Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Rogozulka
Откуда: г. Москва, Сад - МО, Ногинский р-н, пос. Воровского

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение Rogozulka »

Я заказывала вот здесь https://bbtape.ru/kinesio_tape_kupit.ht ... 9504259902. Корейские считаются хорошие ленты. Цвета на любой вкус, я щеголяла с ярко розовым (": , но можно просто бежевый купить. Цвет не играет роли. Но ленты бывают разные, я купила 5 метров шириной 5 см, но можно и шире купить, ленты режутся на необходимые куски (есть разметка с обратной стороны для удобства нарезания). В интернете много видео с инструкцией по наклеиванию. Я не уверена, что тейп ленты относятся к разряду инвентаря и экипировки (": , поэтому очень кратко напишу ))). Сами ленты представляют собой эластичный пластырь если говорить обывательским языком, используются активно спортсменами. Ленты наклеивают специальным образом в зависимости от того, какая у вас конкретно проблема с суставами или мышцами, я использовала для колена. Лента нарезается на определенные куски, уголочки срезаются полукругом для лучшего прилегания к коже. При наклеивании важно - края не натягиваются, а середина ленты наклеивается с небольшим натяжением. Перед наклеиванием место протирается спиртовой салфеткой (любой). С лентами можно принимать душ, одного наклеивания хватает дня на 3, потом надо новую ленту наклеивать. Моток в 5 метров я еще не израсходовала полностью.. Но лучше всего первый раз обратится к специалисту (так и ищите в интернете - специалист по тейпированию, услуга стоит от 500 рублей, примерно) , он наклеит как нужно и объяснит как пользоваться. Там все очень понятно интуитивно. Я первый раз так и поступила, мне коллега на работе наклеила, она спортсмен и специальные курсы проходила по тейпированию), а потом клеила сама и клеила по разному, уже чувствовала, как нужно именно мне и что помогает снизить нагрузку на колено. Только не покупайте всякие средства для снятия тейпа - это уже совершенно ненужно. Если что не понятно - пишите в личку, постараюсь помочь, а то неудобно тему засорять ))).
Меня зовут Юлия, ко мне можно на "ты" )

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Друзья, кто интересовался закупкой Mr Logo (тележка-стульчик) это наша ассортиментная закупка, планировали на днях открыть!
Самый лучший день-сегодня.

Аня

Сообщение Аня »

MartaJazz [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301868#p301868]» 55 минут назад[/url] писал(а):
Друзья, кто интересовался закупкой Mr Logo (тележка-стульчик) это наша ассортиментная закупка, планировали на днях открыть!
Марта, а случайно не планируете закупку Кашпо Lechuza? ))

клуша
Откуда: Москва. Дача на юге Подмосковья: деревня Дворики рядом с городом Озёры

Сообщение клуша »

Вот оно, счастье! И что удивительно, я уже давно не встречала в больших магазинах типа ОБИ, Твоего дома, Леруа продукции этого Мистера Лого. Думала даже, что сбежал он с нашего рынка. Ан нет! Затаился просто. Будем встречать. Вот только заклеим больные коленки ленточками (спасибо Юлии за новый взгляд на застарелую коленную проблему, провела целую экскурсию по инету для ознакомления с темой тейпирования) :-;) :-;) :-;) И скамеечка действительно классная - боковые стоечки так пригодятся, когда надо будет опереться на них при вставании. Я так из-за артроза коленного сустава встать без поддержки уже не могу. Какого клиента с битыми коленками для Мистера Лого приготовили наши розовые сады!
Тамара

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Аня [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301879#p301879]» Вчера, 13:20[/url] писал(а):

Марта, а случайно не планируете закупку Кашпо Lechuza? ))
Lechuza будет, как ассортиментные позиции в декоре 7 цветов, открытие скоро.

Олия

Сообщение Олия »

MartaJazz [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301868#p301868]» Вчера, 11:24[/url] писал(а):
Как обидно. Только на днях купила у них стульчик. Кстати , они очень оперативно работают: утром позвонила, а к обеду курьер уже привез, видимо заказов немного
ольга

Gela
Откуда: Белгородская обл, коттедж, участок продуваемый всеми ветрами

Сообщение Gela »

[/quote]
Спасибо за подробный ответ! (+)
Gela

Gela
Откуда: Белгородская обл, коттедж, участок продуваемый всеми ветрами

Сообщение Gela »

[/quote]
НЕ открыли еще? Что не вижу (;")
Gela

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Получила сегодня перчатки GOLD LEAF SOFT TOUCH. Легкие, мягкие, очень удобные и красивые. Марта спасибо огромное! Удачи и успехов вам с Sp-garden. (+)
Вложения
20190203_195213.jpg
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Gela [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=302108#p302108]» 03 фев 2019, 17:33[/url] писал(а):
НЕ открыли еще? Что не вижу (;")
[/quote]
Галина, еще не открыли закупку Mr. Logo, к сожалению, но я обязательно проинформирую и пришлю ссылку активную.
Друзья, многие стали волноваться, в каком состоянии ваш товар, который еще не отправлен. Не валяется ли он у меня в сарае, не ржавеет ли на улице и не занялась ли я перекопкой своего участка этим инструментом и почему я так неспешно его отправляю.
Нет, не валяется, не ржавеет и я им ничего не делаю (":
Инструмент нашел приют на бильярдном столе и ждет отправки...
биль.jpg
Часть ждет недостающего инструмента из дозаказа, часть ждет аптечку, часть ждет грунт для роз, часть ждет колышки, часть ждет арки, дуги и пр. Некоторые заказы ждут паспортные данные для отправки ПЭК, некоторые ждут просто адрес (":
Постепенно, по получению данных, отправляю. Для кого очень важно получить быстрее (подарок на ДР, 23 февраля или 8 марта, похвастаться перед соседом или просто спокойнее, когда оплаченный товар лежит у тебя дома) просьба написать. Мы всегда стараемся учитывать пожелания по отправке.
Галина, Ваш сверток крайний слева (;") , жду паспортные данные, чтобы завтра отправить ПЭК, если вы не решились на колышки. Колышки очень хорошо бы прикрутились к 2-х метровому черенку и доставка их не будет стоить дополнительных денег. С)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»