Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Eleni

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение Eleni »

Всем добрый вечер! Большое спасибо Всем, кто посоветовал приобрести секатор АРС с поворотной ручкой, приобрела весной, какая же красота им работать, рука совсем не устает, снала сомневалась нужна ли мне поворотная, но сейчас даже не представляю как я без него обходилась. =)

Barbara

Сообщение Barbara »

Eleni писал(а):Всем добрый вечер! Большое спасибо Всем, кто посоветовал приобрести секатор АРС с поворотной ручкой, приобрела весной, какая же красота им работать, рука совсем не устает, снала сомневалась нужна ли мне поворотная, но сейчас даже не представляю как я без него обходилась. =)
(+) Я очень рада это слышать....у меня как раз с поворотной и был куплен, и я его хвалила...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

sivka-burka

Сообщение sivka-burka »

А все АРСы раскрывают лезвия после реза? (если я правильно поняла)
Ирина

магнолия

Re: Общая тема

Сообщение магнолия »

Всем добрый вечер!Вернее ночь)))))Вот наконец-то выбрала секаторы.....теперь прошу вашей помощи !!!!!!!!Очень хочу купить газонокосилку...но не простую (**::) И чтобы траву собирала в емкость,на аккумуляторе ,на колесиках.У кого есть поделитесь пожалуйста,какую лучше купить????Надоело супруга просить летом возле газона покосить.Я небольшого роста и мне тяжело ,(даже не пыталась пробовать) на ремне электрическую..Это для сильных)))
Ирина

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

магнолия писал(а):Всем добрый вечер!Вернее ночь)))))Вот наконец-то выбрала секаторы.....теперь прошу вашей помощи !!!!!!!!Очень хочу купить газонокосилку...но не простую (**::) И чтобы траву собирала в емкость,на аккумуляторе ,на колесиках.У кого есть поделитесь пожалуйста,какую лучше купить????Надоело супруга просить летом возле газона покосить.Я небольшого роста и мне тяжело ,(даже не пыталась пробовать) на ремне электрическую..Это для сильных)))
Размер газона? Если соток 20 то лучше бензиновую самоходную, у меня такая прелессссть, люблюнимагу.
Мне нравится быть Дресвой.

магнолия

Сообщение магнолия »

Нет, у меня не газон!!!!!И самоходная не подойдет.Я могу ее возить...мне надо вокруг клумбы. ..и .во дворе(двор прямоугольный )трава растет.И перед гаражом ровное место,сорняки так и прут!!!!!А так потихоньку буду скашивать.
Ирина

магнолия

Сообщение магнолия »

Дресва писал(а): Размер газона? Если соток 20 то лучше бензиновую самоходную, у меня такая прелессссть, люблюнимагу.
А как Вас зовут?Спасибо,что ответили ";)
Ирина

Дресва

Сообщение Дресва »

магнолия писал(а):Нет, у меня не газон!!!!!И самоходная не подойдет.Я могу ее возить...мне надо вокруг клумбы. ..и .во дворе(двор прямоугольный )трава растет.И перед гаражом ровное место,сорняки так и прут!!!!!А так потихоньку буду скашивать.
А! У меня у мамы так. У нее электрическая, правда со шнуром. Маленькая, маневренная, лёгкая. Обычный Бош.
И мне нравится быть Дресвой! (;")
Немаленький инетный стаж, практически два десятилетия, сделал ник уже вторым именем. Я могу просто не понять если кто то в инете обратится ко мне по имени реала. Ну так бывает, да. Я не смешиваю два мира.
Последний раз редактировалось Дресва 04 янв 2018, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

магнолия

Сообщение магнолия »

Дресва,а фото нет газонокосилки???Надо выбирать,а я не могу представить,что искать???В магазине консультант спросил..что я хочу...модель какую...и вот жду советов))))))
Ирина

Дресва

Сообщение Дресва »

магнолия писал(а):Дресва,а фото нет газонокосилки???Надо выбирать,а я не могу представить,что искать???В магазине консультант спросил..что я хочу...модель какую...и вот жду советов))))))
Нашла. Bosch Rotak 32 Вот эта у нее, маломощная, лёгкая, правда складывающиеся ручки, хранить удобно, но ей для дорожек и малепусенькую полянку милое дело стричь.
Но шнурок, да! Это не очень удобно наверное, если далеко от розетки. Но у нее возраст, суставы, справляется на отлично.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»