Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Alba55

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение Alba55 » 12 фев 2019, 16:03

sofya_tomsk » Сегодня, 17:25 писал(а):
Хочу написать про скамейку-перевёртыш. Буквально за день или два до открытия закупки М-р Лого и не зная о ней, заказала в ИМ Мелеон подобную. На сайте она стоит 1200 с чем-то, с доставкой в Томск мне обошлась + 300 руб., соответственно 1500 с чем-то. ,,, Скамейка очень крепкая, сделана надёжно, легко складывается и раскладывается, может не такая гламурная как от Лого - зелёная с серым сидением, вес скамейки 3100 гр, рассчитана на 100 кг, производитель российский, но кто не запомнила, а коробку оставила в Боксбери (вскрывала и проверяла там её перед тем, как оплатить). Здесь выкладывли видео с канала Миняевой, где она показывает китайскую скамейку, так она какая-то некультяпистая, как мне показалось, то не защёлкнулась и разъехались ножки, то сложить она её не могла. Моя выгодно отличается. Может кому-то пригодится информация.

Софья, так эта скамейка тоже китайская. на сайте этого ИМ написано.Жаль что вы коробочку выбросили.)))
Альбина

svashik

Сообщение svashik » 12 фев 2019, 16:43

Я бы не сказала, что скамейка от Лого гламурная, я ее и в хвост и в гриву использую третий год, все домочадцы и гости обожают ее и даже котьки. Она прочная и ножки у нее за счет накладок хорошие, не так в землю впиваются. Там, по-моему, трубки цельные стальные. Закидываю на нее ноги, когда в шезлонге сижу или как маленький столик с чашкой кофе или чая. Даже вставала на нее, но не рекомендую, нагрузка на нее ограничена до 120 кг. Удобно на нее инструмент класть или ведро, чтобы сильно не наклоняться. И наверное кофе в постель подавать, но еще не пробовала (":
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk » 12 фев 2019, 16:47

Светик, про гламурную исключительно цвет имела ввиду, не сомневаюсь даже, что она прекрасная. У моей, кстати, тоже накладки, не должна в землю впиваться. Я вставала сегодня - цветы поливала на высоких стойках, что ей простаивать до сезона?
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

svashik

Сообщение svashik » 12 фев 2019, 16:52

sofya_tomsk » 3 минуты назад писал(а):
Светик, про гламурную исключительно цвет имела ввиду, не сомневаюсь даже, что она прекрасная. У моей, кстати, тоже накладки, не должна в землю впиваться. Я вставала сегодня - цветы поливала на высоких стойках, что ей простаивать до сезона?

Софья, это хорошо, что накладки есть, а то меня стульчики складные достали, все время сваливалась с них. (=

Барвинок

Сообщение Барвинок » 12 фев 2019, 17:46

svashik » 47 минут назад писал(а):Я бы не сказала, что скамейка от Лого гламурная, я ее и в хвост и в гриву использую третий год, все домочадцы и гости обожают ее и даже котьки. Она прочная и ножки у нее за счет накладок хорошие, не так в землю впиваются. Там, по-моему, трубки цельные стальные. Закидываю на нее ноги, когда в шезлонге сижу или как маленький столик с чашкой кофе или чая. Даже вставала на нее, но не рекомендую, нагрузка на нее ограничена до 120 кг. Удобно на нее инструмент класть или ведро, чтобы сильно не наклоняться. И наверное кофе в постель подавать, но еще не пробовала (":

Светик , привет! (+)

Скажи пожалуйста , какая высота у этой скамейки тогда , когда она как стульчик
работает , а не под коленки ? Хотя бы приблизительно . Вроде высоконькая по фото кажется?
Что ты скажешь , удобно будет сидя на ней сорняки дёргать ? Или сидя высоко будет
тянуться , стоя на коленях комфортнее этот процесс будет проходить ? (=
Сначала, честно говоря , не хотела покупать , даже не думала почему-то !
А тут смотрю я на неё , смотрю , все очень хвалят такие скамеечки , удобные ,
супер-пупер !
И мне вдруг тоже такую захотелось ! " А я такую - же хочууууу!!! " (**::)
Оксана
Со мной на " ты "

Светоч

Сообщение Светоч » 12 фев 2019, 18:01

Оксана, я не думаю что эта скамейка подойдёт для прополки, она скорей для других работ!
Ты же сидя хочешь дотянуться до сорняков? На мой взгляд высоковата она!
У меня точно такой же скамейки нет, сама у Светика интересовалась (+)
Но для прополки мне муж сделал и она гораздо ниже! Ты попробуй на чем-нибудь присесть дома и дотянуться до воображаемой грядки и всё поймёшь dread
Светлана и Алексей

Олия

Сообщение Олия » 12 фев 2019, 18:08

это смотря какие сорняки. Если они только проросли, то конечно неудобно. А если подрастить см 50 - то отлично получится (":
ольга

Барвинок

Сообщение Барвинок » 12 фев 2019, 18:09

Светоч » 4 минуты назад писал(а):
Оксана, я не думаю что эта скамейка подойдёт для прополки, она скорей для других работ!
Ты же сидя хочешь дотянуться до сорняков? На мой взгляд высоковата она!
У меня точно такой же скамейки нет, сама у Светика интересовалась (+)
Но для прополки мне муж сделал и она гораздо ниже! Ты попробуй на чем-нибудь присесть дома и дотянуться до воображаемой грядки и всё поймёшь dread

Ну вот и я про то же . Я так и подумала , что пропалывать с неё не удобно ,
далеко - высоко . Не дотянешься просто . Как всегда ,на коленях будет сподручнее . (":
Оксана
Со мной на " ты "

svashik

Сообщение svashik » 12 фев 2019, 18:10

Девочки! Сейчас ищу свой пост, летом отвечала кому-то с размерами. Мне удобно, я полю сидя, рост мой 165 см., Еще иногда сажусь, как в седло, на коня, особенно в узких местах.

Светоч

Сообщение Светоч » 12 фев 2019, 18:16

Светик, ну если как " на коня" тогда конечно (":
Я тоже не малышка, но мне мои же коленки мешают дотягиваться до сорняков, да и сорняки у меня мелкие! ;>)
Светлана и Алексей

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»