Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Gela
Откуда: Белгородская обл, коттедж, участок продуваемый всеми ветрами

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение Gela » 15 янв 2019, 19:21

А титановые, хоть и простенькие лопаты, но очень нравятся и легкие и острые. И совки титановые полюбились и мотыжкой титановой пользуюсь с удовольствием, хотя ручки у них обычные деревянные, ничем не покрытые, для девушек не красивенькие совсем (": .

[/quote]
А производитель кто? И как узнать, что они титановые?
Gela

АллаЕфр

Сообщение АллаЕфр » 15 янв 2019, 19:46

Gela » 17 минут назад писал(а):
Какие корнеудалители одуванчиков с газона я только не покупала, но мне не нравится когда, остаются дырки в земле, это очень некрасиво и неудобно. А судя по видео, так и будет.

а куда деваться, я это воспринимаю как стратификацию, муж обычно лопатой с одуванами на газоне борется, втыкает штыковую, немного как бы раздвигает, убирает одуван и снова приминает газон, он потом тоже как после битвы, но через несколько дней уже ничего и не видно, но лопатой часто корень обрубается, нашла аналог этого штопора у нас в Самаре за 1150, вот мучаюсь взять его или уж в закупке в 2р дороже (":

Ирина П

Сообщение Ирина П » 15 янв 2019, 20:07

Gela » 46 минут назад писал(а):Какие корнеудалители одуванчиков с газона я только не покупала, но мне не нравится когда, остаются дырки в земле, это очень некрасиво и неудобно. А судя по видео, так и будет.

Хоть как удаляй сорняки с газона, дырки будут по любому. У крупных экземпляров одуванов именно такой корень крупный. Их дырки или подсыпать землей или действительно просто ногой притоптать.
Со мной на ты

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 15 янв 2019, 20:16

Ирина П » 7 минут назад писал(а):
Gela » 46 минут назад писал(а):Какие корнеудалители одуванчиков с газона я только не покупала, но мне не нравится когда, остаются дырки в земле, это очень некрасиво и неудобно. А судя по видео, так и будет.

Хоть как удаляй сорняки с газона, дырки будут по любому. У крупных экземпляров одуванов именно такой корень крупный. Их дырки или подсыпать землей или действительно просто ногой притоптать.

Без дырок точно не получиться, даже от корня одувана дырка остается, но газон от этого не страдает, это как аэрация (*), моментом зарастает
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 15 янв 2019, 20:18

Фото инструментов DeWit в массе, чтобы представить соответствие размеров
displays.jpg
Самый лучший день-сегодня.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 15 янв 2019, 22:37

АллаЕфр » Сегодня, 20:46 писал(а):
Gela » 17 минут назад писал(а):
Какие корнеудалители одуванчиков с газона я только не покупала, но мне не нравится когда, остаются дырки в земле, это очень некрасиво и неудобно. А судя по видео, так и будет.

а куда деваться, я это воспринимаю как стратификацию, муж обычно лопатой с одуванами на газоне борется, втыкает штыковую, немного как бы раздвигает, убирает одуван и снова приминает газон, он потом тоже как после битвы, но через несколько дней уже ничего и не видно, но лопатой часто корень обрубается, нашла аналог этого штопора у нас в Самаре за 1150, вот мучаюсь взять его или уж в закупке в 2р дороже (":

А не проще "Линтуром" два раза в сезон опрыскать? По цене 30 руб за пакетик. Обрабатываю не сплошняком, а прицельно в глаз одуванчику. Эффективно и не хлопотно.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ирина П

Сообщение Ирина П » 15 янв 2019, 22:39

Наверное, уже и Линтур подделывают. 3 или 4 обработки прошлым летом. Не помогли.
Со мной на ты

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 15 янв 2019, 22:47

Ирина П » 3 минуты назад писал(а):
Наверное, уже и Линтур подделывают. 3 или 4 обработки прошлым летом. Не помогли.

Покупаю на Садоводе в Тайнинке, всегда нормально работает на одуванчиках. У меня от соседа летит снежным облаком одуван, поэтому обработка пару раз за сезон - это обязательное мероприятие. В принципе, по одуванчику и Лонтрел нормально работает.
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 15 янв 2019, 23:20

Марта, может, Вы знаете разницу между лопатами для кромки газона DeWit и Burgon@Ball. Последняя - дешевле. Давно присматриваю ее на consta garden, надо бы уже купить наконец-то и вычеркнуть проблему, а то висит-висит, а я все думу думаю.
Галина, можно на "ты"

hloja

Сообщение hloja » 16 янв 2019, 00:26

АллаЕфр » Вчера, 08:38 писал(а):
Спрошу еще тут. А кто нибудь использует этот инструмент? Заинтересовал штопор для удаления одуванов на газоне. Удобен ли в деле?

я использую корнеудалитель Fiskars, и это точно инструмент из моих топ-3 в саду. Дырки остаются, но довольно аккуратные, работает очень! быстро. Сразу подсыпаю землю, всегда рядом в тачке или ведре. Иначе остаются небольшие, но ямки в газоне, неаккуратненько :roll: Вообще Fiskars не очень люблю, но корнеудалитель, по-моему, просто отличный!
Лариса

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»