стран, куда высылает.
сначала только отбрыкается левой задней ногой, отправив испорченные саженцы, за которые уже заплатили
Варя
Снорк

Сообщение Somersett » 21 апр 2017, 15:06

Ира, а вы напишите ему претензию и попросите вернуть деньги.
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
http://marinatakano.livejournal.com
Somersett

Сообщение ИВолга » 21 апр 2017, 15:10

Снорк писал(а):
ИВолга писал(а):А ведь просто прикопать розы надо было!

мне почему-то кажется, что Лоттум вообще забил на посылки в Россию (((
может даже исключит ее из стран, куда высылает.
сначала только отбрыкается левой задней ногой, отправив испорченные саженцы, за которые уже заплатили

У меня такая мысль возникла еще когда он в феврале перестал на мои письма отвечать.
ИВолга

Сообщение ИВолга » 21 апр 2017, 15:10

Somersett писал(а):Ира, а вы напишите ему претензию и попросите вернуть деньги.

Марина, в процессе...
ИВолга

Сообщение Alexrus » 21 апр 2017, 15:40

Олена писал(а):
Alexrus писал(а):Интересно, какое качество мы получим от Петровича?

Примерно такое же.

Да я уж посмотрел качество. http://сп-дача.рф/viewtopic.php?t=167&start=1200#p135517
Лучше бы и не смотрел заранее ;>) Легче бы было получать.
Жаль очень, что такое на постоянное место точно не посадишь, всё придётся отправлять куда то на грядки в пристрой на временные места, а там смотреть - выживет не выживет и потом осенью уже опять рассаживать.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Lastochka2 » 21 апр 2017, 18:00

Alexrus писал(а):
Снорк писал(а):
ИВолга писал(а):Дважды заказывала розы в Лоттуме, саженцы были от отличных до хороших

Ира, предыдущие заказы осенью получали или весной?
такое чувство, что что-то не то в консерватории по всей Европе в небольших питомниках. розы они выкопали, а сохранить до весны не смогли.
это не только Лоттума с пЕтровичем касается, но и пары немецких питомников.

Именно, что не выкопали осенью скорее всего :!: Это явно подмёрзшие саженцы прошедшей холодной зимы, когда Европу и Балканы накрыли 20-градусные морозы в январе.
Ещё по зимним погодным сводкам было понятно, что многие саженцы накроются в питомниках, но никак не думал, что они этот позор будут высылать покупателям..... :oops: :evil:
Интересно, какое качество мы получим от Петровича?

Алексей, я из Живены получила немножко саженцев, привезённым из Европы недавно, в отличном состоянии. У них розы из Голландии, если не ошибаюсь из питомника Belle Epoque, как-то умудрились от морозов уберечь! Я ещё заказала немного роз в ЧК и от Петровича в том числе, обещали в конце месяца привезти, очень интересно какие они будут, как в СЗ??? :roll:
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Alegria » 21 апр 2017, 18:50

Недавно самовывозом забирала свой заказ из Агротеха. Вечером получила сообщение на почту, а утром, прихватив свою 3-летнюю дочурку, побежала забирать розки. В заказе было несколько роз HARKNESS Голландского производства и одна Weeks из Польши. Дочка всегда вызывает умиление у сотрудников Агротеха nirvana ,поэтому нам стараются всегда подобрать самые хорошие саженцы (*-) Но в этот раз выбирать особо нечего было, даже новичку (т.е. мне) стало понятно, что зимовка для этих роз была неудачная, особенно для Weeks из Польши, а HARKNESS, по всей видимости, очень плохо подготовили к транспортировке, потому что было много сломанных. Дядечка из Агротеха ( не помню его имя, кажется Николай) очень ворчал и сказал, что в этом сезоне новый поставщик их очень подвёл, было много отказов по сортам, а те, которые пришли были далеко не самого хорошего качества. Несколькими неделями ранее получала Kordes и Tantau, немецкое качество говорит само за себя, крепыши-здоровыми.Посмотрела по ссылке Алексея розы от Петровича и выдохнула, все познаётся в сравнении, мои Harkness и Weeks на фоне этого посадочного материала выглядят более оптимистично.
Юлия. Со мной на ты.
Alegria

Сообщение Монголка » 21 апр 2017, 22:35

ИВолга писал(а):Я тут недавно жаловалась что Лоттум на связь не выходит, ну что, пришла посылка ... несколько дней просто в себя приходила (у:!) , писать ничего не хотелось...цензурных слов не было :evil: .
Так выглядит большая часть заказа (у:!), качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ :evil: , мало этого , часть роз вообще нет, не доложили почти десяток! Я считаю такие саженцы некондицией! Дважды заказывала розы в Лоттуме, саженцы были от отличных до хороших, от полученных в этот раз, я в шоке! (у:!)

Ира, мои только Ростов проехали, вся в нетерпении. Запаслась витаминами, Первекуром, корневином, фундазолом, витаминами. Я ...вооружен и ооочень опасен. (": Еще Петрович на подходе. :evil: :evil: :evil: (**::)
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение Pulchella » 21 апр 2017, 23:19

Монголка писал(а): Запаслась витаминами, Первекуром, корневином, фундазолом, витаминами. Я ...вооружен и ооочень опасен. (": Еще Петрович на подходе. :evil: :evil: :evil: (**::)

Галя, а ведро валерианки? Вот что нам в первую очередь готовить нада! :mrgreen:
Полина
Pulchella

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым