Француженки: Panozzo, Orard, Adam, Dorieux, Sauvageot, NIRP

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Г.П. Галюсик

Re: Француженки от Laperriere

Сообщение Г.П. Галюсик »

Выбирали розу, что бы дать ей имя - Rose Belle de Gadagne!!! Из роз нескольких известных бридеров выбрана именно эта роза Лаперье http://www.gadagne.musees.lyon.fr/index ... de-Gadagne
а ещё вот страница в ФБ...https://www.facebook.com/museesgadagne/ ... 7973330571

Foxya

Re: Mireille Dumas Паноццо

Сообщение Foxya »

Warda писал(а):Нашла фотку видимо начало цветения, а мне наверное запомнился конец, на других более хилых побегах, там все плохо было..., но все равно, пока такого же сильного впечатления как в первый год не оставляет. Буду ждать. И посадила я ее не правильно во второй ряд, ее там почти не видно, пересадить что ль ....
Изображение
Ириш, ты разбаловалась! (": Охренемоны тебя испортили. (": Отличный кустик у тебя и цветет замечательно!
Вообще, насколько я помню, у Лены Ньюлен этот куст какой-то был крупный, и розы были огромными. Видимо размер цветов у этого сорта напрямую зависит от силы куста. Подождем! У моего тоже некрупные цветочки. И тоже во второй ряд я его запихнула.
Таня

Milagla

Re: Mireille Dumas Паноццо

Сообщение Milagla »

Foxya писал(а): Ириш, ты разбаловалась! (": Охренемоны тебя испортили. (": Отличный кустик у тебя и цветет замечательно!
Вообще, насколько я помню, у Лены Ньюлен этот куст какой-то был крупный, и розы были огромными. Видимо размер цветов у этого сорта напрямую зависит от силы куста. Подождем! У моего тоже некрупные цветочки. И тоже во второй ряд я его запихнула.
Мы с Леной одновременно брали Mireille Dumas, в моем случае куст совсем не крупный, цветы тоже ни разу крупными (и даже средними) не были, я его с этим прицелом и брала - относительно мелким цветком в пару к Café, а позже добавила к ним Lady Marmalade.
Людмила

Warda

Re: Француженки: Panozzo, Orard, Adam, Dorieux, Sauvageot, N

Сообщение Warda »

Значит придется пересаживать в первый ряд. Эх, и не люблю я это дело... Девушки, поделитесь впечатлениями, у кого растет Sourire de Deauville Bernard , у меня чахлик прошлогодний, последний привет из ЧК. Цветочек чудесный, а кустик 30 см crying!)

Изображение
Ирина Со мной на "ты" Яндекс фотки https://fotki.yandex.ru/users/irinafr2010/albums/ Мое видео http://www.youtube.com/watch?v=Mjuu9yuIHoA

Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Sourire de Deauville Bernard

Сообщение Koznatnik »

Warda писал(а): Девушки, поделитесь впечатлениями, у кого растет Sourire de Deauville Bernard , у меня чахлик прошлогодний, последний привет из ЧК. Цветочек чудесный, а кустик 30 см crying!)
Ира, у меня есть это сокровище. Кустик будет выше раза в два, точно. Сорт, на мой взгляд, выдающийся, таких переливов цвета ещё поискать и форма цветка идеальная, цветы хорошо держаться, от дождя не поникают (меня чего то стали раздражать такие сорта). К тому же сорт оказался очень живучим, в этом году у меня не хорошо многие кусты перезимовали и этот был обрезан "под Котовского", отрос, собирается цвести, умничка, его потерю, я бы переживала, хотя, расстраиваюсь из за немногих, а об этом бы очень сожалела. Ира, фотки есть только прошлогодние или на РБ глянь, а новых ещё не делала.
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

JelenaRiga

New Imagine

Сообщение JelenaRiga »

Очень долго ждала первый цветок на New Imagine, не хотел показываться. Пошли затяжные ливни, кто- то соседним бутоном закусывал, но вчера лепестки начали просыпаться и сегодня утром меня ждал сюрприз. Быстрее зафиксировала для памяти , а то после обеда опять непогода
Вложения
IMG_0418.JPG
Елена

Наивная

New Imagine

Сообщение Наивная »

И меня очаровала эта пеструшка )-(;
IMG_9242.JPG
IMG_9349.JPG
IMG_9278.JPG
IMG_9351.JPG
Татьяна

LadyMary

Re: Француженки: Panozzo, Orard, Adam, Dorieux, Sauvageot, N

Сообщение LadyMary »

Michel Drucker,фотки старые- в первые ее годы жизни у меня, потом розка была отдана в добрые руки, не потому что не нравилась, просто попала под сокращение поголовья
Вложения
DSC08958.JPG
DSC08946.JPG
DSC08959.JPG
Меня зовут Маша, ко мне можно смело на ты

Алексей78

Mireille Dumas

Сообщение Алексей78 »

Возвращаясь к Mireille Dumas...
Тоже посадил во второй ряд, надеюсь на метровую высоту, пока на 2й год см 50 от силы. Саженец был из ЧК, замученный. Перезимовал, в июне расцвёл... бледно-жёлтыми цветами, никакой охры!
0000000aaaa48e1.jpg
слева цветок Pride and Prejudice
Алексей

Pulchella

Re: Mireille Dumas

Сообщение Pulchella »

Алексей78 писал(а):Возвращаясь к Mireille Dumas...
Тоже посадил во второй ряд, надеюсь на метровую высоту, пока на 2й год см 50 от силы. Саженец был из ЧК, замученный. Перезимовал, в июне расцвёл... бледно-жёлтыми цветами, никакой охры!
0000000aaaa48e1.jpg
слева цветок Pride and Prejudice
Алексей, надо же, холодный лимон, а не охра! А по сложению цветка вроде она... Покормите ее на следующий год Поконом пожирней, может заохрится? :grin:
Полина

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»