Француженки: Panozzo, Orard, Adam, Dorieux, Sauvageot, NIRP

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Монголка

Re: Француженки: Panozzo, Orard, Adam, Dorieux, Sauvageot, N

Сообщение Монголка »

Не могу не показать весёлую простушку, француженку от Orard - Summer Lodge.
Для тех, кто любит погорячее (":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Татьяна Цветаева

Сообщение Татьяна Цветаева »

Галина, огонек то что надо =) .На самые жаркие места только таких и сажу.Жара просто испепеляет и многим розам это не нра.
Summer Lodge жду на осень. Какие у нее габариты у Вас? Я чего-то два куста заказала для цветового пятна.А там и один похоже не мелкий.

Монголка

Сообщение Монголка »

Татьяна Цветаева писал(а): Summer Lodge жду на осень. Какие у нее габариты у Вас? Я чего-то два куста заказала для цветового пятна.А там и один похоже не мелкий.
Татьяна, судя по всему, эта роза будет крупной, причем растет равномерно во все стороны, получается шарик. Сейчас она больше метра и в высоту и в ширину. Но наростала не сразу, долго капризничала. Интересен способ роста, практически от основания начинается бешенное ветвление, т.е. получается колючий шар без ярко выраженных стеблей..

natabalerina

Сообщение natabalerina »

Summer Lodge запросто 1.5 в высоту и ширину возьмет. Мне пришлось пересадить. В себя приходит...Но она не вся такая пламенная, а очень цвето- играющая роза.
Фотографии в альбоме «" Цветение роз 2014"», автор natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 »

Галина, Наталья розы словно костер горят и не выгорают на солнышке. Чудо (+)
Подскажите пожалуйста, кого можно добавить в компаньоны. Моя малютка еще в горшке, не знаю с кем можно сочетнуть (*) .
Елена, со мной на ТЫ.

Монголка

Сообщение Монголка »

ElenaM443 писал(а):Галина, Наталья розы словно костер горят и не выгорают на солнышке. Чудо (+)
Подскажите пожалуйста, кого можно добавить в компаньоны. Моя малютка еще в горшке, не знаю с кем можно сочетнуть (*) .
Лучше соло или с хвойниками и многолетниками

Татьяна Цветаева

Сообщение Татьяна Цветаева »

А если к красненькому пристроить (*-) ? Мне кажется подойдет.Права?
Наверно можно любой цвет этого полосатика -хамелеона повторить рядом.Главное попасть в нужный оттенок.

Хелен

Сообщение Хелен »

У кого растёт Murray Head,отзовитесь. Фотографий крайне мало,в розобуке отзывы хорошие вроде. Заказала на осень у Овчарова. Решила,что маловато в саду роз с такой окраской (какой точно,не пойму,пока решила,что БОРДО). Что от неё ждать,партнёры,в общем все,что важно.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

ElenaM443 писал(а):Галина, Наталья розы словно костер горят и не выгорают на солнышке. Чудо (+)
С Хот Чоколат,думаю,неплохо будет. Вообще же с любой однотонной,точно повторяющий цвет какого-либо штриха и хорошо подобранную по форме и размеру цветка. Соло конечно тоже красиво. Тогда компаньонов из многолетников увлекательно можно подбирать по цвету штрихов. Какой простор возможностей...
Лена

Монголка

Сообщение Монголка »

Татьяна Цветаева писал(а):А если к красненькому пристроить (*-) ? Мне кажется подойдет.Права?
Наверно можно любой цвет этого полосатика -хамелеона повторить рядом.Главное попасть в нужный оттенок.
Lady Emma Hamilton один в один повторяет её оранжевый тон.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»