Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Kampina

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение Kampina »

hloja писал(а):
28 май 2020, 22:29
marina53, Марина, спасибо! Особенно за ссылки (+)

правда, пока я отзывы читала и в интернете рыскала, муж уже купил (": (да, у нас разные подходы)

Купил Bosch Isio с телескопической ручкой, и уже опробовал: говорит, будешь счастлива) Действительно, надоело ползать с ножницами для травы, я уже немолодая тетенька))
Лариса, поздравляю! Ох, как же я прямо в магазине отбивалась от этой штуки, маленького кустореза. Не нужен он мне говорю (": А муж все равно уговорил и купил (": И вот уже три года я этому рада way
Я-Наталья.

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка »

[/quote]
Лариса, поздравляю! Ох, как же я прямо в магазине отбивалась от этой штуки, маленького кустореза. Не нужен он мне говорю (": А муж все равно уговорил и купил (": И вот уже три года я этому рада way
[/quote]
А как Вы точите лезвия или покупаете сменный нож?У меня к концу первого же сезона стали траву зажёвывать....
Я Ольга,ко мне на ты!

Kampina

Сообщение Kampina »

Дюшесинка писал(а):
29 май 2020, 13:44
А как Вы точите лезвия или покупаете сменный нож?У меня к концу первого же сезона стали траву зажёвывать....
[/quote]

Ольга, у меня если зажевывает - значит нужно его зарядить)). В остальное время работает отлично. Может и не так как в начале, но кто теперь помнит как было вначале)). Вообщем вопрос с заточкой встанет конечно, но пока ...ТТТ
Я-Наталья.

hloja

Сообщение hloja »

Ну, поработала я сегодня этими аккумуляторными ножницами (Bosch Isio для кустов и травы). Ну что.. нет в мире совершенства, НО - прекрасный инструмент. Для краев газона (а у меня клумбы и тп отделены от газона канавкой) - отлично, для обкашивания трудных штук (тип старого пня и высоких грядок) - твердое хорошо. Обрезка самшита- хорошо. Выкосила сныть под живой изгородью - супер! Очень облегчает жизнь way

Минус - короткий аккумулятор, ну как - 45 минут. Но у меня много такого всякого и я люблю порядок :-:)
И еще - но это личный косяк - очень тупила с кнопкой включения.
Лариса

Kampina

Сообщение Kampina »

hloja писал(а):
31 май 2020, 22:32

Минус - короткий аккумулятор, ну как - 45 минут. Но у меня много такого всякого и я люблю порядок :-:)
И еще - но это личный косяк - очень тупила с кнопкой включения.
Лариса, :shock: точно 45 минут? Может это первый раз потому что? Я целый день точно хожу с Гарденой. И на следующий он в ходу. Заряжаю, когда чувствую, что жует траву - тогда в розетку. Конечно не встала и пошла строчить до вечера)). Но все таки часа 3 или 4 у него есть точно... (!";)
Я-Наталья.

hloja

Сообщение hloja »

Kampina писал(а):
01 июн 2020, 11:25
Лариса, :shock: точно 45 минут? Может это первый раз потому что? Я целый день точно хожу с Гарденой. И на следующий он в ходу. Заряжаю, когда чувствую, что жует траву - тогда в розетку. Конечно не встала и пошла строчить до вечера)). Но все таки часа 3 или 4 у него есть точно... (!";)
Не, не точно) 45 я работала, потом стало как-то медленнее, муж сказал, что аккумулятор был неполный! Проверю еще раз в выходные.
Лариса

marina53

Сообщение marina53 »

У аккумуляторов даже одной серии несколько артикулов с разной мощностью/ёмкостью аккумуляторов,соответственно и время работы ножниц между зарядками разное,оно написано на коробке.Зависимость простая-чем больше мощность/емкость акка,тем дольше работает.Разные серии могут сильно отличаться по мощности-чем больше тушка инструмента,тем мощнее там внутри аккумулятор (у одного производителя).
У Gardena ClassicCut 1.5а/ч, 2.5а/ч и 3а/ч. Читала отзывы,люди не обращают на это внимание, а время работы и зарядки разное.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

marina53

Сообщение marina53 »

Купила несколько дней назад акк. ножницы Gardena,так попробовать не могу-моросит,если не льет.Возник вопрос: перестанет моросить-можно по мокрой траве стричь или твердо ждать,пока она высохнет?
Марина

stur

Сообщение stur »

marina53 писал(а):
02 июн 2020, 19:49
Возник вопрос: перестанет моросить-можно по мокрой траве стричь или твердо ждать,пока она высохнет?
Ждать!По мокрой траве только бензоинструмент.
Светлана
со мной на ты

marina53

Сообщение marina53 »

stur, Света,я почему спросила-сосед три дня как на дачу приехал после изоляции,одуванчики у него по колено,ну так жужжит триммером (дешёвым,китайским) на проводе три дня под дождём,удлинитель по участку таскает. :o (*)
Марина

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»