Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
ОльгаФ

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение ОльгаФ » 13 дек 2018, 13:34

swetl писал(а):
ОльгаФ писал(а):Добрый день всем, скажите, пожалуйста, кто-нибудь использует специальную лопату для кромки газона (чтоб отделять его от клумбы)? Это действительно стоящая вещь или можно обойтись обычной лопатой?

Оля, мне очень нравиться. Срез ровный, сразу все аккуратно получается. У меня Лопата для кромки газона Burgon&Ball.
От обычной лопаты углубление от черенка на срезе остается, по глубине тоже нужно выравнивать.

Светлана, спасибо, буду думать))
Привет (+) меня зовут Ольга, со мной на ты))

Fabiana

Сообщение Fabiana » 13 дек 2018, 21:27

ОльгаФ писал(а):Добрый день всем, скажите, пожалуйста, кто-нибудь использует специальную лопату для кромки газона (чтоб отделять его от клумбы)? Это действительно стоящая вещь или можно обойтись обычной лопатой?

Ну я в этом году свою жабу задушила и приобрела специальную лопату. Ну конечно удобно, но не первой необходимости на мой взгляд. Раньше я обходилась обычной лопатой и тоже как то все ровнялось более менее, выравнивала по шлангу или проводу, ставила лопату почаще- и вполне. Это у меня операция раз, от сила два в сезон. У меня в приоритете был инструмент Арс, например - им чаще пользовалась. А лопата по остаточному принципу пошла.

ОльгаФ

Сообщение ОльгаФ » 13 дек 2018, 22:17

Светлана, спасибо (+) моя жаба воспряла духом))
Привет (+) меня зовут Ольга, со мной на ты))

catanga

Сообщение catanga » 15 янв 2019, 06:55

Девушки, на Sp-garden стартовала закупка инструмента DeWit, интересуют отзывы о серии Spork. По поиску, что нашла, то прочитала. От себя скажу, что был когда-то куплен совок этой фирмы, очень нравился, прослужил 4 года, но был потерян, к сожалению, в поездке, думаю о покупке нового.
Александра

АллаЕфр

Сообщение АллаЕфр » 15 янв 2019, 08:38

catanga » Сегодня, 06:55 писал(а):
Девушки, на Sp-garden стартовала закупка инструмента DeWit, интересуют отзывы о серии Spork. По поиску, что нашла, то прочитала. От себя скажу, что был когда-то куплен совок этой фирмы, очень нравился, прослужил 4 года, но был потерян, к сожалению, в поездке, думаю о покупке нового.

Спрошу еще тут. А кто нибудь использует этот инструмент? Заинтересовал штопор для удаления одуванов на газоне. Удобен ли в деле?

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 15 янв 2019, 10:41

Примерно так работает корнеудалитель, принцип штопора
https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... ath=wizard
Самый лучший день-сегодня.

burenkina

Сообщение burenkina » 15 янв 2019, 11:56

catanga » Сегодня, 06:55 писал(а):

Ура! Год назад здесь же (отмотайте в начало темы) прочитала про эти инструменты и поняла -надо! (**::) Таки в Москве лопат и плоскорезов уже не было. Заказала аж в Краснодаре ))). Лопату Spork и плоскорез "Гений". Ну, про последний все сказано в названии). Легким движением "от себя", не наклоняясь (длинная рукоятка), раз-раз - и сорняки в ауте. С плоскорезом Фокина у меня не сложилось, а с этим - полное взаимопонимание С) Лопата тоже почти всегда в деле: меняю ее на цельнометаллический фискарс только для выкапывания чего-от мощного. Отлично всаживается в дернину.
Если вы в сомнениях, то возьмите хотя бы плоскорез.
Марина

Rogozulka
Откуда: г. Москва, Сад - МО, Ногинский р-н, пос. Воровского

Сообщение Rogozulka » 15 янв 2019, 17:22

catanga » Сегодня, 07:55 писал(а):

Ох, и я вчера весь вечер облизывалась....Если через пару недель не наступит весна, то я точно разорюсь (":
Лена, спасибо, меня то же очень штопор заинтересовал, сейчас видео посмотрела с интересом. Вот у меня с удалением одуванчиков нет особых проблем, интересно с конским щавелем этот штопор справится? Одолел меня щавель на участке, занесла как-то с торфом и все, не вывести его ничем (((.
Мне еще совок узкий для удаления сорняков понравился, думаю про него, удобно им сорняки с корнями подцеплять?
И вот расскажите про лопаты, пожалуйста. Они же, наверное, очень тяжелые, нет? Мы с мамой любители титановых лопат, легкие они, для женщин самое то. Фискарсы не пошли как-то совсем, я их даже не жалею и узбекам даю (ужас какой, хорошую лопату узбекам дать (": )).
А титановые, хоть и простенькие лопаты, но очень нравятся и легкие и острые. И совки титановые полюбились и мотыжкой титановой пользуюсь с удовольствием, хотя ручки у них обычные деревянные, ничем не покрытые, для девушек не красивенькие совсем (": .
Меня зовут Юлия, ко мне можно на "ты" )

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 15 янв 2019, 17:53

Rogozulka » 19 минут назад писал(а):
catanga » Сегодня, 07:55 писал(а):

Ох, и я вчера весь вечер облизывалась

Юля, на мой взгляд, для конского щавеля лучше подходит корнеудалитель в виде совка узкого,тк. конский щавель и в ширину ого-го. Про лопаты: лопаты не легкие, мне понравилась модель Штыковая кованая лопата профессиональной серии Spork
Артикул: 8305. Она как-бы облегченная (": Посмотрю, где-то точный вес у меня есть этой лопаты. Еще эта лопата хороша для тяжелого глинистого грунта, тк за счет отверстий не происходит налипания грунта к рабочей части лопаты и зажимания лопаты в грунте.
shtykovaya-kovanaya-lopata-professionalnoy-serii-spork.jpg

spork.jpg

Юля, я вас завтра жду на Белорусской?
Самый лучший день-сегодня.

Gela
Откуда: Белгородская обл, коттедж, участок продуваемый всеми ветрами

Сообщение Gela » 15 янв 2019, 19:18

Спрошу еще тут. А кто нибудь использует этот инструмент? Заинтересовал штопор для удаления одуванов на газоне. Удобен ли в деле?

[/quote]
Какие корнеудалители одуванчиков с газона я только не покупала, но мне не нравится когда, остаются дырки в земле, это очень некрасиво и неудобно. А судя по видео, так и будет.
Gela

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»